Доводочный станок

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Доводочный станок

Сообщение Кошка » Ср апр 30, 2008 18:44

Хотим приобрести новый доводчик. Поделитесь впечатлениями-кто на чем работает?
Кошка
 

Сообщение сергей » Пт май 09, 2008 00:16

Для доводки линз использую ВЗО с двемя комнями. Просто я убрал бабку зажима линз и сделал перегородку, чтобы не разлеталась вода мимо станка. А на этих комнях доводка линз происходит очень быстро и всё видно, где и что обрабатываешь.
сергей
 

Сообщение Сергей » Пт май 09, 2008 19:52

у нас доводчик "роял" - нормальный апарат -- 600$
Сергей
 

Сообщение Рустем » Вт май 13, 2008 19:13

Сергей, вот скажите чем отличается "доводчик "роял" - нормальный апарат -- 600$" от китайской вашЫды за 100$? Может я чегото недопонимаю... но зачем тратить от 500 до 1000 (а то и выше) на ручники? Тот же двигатель с кругом (ну разве что без реверса - хотя тоже непонимаю для чего он) и кнопочкой вкл. Тем что долговечнее? Его хватит до пенсии? :)
Кошка, не слушайте никого, берите сааамый простой (недорогой) доводчик, поверьте, на него не нужно ПО и ПУ :)
сергей, с 229 чтоль сделали? РЕСПЕКТ! сурово так... :)
Рустем
 

Сообщение сергей » Сб май 17, 2008 23:37

Рустем, я тоже не понимаю, все практически "ОПТИКИ" отказываются от белорусских ВЗО и преобрести их можно за бесценок, двигатели на них стоят-нет сносу, электросхема проста да- негу. Брали мы китайские, эл.двигатели ходят 1/2-1 год-в перемотку (видимо не рассчитаны на наши "прыжки" в сети.
сергей
 

Сообщение Сергей » Ср май 21, 2008 12:47

Да согласен -по работе ничем не отличаются - просто до того у нас был китайский ручник - отработал год - и просто перестал работать - "роял" -работает 6-й год и не думает ломатся - хотя в принципе можно покупать раз в год-полтора и китайский - поже самое....
Сергей
 

Сообщение сергей » Ср май 21, 2008 18:37

А ещё расскажу,если "внутрь заглянуть", то там стоят эл. детали -" маден ун шина или джапан", и аналогов нам неизвесного и не знаешь, чем их заменить. В итоге, за эту микросхему или транзистор - платишь баснословные "бабки", а в магазине замена стоит- "копейки". А про мастера по ремонту- вообще, не хочу вести разговор-"обдиралы" !!!!!
Что касается "роял"а- к нему притензий нет- на то он и доводочник!
сергей
 

Сообщение Борис » Ср май 21, 2008 20:09

Е-моё! Бред тут какойто пишут про ручники! Какими нахрен деталями напичкан ручник? Пусковыми кондерами? А у вас часом дома телевизор не марки Рубин 1986 года выпуска? Ну что вы несете ахинею? Все детали легко можно купить в любом радиомагазине или фирме торгующую комплектухой. В вашей голимой вашиде фортуна кругов полное дерьмо, поэтому биение круга достаточно сильное. Если иметь сноровку то фаску можно и обычным бруском снимать. Кстати в ВЗО ручнике муфта сцепления фортуны с валом кругов целое произведение инженерной мысли, правдо прошлого веку. А ручники эти вашиды тоннами на помойку выкидывают, моторчики у них не очень.

PS Вот читаю вас и балдею, ну нихрена не мыслите в оборудовании, готовы стеклорезом линзы вырезать, а изготавливать из старых кинескопов, и трындить что енто все круче чем современное оборудование. Все эти поделки и самоделки вашиды и взо переделанные , из бедности и жадности. А уж не как из за качества и надежности. Не кормите людей байками смешно читать.

PS Как говаривал мой дедушка, Жрать можно и руками, а вот для того чтобы кушать нужны ложка и вилка
Борис
 

Сообщение Алексей » Ср май 21, 2008 21:46

хочу ездить на лексусе rx300, а приходится ездить на форд-фокус....

нарисовал себе бизнесс план. При том объеме что есть так называемые брэнды ну ни как не катят. Китай (в пределах разумного) - самое то. Ну предпложим через год его менять придется - не вопрос! Вложенных денег не жалко. А попрет бизнесс - можно будет и на что нибудь покруче разориться. Че там еще ? Якобы чуть болшее биение круга ? Да пусть будет - по хорошему только на времени будет отражаться. Но при нашем объеме у мастера все равно пол дня свободного времени будет. А ЗП все равно платить почти по полной....

Короче. Каждое оборудование имеет свою нишу. В противном случае не продавалось бы. А универсального на каждый случай нет, не было и не будет.
Алексей
 

Сообщение Для Алексей » Ср май 21, 2008 21:59

Биение круга не чуть чуть, а вполне ощутимо. А сравнение с моделями и марками афто? Вашида, это Таврия бракованная, и уж не как не форд фокус, не смешите такими пошлыми сравнениями. Да и причем тут Лексус? А к вашиде не думали ВЗО приобрести? Кстати если взять 10 летней давности то обойдеться по цене ручника китайского, а то и так за даром :) Через год? Вобщем вы можете приспособить и приблуду для правки ножей за 300 рублей. она вам прослужит 3 месяца, очень выгодно! Советую! Брусок для правки ножей еще дешевле стоит, тоже можно приспособить :) Кстати биение круга ручника, причем приличное у китайцев, это не чуть больше времени, а халтура при изготовлении ну и частенько брак.
То что есть не очень дальновидные люди которые тратят деньгт на дешовые вещи, а потом покупают нормальные за нормальные деньги ни для кого не секрет!

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ :)
Для Алексей
 

Сообщение Алексей » Чт май 22, 2008 00:56

Да я особо и спорить то не могу. Я же не профИ. Пока что. У нас пока ничего нет - делали все на стороне. Просто на сие чудо - денег не жалко. Стоит - копейки. Выбросить на второй день не жалко - билет до москвы дороже стоит -:). С другой стороны в каждой второй оптики в регионах таки штучки стоят - и на них как то народ работает. "Как то" - пойму на своем опыте.
Алексей
 

Сообщение Для Алексея » Чт май 22, 2008 08:02

Не думаю что вы знаете каждую вторую оптику в регионах.
Сейчас много существует товаров которые стоят сущие копейки и очень похожи на нормальные.
Это начинает напоминать байку про жигули на которые детали и ремонт очень дешевые. Правда потом начинаеш осозновать что этих дешевых деталей нужно много покупать и очень часто обращаться в дешевый ремонт :)
Есть смысл попробовать и с китайского ручника
Для Алексея
 

Сообщение сергей » Чт май 22, 2008 16:08

Ребята, я вообще-то, пообщяться. Я же не из Москвы и не из Питера, и не с региона близ-лежайшего, а с такай "дыры"-про которую Вы и не слышали. "ЛЕВША тоже был не из Москвы и не из Питера, а блоху- подковал ! " На чём проиходиться работать, на том и работаем-стараемся.
Иногда приходиться и бруском пользоваться (я пользуюсь алмазным сточенным натфилем-5 лет). Раз купил и работай лет 20-ть за 45 руб. и то не сточишь.
сергей
 

Сообщение Борис для сергея » Чт май 22, 2008 20:05

Да это понятно , что иногда приходиться работать на том что есть. Но утверждения некоторых наших колег о том что китайские поделки ни чем не хуже европейцев и японцев это нонсес.
Борис для сергея
 

Сообщение Рустем » Пн май 26, 2008 08:50

Борис, GS 105 имеется крайне необходимый в работе реверс :), резиночку от контрацептива для привода круга (при нажатии пальцем (!!!) на круг он останавливается), весьма подвижный круг (по оси).... Единственный положительный момент что кружочек довольно неплохого качества, биения нет (в вашЫде кстати биения практически нет, единственно то что кружочек несовсем хорош). Так вот, стоит ли он (GS 105) 1200$ ? Что в нем такого на эту сумму? То что он Великий Сейка )))) ?
Не спорю о том что китай рулит )), просто я считаю что при выборе доводчика не следует руководствоваться громкими именами, это всего лишь двигатель и круг :)
сергей, чо вы там нашли незаменимого? :)
Рустем
 

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика