Линзы для безоправных очков при большой разнице в диоптриях

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Линзы для безоправных очков при большой разнице в диоптриях

Сообщение Сергей » Вт апр 24, 2007 23:23

Близорукость одного глаза -1.5, второго -5.5. (Расстояние 62). Лазерные коррекции не планирую. Подскажите, пожалуйста, какие имеются варианты подбора самых лучших линз для безободковых оправ. Если имеются технологии выравнивания и оптимизации выбранных линз, в чем их суть. Существенна ли роль выбора оправы для этого случая (каких фирм, конструкций, фирм)? Очки нужны для постоянной носки и работы на компьютере.
Спасибо за квалифицированную помощь! Сайт ochki.net помогает нам лучше видеть!
Сергей
 

Сообщение мастер » Ср апр 25, 2007 09:35

Купи SEIKO 1.74 двойную асферику
мастер
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср апр 25, 2007 10:02

Почитайте эту темку - http://www.ochki.net/forum/message-1-8364.html
Редакция Очки.Net
 

1

Сообщение хельмер » Ср апр 25, 2007 15:32

Заказываете любые линзы ф-ы "R&H". Выращивание тольщины - это стандартный процесс и применяется на (почти) лубую линзу. Требуется только форма оправы и Ваши линзы (неважно 1,6 или 1,74 или другие) будут при -1,5 и -5,5 ровномерно и красиво. При этом увеличивается тольщины линзы (-1,5) и берут другую кривизную.
хельмер
 

Сообщение фея » Ср апр 25, 2007 15:47

Извините, что вмешиваюсь.
-1.5 и -5.5 это рецепт на линзы или зрение.
фея
 

Сообщение Андр » Ср апр 25, 2007 18:22

Очень сомневаюсь, что в очках такая разница между глазами. При такой разнице наилучший способ коррекции - это контактные линзы
Андр
 

Сообщение Сергей » Ср апр 25, 2007 21:06

Благодарю Вас за советы! Они мне действительно помогли. Прочитав их - пошел выписывать рецепт.
Ранее 1-2 года назад у меня было- на глазах: лев - 1,5-2, прав -5,3. Очки, которые у меня были раньше 1,5 (лев) и 4,5 (прав) и в-общем меня устраивали, оправа была с тонким ободком. Опыт ношения мягких контактных линз был 2 года – давно остановился на очках.
Сегодня при выписке рецепта выяснилось, что левый глаз чуть сел и стал 2-2,25. Окончательно, остановились с врачом салона на следующем. Прав. -4,5. Лев. -2,0. Расстояние между центрами 60-62. (Рекомендовано 61 для ношения). Для работы за компьютером рассматривались варианты с изменением расстояния между центрами, правда особой разницы я не заметил.
Специалист салона посоветовала линзы Rodenstock 1,67 одинарная асферика. Мотивировав тем, что Rodenstock 1,74 на 2 диоптрии не получится, и как я понял других фирм 1,74 – тоже не мой вариант («Сверхтонкие линзы для больших диоптрий, чем у меня»).
По SEIKO 1.74 двойная асферика было заявлено, что на московском рынке SEIKO линзы существенно отличаются по качеству от тех, что предлагаются самим японцам, и производятся в Корее, Германии и т.п. И антибликовое покрытие на них плохо держится.
Про наращивание линзы под вторую линзу (более толстую) поначалу вовсе отрицалось, потом в каталоге были найдены упоминания. Но смутность представлений у менеджеров насчет выравнивания (оптимизацию, наращивание) линз отчетливо заметна была и в других посещаемых мною салонах (про технологию совсем не говорят, поэтому какая в итоге будет толщина утолщаемой линзы, думаю увидеть можно будет только после выполнения заказа).
С безободковыми оправами достаточно напряженная ситуация – выбор не очень велиик, но кое-что – есть.
Пока предварительно подобрал безободковую немецкую PORSHE (правда, дорогая - около 9 тыс) – но она не очень большая. Японская безободковая оправа SEIKO мне тоже понравились (цена ее была существенно ниже, но цвет другой).
Вообще, везде настойчиво советуются ободковые оправы (или ободок сверху), с обоснованием заметности разницы линз в безободковых. И винты, говорят, постоянно из-за движения дужек будут раскручиваться.
Был в 3 точках. Видимо, поеду в четвертое место, позиционирующее себя, как работающее с фирменными материалами, и по оправам посмотрю - может будут еще варианты.
Если имеются рекомендации для меня (пойду заказывать в ближайшие дни и линзы и оправу) и таких как я – напишите. Если имеются еще полезные ссылки, буду рад ознакомиться.
Сергей
 

Сообщение Сергей » Ср апр 25, 2007 21:14

Прав. -4,5. Лев. -2,0. Это в рецепте на очки после компьютерной диагностики и подбора по буквам.
Сергей
 

Сообщение Сергей » Ср апр 25, 2007 21:22

Прав. -4,5. Лев. -2,0. Это в рецепте на очки после компьютерной диагностики и подбора по буквам.
Сергей
 

Сообщение НГ » Чт апр 26, 2007 10:20

Здраствуйте Сергей,
Не мог остаться в строне, от обсуждения Вашей проблемы. Так, как сам немного разбираюсь в очковых линзах и в частности занимаюсь дистрибьюцией марочных очковых линз SEIKO.
Не буду говорить о подготовке Оптиков-консультантов в тех салонах Оптики, которые Вы посетили. Думаю Вы и сами прекрасно все поняли. Раскажу только факты: производство SEIKO Optical находится в двух странах - Япония и Германия (по крайннем мере в Россию они поступают только оттуда). SEIKO является признаным мировым лидером в области высоко-индексных линз (тонких и легких) - в мире совсем немного компаний способных наносить мультипокрытия на тонкие и легкие линзы такого же качества. (Пример: SEIKO одна из 2-3 компаний в России дающая двухгодичную гарантию на покрытия всех своих линз).
Безусловно, SEIKO изготавливает линзы с "выравниванием толщины". Наращивание происходит следующим образом: особая обработка (изготовление) более тонкой линзы. Причем наращивают её по всей поверхности. Но, существуют и ограничения - не рекомендуется наращивать более 1 мм - это связанно с тем, что центр не наращиваемой линзы будет 1 мм, а наращиваемой, допустим 3 мм. Разница в толщинах по центру линзы может вызовет эффект "собственного увеличения стекла" - то есть одни глаз будет казаться больше, а другой меньше, что не очень эстетично. Поэтому, в основном, величины наращивания колеблются от 0,3 мм до 1 мм с шагом 0,1 мм.
И еще: выберите оправу поменьше - возможно вообще наращивать не придется. Все эти параметры высчитываются специальными программами. Можно "виртуально" примерить несколько вариантов. Сравнить толщины у разных индексов, выбрать дизайн линзы (сферический, асферический или би-асферический). В хороших салонах Оптики - подобные программы установлены.
Ну и пожелание Вам - заказывайте очки у профессионалов,... если есть малейшее сомнение в подготовке специалиста - лучше поберечь глаза.
НГ
 

Сообщение Томич » Пт июн 22, 2007 20:23

Первоначально вопрос стоял, о выборе линз в безободковую оправу с разницей в рефракции около 4,00 D
В данном случаи, как я понял автора темы больше волнует эстетический вид , таких очков.
Все приведённые выше предложения эту проблему не решат, кроме линз "R&H", из-за наличия опций во выравниванию края линз, но пока линзы этой компании не имеют широкова распространения в оптиках.
Подобная опция существует и у линз фирмы "Carl Zeiss", и больше распространены в Российских оптиках.
У фирм "Seiko" u "Rodenstock" подобных опций нет.
Ну и желаю Вам Сергей найти более опытных консультантов.
Томич
 

Сообщение джамба » Пт июн 22, 2007 22:09

Томич
и у сейко и т роденштока есть опция выравнивания линз.
джамба
 

Сообщение Томич » Сб июн 23, 2007 19:25

Каталога линз Роденштока нет, поэтому возможно, отрицать не буду.
Но в каталоге Сейко (за 2007 год) этой опции не вижу, если только это не называется как нибудь иначе.
Томич
 

Сообщение Александр » Ср июл 18, 2007 11:55

Данная опция у SEIKO называется просто - Другая толщина линзы.
А по поводу вопроса: Какая будет толщина после вставки линзы в оправу. Любая оптика может позвонить по горячей линии SEIKO и назвав оператору параметры коррекции клиента и параметры оправы, узнать какова будет толщина линзы в любом месте.
Александр
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика