как подобрать очки и линзы к ним при миопии -8-9?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Сообщение Влад » Пн июн 25, 2007 21:58

Уважаемый, Новиков С.А.! Вы рассказали о свойствах "идеальных" линз для коррекции высокой миопии. Но простому покупателю очень трудно найти такие линзы. Не могли бы вы привести пример конкретных линз, дать конкретные рекомендации. Грубо говоря, назвать, какие конкретно линзы нужно брать (на правах совета, а не рекламы).
Влад
 

Сообщение джамба » Вт июн 26, 2007 09:12

Интересный получился топик. Если по пунктам, то получится приблизительно так:
1. Цейсс Clarlet 1.74. Непонятно, почему господин Новиков предлагает в первую очередь именно их, особенно учитывая то обстоятельство, что остальные производители ушли немного дальше. А 1,74 есть у всех перечисленных здесь производителей качеством как минимум не хуже, зато по ценнику подешевле цейса.
2. Seiko 1,74 биасферика. Прекрасные линзы. Самые тонкие, с новым покрытием очень устойчивы к царапинам, имеют 10мм сферическое ядро по центру линзы для лучшего привыкания. По мему опыту, люди, получающие готовые очки с линзами сейко НИ РАЗУ не жаловались на дискомфорт.
3. Hoya Nulux 1.7 EP SHV. с хойей работал мало, но скажу, что как все японцы похожи друг на друга, так же и хойя и сейко - как братья близнецы. Качество линз у обоих производителей на высочайшем уровне.
4. Никто не упомянул о Rodenstock Impression mono. Линза, которая завоевала "оскар" в прошлом году за инновационный продукт.
http://www.ochki.net/impression-mono
Первая в мире индивидуальная монофокальная линза, которая изготавливается под крнкретную оправу на конкретном лице. Как заметила Оксана "чем ближе линзы очков к глазу-тем меньше искажаются его размеры". Роденшток учитывает вертексное расстояние, даже если оправа будет "максимально приближенной к глазам и как бы обтекающей лицо", если же в такую оправу поставить тот же цейсс 1, 74, то призма и наклонный астигматизм, а так же различные другие гадости, о которых Вам лучше не знать, Вам будут обеспечены.
Так же уже было сказано про Glass studio, я же хочу упомянуть про систему видео-компьютерной консультации ImpressionIST от Rodenstock.
http://www.avvita.ru/about/news/2006/
Насколько я знаю, в России их только две, в Москве и в Питере.
джамба
 

Сообщение Игорь » Вт июн 26, 2007 11:30

Могу предложить вариант Lentilux 1.7 от Rodenstock.
Это лентикулярная линза для коррекции средней и высокой миопии. Они эстетичны благодаря невидимому переходу от центра к периферии, тоньше и легче нелентикулярных линз из минерального стекла, что позволяет использовать их в тонких оправах. Независимо от диоптрий толщина по краю составит всего 6 мм.
Да это минерал, но добиться такой толщины в полимерных линзах довольно сложно. А если тонировать в 15% коричневых, то линза смотрится в оправе великолепно.
(эффективная оптическая зона 30-40 мм, в зависимости от диоптрий линз).
Игорь
 

Сообщение Влад » Вт июн 26, 2007 16:03

почитал ветки форума. и пришел в неутешительному выводу. в любом случае мне придется полагаться на специалистов в оптике. И в любом случае меня смогут надуть или "развести на деньги", так как будут предлагать то, что есть в наличии, или то, что смогут достать. Особенно это акутально для Москвы (где я живу), да и вообще это "российский" стиль ведения бизнеса к сожалению.

Тем более, что стекла вроде с учетом формы оправы нужно подбирать.
Как защитить себя от накола? Лазерная маркировка спасет? )
(На правах совета!) Оптике Good Look можно доверять? И какие в Москве есть оптики с хорошими специалистами?

Вот хорошо бы, если были бы просто самые тонкие, самые легкие, меньше всего уменьшающие глаза линзы и все, и они были бы в наличии в Москве. А то каждый специалист советует свое, и в итоге в голове нет цельной картины. И тут я как я понимаю дело не в стоимости. Самые дорогие не всегда самые лучшие. Но я просто хочу сделать себе одни очень качественные очки (так как вообще ношу линзы)

Но сделать хочу по-максимуму (с точки зрения эстетического вида), и даже не комфортности зрения.

Так все таки какие самые тонкие, легкие, ну и вообще оптимальные, брендовые линзы для -6.5 в указанную мною оправу лучше вставить? Просто хочется независимое мнение услышать, так как в оптике я прекрасно понимаю, что мне будут предлагать и говорить то, что им выгодно продать, а не то, что лучше на самом деле, от этого никуда не деться.
Влад
 

Сообщение Игорь. » Ср июн 27, 2007 11:00

Для Влада.
Укажите пожалуйста параметры оправы (горизонталь, вертикаль, переносится и приблизительную форму окуляра) и Ваше межцентровое расстояние. Я Вам скажу какая толщина будет по краю и в каких индексах.
Игорь.
 

Сообщение Влад » Пт июн 29, 2007 11:38

Дело в том, что я эту оправу еще не купил, а только собираюсь, поэтому параметров ее не знаю. Просто хочу прийти в оптику уже подкованным, поэтому и узнаю про оправу и линзы. Так как в любом случае буду брать либо конкретно эту, либо такого же типа оправу.
Влад
 

Сообщение Влад » Пт июн 29, 2007 11:40

Влад
 

Сообщение Татьяна » Вт июл 03, 2007 13:36

Для Влада Думаю , что в эту оправу лучше поставить Impression Mono 1,67 (сохранится форма оправы; комфортность зрения, которой вы зря не заморачиваетесь, будет максимальной), Seiko- биасферика- тоже хорошо, но сделает ее плоской. Сама ношу -6,50, поэтому хорошо знаю, что асферика таких рефракций делает с оправами- меряешь одно, собрали- совсем другое. По поводу оптики в Москве: стоит обратиться туда , где есть установки Impressionist или Glass Studio.
Татьяна
 

Сообщение Ukki » Пт авг 17, 2007 10:58

Нашёл в Инете инфо, как зрительно увеличить глаза:
http://www.interlinks.ru/beauty-news/1012.html
Ukki
 

Сообщение Павел » Пт авг 17, 2007 13:39

А мужчинам как быть? ))) Тоже глаза красить? Или все же искать супер-пупер дорогие линзы для оправы.
Павел
 

Пред.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29



Яндекс.Метрика