Как правильно выбрать стекла в очки?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Как правильно выбрать стекла в очки?

Сообщение Калыван » Вс окт 11, 2020 19:02

Зрение у меня на одном глазу -10(вроде)+ миопия высокой степени-это на правом. Левый не видит. Выписали мне очки вроде довольно сильный в них вижу 3строчки на таблице, стекло толстое у края. До это были чуть слабее и стекло тоньше. В более сильных на улице вижу идеально, но читать мелкий тест нельзя-всё плывет. И глаза как-будто напряжены или не привык. А когда были чуть слабее видел похуже в них, но читать было нормально, всё было видно. Сейчас хожу в более сильных.
И вот вопрос. Мне нужны две пары очков с разными стеклами? Одни для дали, другие для близи? А какие носить постоянно сильные или слабые? Что бы было лучше для глаз.
Калыван
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 18:48

Re: Как правильно выбрать стекла в очки?

Сообщение Hovrashok » Вс окт 11, 2020 21:22

Сколько Вам лет?
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Как правильно выбрать стекла в очки?

Сообщение Калыван » Вс окт 11, 2020 21:46

Hovrashok писал(а):Сколько Вам лет?
17.
Калыван
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 18:48

Re: Как правильно выбрать стекла в очки?

Сообщение Hovrashok » Пн окт 12, 2020 00:07

Калыван писал(а):
Hovrashok писал(а):Сколько Вам лет?
17.

По возрасту очки должны быть одни на все расстояния, но возможно у Вас слабый запас аккомодации. Есть линзы с поддержкой аккомодации (в нижней части линзы минус будет немного слабее). Проконсультируйтесь еще раз с врачом по своим проблемам.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Яндекс.Метрика