Помогите подобрать линзы по рецепту

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите подобрать линзы по рецепту

Сообщение warsyp » Пт дек 25, 2020 10:33

Здравствуйте, выписали рецепт, где проходил диагностику, ничего толком про линзы не сказали. Оправу буду заказывать с интернета, выглядит она так:
Изображение
Так же примерно присмотрел линзы:
- SEIKO 1.60 Super Resistant Blue (SRB)
- RODENSTOCK Perfalit 1.60 Solitaire Protect Balance 2
Во время просмотра заметил, что там есть параметры AX и CYL, однако в одном рецепте эти значения прописаны, а в другом, от этого же диагностического центра, там стоят прочерки.
Изображение
Изображение
Помогите пожалуйста разобраться с рецептом и определиться с линзами, возможно следует взять более тонкую линзу на 1,67 конкретно для этой оправы. Всю жизнь носил сферические, никогда не нравилось даваемое ими искажение, поэтому хочу взять асферику. Много работаю за ПК, поэтому думаю взять с блюблокером, очки для ежедневного ношения.
warsyp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2020 10:13

Re: Помогите подобрать линзы по рецепту

Сообщение Hovrashok » Пт дек 25, 2020 22:56

На первой странице это не рецепт, это обследование, авторефрактометрия это показания прибора, на основании них подбирают уже очки. Вторая страница уже рецепт на очки, где это и написано.
Рекомендовал бы больше линзы Seiko. Если есть желание, чтобы линзы были немного тоньше, то можно и в 1.67 заказать.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика