Выбор линз и оправы

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Re: Выбор линз и оправы

Сообщение Hovrashok » Вс ноя 08, 2020 20:54

Допустимо заказать эти линзы (ставить буду, конечно, в Москве) в соответствии с моим рецептом? Или нужны ещё вводные данные?

Да, этого достаточно (не считая желаемой тонировки). Ну еще можно уточнить какой диаметр линзы (обычно 70) и хватает ли его для установки в желаемую оправу по Вашему межзрачковому расстоянию.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор линз и оправы

Сообщение Zurter » Пн ноя 09, 2020 07:59

Hovrashok писал(а):
Допустимо заказать эти линзы (ставить буду, конечно, в Москве) в соответствии с моим рецептом? Или нужны ещё вводные данные?

Да, этого достаточно (не считая желаемой тонировки). Ну еще можно уточнить какой диаметр линзы (обычно 70) и хватает ли его для установки в желаемую оправу по Вашему межзрачковому расстоянию.


Спасибо большое Вам за помощь!
Zurter
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 15:49
Откуда: Москва

Re: Выбор линз и оправы

Сообщение Zurter » Вт дек 29, 2020 14:43

Hovrashok писал(а): Да, этого достаточно (не считая желаемой тонировки). Ну еще можно уточнить какой диаметр линзы (обычно 70) и хватает ли его для установки в желаемую оправу по Вашему межзрачковому расстоянию.


Здравствуйте!
Я покрасил стеклянные линзы в тонировку 50%. Оказалось, что единственное место, где есть необходимые мощности для осуществления такой операции - это изюмский оптический завод!

Результат впечатляющий - происходит очень мощное отсечение токсичного света. Не полностью, конечно, но это небо и земля в сравнении с тем, что было.
Коричневый оттенок тонировки - очень приятный, расслабляющий такой.
Негативных ощущений от ношения сферических линз после асферика пока нет. Разве что асферика все-таки кажется естественнее, что ли, ее как-будто не замечаешь.

Единственное, что беспокоит - это отсутствие антиблика. Вы писали, что если тонировка больше 40%, то лучше без него.
Сейчас бликует, особенно если находиться рядом с сильными источниками света - иногда я даже вижу отражение своего глаза в линзе.

Вы писали, что с эстетической стороны антиблик может не пойти с тонировкой. А это касается только того, что будет видно на линзе при взгляде на меня со стороны? Или я сам как носитель буду как-то его негативно ощущать?
Буду ли я с антибликом как носитель видеть остаточные изображения при такой тонировке?

Спасибо.
Zurter
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 15:49
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика