Essilor Gamma

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Сообщение Сергей » Пн май 05, 2008 14:54

Для Сергея
01.05.2008 11:06 Посмешил своей фразой "А вот нам позавчера привезли WECO 450 drill - это вещь! А тукуба - японцы..............."
Почти вся Россия юзает такубовский лесочник и его копии. А ты тут пишеш про енту кривоту от веко. Смешно
Японцы это сила, а эти гробы европейские потихоньку доживают свой срок. :)
Лидеры продаж оборудоывания в европе и сшастии являются именно японцы. Японцы это качество+цена+надежность


напрасно вы так - "кривота" от weco идеально делает 8-ю базу -0.75 - лесочник от такубы -НЕТ
на счёт надёжности - поспорю - чего только стоит 15-я сейка - вот это точно гроб!!! дальше - нашему магазину 30 лет - с 83-го года стояли 5 станков weco-12 - один из них остался до сих пор (делаем на нём массовку) - осталные продали -- это на счёт надёжности - и ещё у нас стоит zet-90 лохматого года за 5 лет практически ни одной поломки - при обьёме в 20- 25 тысяч заказов в год(на 3 станка разумеется)
Сергей
 

Сообщение Для Сергея » Пн май 05, 2008 18:50

Вы все ни как не уйметесь с Сейко? Так я вам напомню , что 7 лет назад я ваш станок впервый раз увидел. Он был в плачевном состоянии. Мало того что ему тогда был уже не один год, так еще и до меня там какието до...бы которые ваши веко чинят доломали прилично и сперли nvram в котором храниться вся настройка станка. Была поврежденна измерительная система(станок мыли вы не очень) Отсюда и проблемы.
Насчет производительности сейко старых, поверьте, знаю станки которые по 15 тысяч в год делают на одном.
Вы ведь мастер, а я сервисный инженер, и поболе вашего станков и мастеров перевидел :) Часто станки гибнут из-за текучести мастеров в мастерской, ну и конечно из-за жадности руководства которое норовит прикупить круги одного весьма известного человека, от которых станку в 3 раза быстрее каюк приходит, а у сейко нахрен портиться цапфа на которых круги насаживаются, я уж молчу о фортуне(вале кругов). Те кто работает на танках не часто воду меняют, а у тех у кого проточка такое ощущуние что в трубах долотноржавая вода.
Вот впринципе одни из основных проблем
Но при этом я вижу станки такубы которые были прикупленны на оптимап в лохматых 90х, если учесть что их практически с того момента ни кто не обслуживал(ну разве что какие самоделки) то очень даже. При этом Такуба ТАМ2010 покруче вашик век12 допотопных будет а годков им одинаково.
Такубовский лесочник режет на любой линзе леску, не пишите глупостей. А вот станочки других фирм , не будем это озвучивать какие, часто глючат на обычных линзах +0.75
Ну и напоследок, народ и на руках стеклорезом прекрасно до сих пор работает:)

Кстати буду рад увидеть как вы на своем веко будуте делать линзы высотой 16мм
Не сомневаюсь что вы опытный мастер, но думаю что у вас просто очень старое оборудование.

Но все это большой офтоп в этой теме.
Для Сергея
 

Сообщение Для Сергея » Пн май 05, 2008 18:52

Опечатка:

Не -
о при этом я вижу станки такубы которые были прикупленны на оптимап в лохматых 90х,

А-
о при этом я вижу станки такубы которые были прикупленны на оптимап в лохматых 80х,
Для Сергея
 

Сообщение Сергей » Пт май 09, 2008 19:15

ESSILOR GAMMA , WECO 450 drill , WECO ZET 90 и конечно WECO12 - я бы не назвал это оборудование старым, на счёт ремонта сейки - ремонтировали его мастеровые из интер оптики - там же он и был куплен, станок работал на проточной воде - с нормальными кругами (не отИЧП М.....) - дальше - поверьте на лесочнике от такубы (да не важно от кого) сделать 8-ю базу да ещё с тонким минусом нереально проверенно на лесочнике от такубы и от ессилор (та же конструкция)
Теперь - вы сервисный инженер - по какому оборудованию? Сейко? Тукуба? -Как вы можете писать про веко и ессилор вы с ними работаете?
Сергей
 

Сообщение Борис » Сб май 10, 2008 18:27

Сергей, вы не правы. Фирма ВЕКО давно умерла. Станок ВЕКО 12 и ваше Г.. ДРИЛ, совершенно от разных фирм. Но вы просто не в курсе Что фирма веко уже лет 10 как разорилась. А то что делается сейчас под брендом веко мало имеет отношение к веко 12 и z90. Но вам ведь все равно?
Борис
 

Сообщение Сергей » Вс май 11, 2008 18:29

WECO собирают скурпулёзные немецкие ручки - пускай это уже не то WECO что 20 лет назад (я так думаю что вы говорили о покупке WECO французами) но и 455 WECO совсем не похож на BRIOT Axcell не формой не содержанием...
Сергей
 

Сообщение Сергей » Вс май 11, 2008 18:33

а Г..СЕЙКО - даже сравнивать с WECO нельзя - и как у вас рука поднялась написать такое???
Сергей
 

Сообщение Для Сергея » Пн май 12, 2008 12:13

Станки сейковские GS-15 GS-150 и GS-800 прекрасные. GS-200 действительно Г
А ваш GS-15 сломали те самые мастера от веко которые сперли с него мелкосхему с настройками. Да и ваши чудилы на него круги от М поставили. Советую вам и на ваш дрил вековский, круги ставить от М, думается он тоже за пол года помрет нахрен.
Для Сергея
 

Сообщение Рустем » Вт май 13, 2008 06:49

Простите что вмешиваюсь... GS - C150 может работать ТОЛЬКО в купе с хорошим ручником и хорошими ручками :) мастера, считаю что он не стоит тех денег что за него просят... Считывание (трейсирование) формы оставляет желать лучшего, по оправе лучше не читать (не берет острые углы, тока по демолинзе иль шаблону.. Одна из контор которая "торгует" (больше не могу подобрать слова) утверждает что у них очень хорошая сервис обслуга.... лажа.
За несколько лет работы на данных станках (новых и старых) сплошной негатив...
Борис, не воспринимайте как личное оскорбление...
Рустем
 

Сообщение Сергей » Вт май 20, 2008 21:40

Возможно станки сейко хороши для наладчиков( чем чаще ломается там больше баблосов) но для мастера этот станок - ночной кошмар!!!!
Сергей
 

Сообщение Для Сергея » Ср май 21, 2008 07:29

Станки веко и эсилор наверно тогда хороши для "очкоделов", коль вы инженеров называете наладчиками. :)
За последнии 5 лет приходилось менять ремни на станках которым по 10 лет.
Для Сергея
 

Сообщение Сергей » Ср май 21, 2008 12:33

Станки веко и ессилор действительно хороши для очкоделов потому как надёжные и точные - сколько я работаю ни от кого из мастеров ничего плохого про эти станки не слышал....
Сергей
 

Сообщение Для Рустема » Ср май 21, 2008 20:20

Зря вмешиваетесь! Скажу по секрету, не видел ни одной мастерской где бы не стоял ручник. А насчет острых углов, а что вы хотите? Ваши веко и эсилоры тогоже времени выпуска ровно такиеже поганые скругления делают. Ну не было тогда таких оправ массово с острыми углами. Насчет одна из контор которая торгует ими сейчас. Если и торгует то только одна. А вот по прошлому опыту могу сказать что многие самоучки которых зовут посмотреть станок за бутылку, наносят вред как правило не мыслимый. Исправить после такого, очень дорого стоит. Причем как правило это стоимость и количество запчастей которые вышли из строя раньше положенного сроку эксплуатации. А причина банальна, подсунул подогнул, вроде заработало. Очень часто встречаю стандартный набор, раз в 5-6 лет нужно менять сальники, не меняют! Итог: На 7 год капремонт под 1k$, а нужното было потратить 50$
Не говоря уж о том что в обязаности мастера входит переодическая смазка станка(это имеет отношение к устаревшим моделям) Но ведь как правило, 50% очкоделов этого увы не делают. Хотя я видал экземпляры которым по 10-20 лет, и про них можно сказать что они в идеальном состоянии, несмотря на то что на них очень даже интенсивно работают.
Для Рустема
 

Сообщение Рустем » Пн май 26, 2008 09:58

Борис, а нормально то что GS C150 начинает глючит с момента установки? Абсолютно новый станок ведет себя непредсказуемо. Основная проблема с обработкой, такие финты выдает - жуть... LS-4? энкодер полетел после 3 месяцев эксплуатации... мастер сломал? Залез в это жалкое подобие считывателя и перемкнул провода? А эти чудесные пластиковые блоки под сегмент :), как на этом г..не могут держаться линзы? проще наверное вакуумным блоком блокировать )).
Вобщем выводы таковы, сервисмены GS всегда за свое оборудование а "очкоделы" криворукие ничего не умеют делать, т.е. лучше всего поставить эту сейку в мастерскую и смотреть на нее но не вкоем случае не делать на ней заказы... Общался со многими пользователями этого станка по РФ и что самое интересное невстретил ниодного человека который сказал чтото хорошее, получается что по все територии РФ работает косорукое г..но? Иль может сервисмены лукавят в качестве своих подопечных ;)
По поводу смазки и ежесменно обслуги - все выполняется :) По поводу ручников - это естественно что в каждой мастерской он должен быть, повторюсь ..... GS - C150 может работать ТОЛЬКО в купе с хорошим ручником И ХОРОШИМИ РУЧКАМИ :).
Интересно то что енто чудо работает безглюков в полуавтомате (по шаблону), респект! За полляма ты берешь себе потрясающий полуавтомат )))).
Борис, повторяю ничего личного сплошные факты
Рустем
 

Сообщение Борис для Рустема » Пн май 26, 2008 15:00

Сканер у GS такойже как и у всех других фирм производителей. Насчет жалкого подобия? Тут вы не правы. О сделан намного лучше эсилоровских и других вековских сканеров. То что у вас энкодер через 3 месяца не ломался это факт. Насчет цены в пол милиона, а вы не укажите год приобретения? А то веть пишите как будто 2 месяца назад его приобрели. Думается что тогда когда вы его приобретали, все другие веко-эсилоровские стоили как минимум в два раза дороже. Насчет блоков, вы не покупайте говеных липучек и будет вам счастье. Или вы до сих пор юзаете присоски на автоматах? Насчет всего РФ, звучит забавно, вы от силы знаете еще пару контор, да и то наврятли. То что станки как правило не смазывают ЭТО ФАКТ, уж поверьте. Очкоделы как правило пилят до последнего, мол дескать у меня сдельщина мне на енту ерунду времени нет. Повторюсь еще раз, что ни вы ни ваши очкоделы эти GS не обслуживают, а только юзают пока не развалиться.
Рустем, фактов у вас увы маловато, одни домыслы.
PS Будем надеяться что у вас есть калибровачный инструмент для этих станков, если нет. то не пойму как вы меняете круги или кадибруете сканер. Хотя начинаю догадываться с какой вы оптике, похоже с той что сперла у меня динамометр для измерения усилия зажима. :)
Ничего личного Рустем
Борис для Рустема
 

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 22



Яндекс.Метрика