Покраска линз

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Покраска линз

Сообщение Наташа » Пн июн 02, 2008 23:39

Профессионалы поделитесь опытом покраски линз.Какие у вас красильни,красители и т.д.Нужна красильня и немогу определиться.Информации по сайту и по форуму нольс.
Наташа
 

Сообщение Сергей » Вт июн 03, 2008 17:28

А в чём вопрс? покупайте любую красильню - все с какими я работал нормально работают - единственное что с масленными грязи много и греются медленно - с конфорочными - бывает кипт краска --- у нас сейчас стоит конфорка , краска BPI - по моему самая нормальная....
Сергей
 

Сообщение Оптон » Чт июн 05, 2008 17:07

красители для ткани ( российские) нагрев типа плитки самодельный.если линзы корейские то почти всегда гуд с лаковым упрочнением или твёрдые хуже ну и китайские разные поподаються приходиться подбирать тон и насыщенность.
Оптон
 

Сообщение сергей » Чт июн 05, 2008 21:07

Согласен с Сергей
03.06.2008 18:28 "А в чём вопрс? покупайте любую красильню - все с какими я работал нормально работают - единственное что с масленными грязи много и греются медленно - с конфорочными - бывает кипт краска --- у нас сейчас стоит конфорка , краска BPI - по моему самая нормальная...",но могу добавить ещё:
-при выборе линз,а иногда требуется покрасить линзы разных фирм, обращайте на цвет матовости торцов линз; ( если разный, то и оттенки получаются разные-приблиз. %70)
-перед покраской, опустите линзы в тару с водой мин. на 5-10, чтобы имели один. температуру;
-не старайтесь применять нейтролизатор красок, иногда получается "чешуйчатая" покраска-нейтролизуйте другими цветами красок.
А вот,что касается "красители для ткани ( российские) нагрев типа плитки самодельный.если линзы корейские то почти всегда гуд с лаковым упрочнением или твёрдые хуже ну и китайские разные поподаються приходиться подбирать тон и насыщенность."- нужно попробовать, хотя сомниваюсь, что будет получаться хорошо (наверно "бабок" жалко на краску BPI, её хватает на долго.
сергей
 

Сообщение оптон » Пт июн 06, 2008 17:08

Сергей
ну конечно жалко и зачем -ведь красим уже прим 20 лет тогда BPI ешо не было.
оптон
 

Сообщение Наташа » Ср июн 18, 2008 23:38

Хочу поблагодарить всех,кто принял участие в обсуждении данной темы.Благодаря вашим откликам я быстрее смогла сорентироваться при выборе красильни.Уже приобрела китайскую красильню с терморегулятором и счастлива.Она не масляная и не конфорочная,а на водяной бане(есть резервуар для воды с теном,в который погружаются 6 поллитровых баночек с крышечками,зафиксированные в металической пластине с прорезями под баночки).Для начала приобрела корейскую краску чёрную и коричневую,но в будущем хочу попробовать BRI и красители для ткани.Всё только разпаковала.Позже поделюсь своими впечатлениями.Красильня вышла 170 зелёных.
Наташа
 

Сообщение оптон » Чт июн 19, 2008 17:07

вместо воды лучше глицирин или смесь воды с ним а краситель не для хлопка и не для шерсти мона и на вафельнице красить очень гуд
оптон
 

Сообщение valdim » Чт июл 10, 2008 20:48

Обращаюсь к профи. Подскажите пожалуйста какие именно краски(производства Россия) для ткани хорошо окрашивают пластиковые линзы. Как их разводить, на какое количество воды. Купил универсальную краску для хб, шерсти, ситца и т.д. включая синтетику. Так там чтобы приготовить эту краску надо ее смешать со стиральным порошком и солью, а затем полученую кашицу растворить в 10 литрах воды. Я растворил в 1 литре. Красил 1 час при t=80 градусов. Ничего не вышло.
Подскажите какие именно нужны краски? Как пользоваться ими.
valdim
 

Сообщение Оптон » Вт июл 15, 2008 15:45

valdim
Я написал что краситель не для хлопка и шерсти что остаёться мона догадаться
Оптон
 

Сообщение Valdim » Вт июл 15, 2008 21:15

Oптон
Еще раз спасибо за уточнение... Остается синтетика? Разводить в соответствие с инструкцией или как то по другому?
Valdim
 


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика