Проблемы с оборудованием

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Сообщение hamasin » Вт июл 07, 2009 21:23

ДА БЕЗ НЕГО НИКУДА!Я ПОПРОБУЮ У НАШИХ УЗНАТЬ ПО WECO!ОНИ КАК РАЗ ЗНАЮТ ЭТИ СТАНКИ ХОРОШО,НО НЕ УВЕРЕН ЧТО НАСТОЛЬКО ХОРОШО!
hamasin
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 19:50

Сообщение nwlad » Ср июл 08, 2009 00:33

Начнем с того, что у нас есть схемы на 1060, 1067, 1069, и т. д. и в принципе много чего еще. Ездить по нашей необъятной родине дело бессмысленное и дорогое. Вы (kiaop) просто будете не в состоянии оплатить расходы на поездку. И самое главное нет гарантии, что удастся сделать что-то на месте, а вдруг я что-то не возьму с собой.
В принципе это дело оптики обеспечить бесперебойную работу мастерской. Для этого нужно иметь в оптике ,как минимум 2 станка. Если один станок встал, то другой обеспечивает работу на период ремонта. Нет станков которые не ломаются.
Существуют транспортные компании, которые в короткие сроки обеспечивают доставку грузов. Это получается гораздо быстрее и дешевле.В условиях мастерской мы можем гораздо более эффективно производить ремонт станков и помочь гораздо большему количеству людей. При выезде к клиенту на ремонт приходится считать не только затраты на дорогу, питание и проживание, но и потери рабочего времени,а соответственно и денег.
Специалистов в нашей сфере деятельности очень мало. Сидеть без дела нам как-то не приходится.
nwlad
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 01:40
Откуда: Москва

Сообщение Aloptik » Ср июл 08, 2009 14:18

Да с господином kiaop интересно общаться.
Он как то здесь написал, что устал работать руками, спросил про новые технологии... Я ему прислал данные о 3D системах.
Он сильно возмутился..: Опять рекламируют дорогущее оборудование...
Aloptik
 

Сообщение kiaop » Ср июл 08, 2009 14:23

Уважаемый nwlad,Начнем с того, что у нас есть схемы на 1060, 1067, 1069, и т. д. и в принципе много чего еще. -тогда я не вижу трудностей, что могу отремонировать сам станок!( при наличаи эл.схем мне не создаёт трудностей ремонта в электронике и тем более в механике).
Буду рад, если "скинете" на e-mail:kiaop@yandex.ru
В заранее буду благадарен!
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Сообщение kiaop » Ср июл 08, 2009 14:46

Aloptik,привет! А думаете, мне не интересно с ВАМИ общаться?
Ещё как!
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Сообщение kiaop » Ср июл 08, 2009 14:49

Тек ВАС "подзудишь", глядишь----какая-нибудь полезная информация вылезит!!! :D :D :D
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Сообщение nwlad » Ср июл 08, 2009 21:01

То что у нас есть - это не значит. что мы будем раздавать это направо и налево. Это говорит лишь о том, что мы владеем информацией. А дальше, либо вы обращаетесь к специалистам, либо колупаетесь сами. Результат, как правило предсказуем.
nwlad
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 01:40
Откуда: Москва

Сообщение kiaop » Чт июл 09, 2009 16:54

Хи-хи, а я уже всё сам сделал и всё о"кей!!!! :D
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Сообщение weco » Сб июл 11, 2009 12:31

по мне так - если не можешь (по деньгам) обслуживать станок - так и нечего его покупать ....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение kiaop » Сб июл 11, 2009 17:45

Да, просто прикольно становится! Почему организации торгующие оборудованием (тем более б/у), не предоставляют к оборудованию инструции эксплуатации оборудования, его технического и электрического описания---тем самым "жульничают" на предоставлении сервиса (ремонте)???
Ведь к ВЗО 229 шла инструкция, которая и не специалисту была доходчива!
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Сообщение nwlad » Сб июл 11, 2009 21:24

Не надо передергивать факты. ко всем нашим станкам прилагается инструкция по эксплуатации на русском языке. И к кому вы относите слово "жульничание" мне не понятно.
Наши клиенты - все обеспечены инструкциями на все б/у оборудование. Если даже у нас нет на данный момент инструкции на русском языке, клиент получает инструкцию на иностранном языке (английский, немецкий), а в процессе перевода мы высылаем русский перевод.
У нас вы ничего не покупали, поэтому требовать у нас что-либо, а тем более оскорблять, вы не в праве.
Сервисная документация нигде к распространению не подлежит.
nwlad
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 01:40
Откуда: Москва

Сообщение kiaop » Сб июл 11, 2009 21:39

nwlad писал(а):Наши клиенты - все обеспечены инструкциями на все б/у оборудование. Если даже у нас нет на данный момент инструкции на русском языке, клиент получает инструкцию на иностранном языке (английский, немецкий), а в процессе перевода мы высылаем русский перевод.
У нас вы ничего не покупали, поэтому требовать у нас что-либо, а тем более оскорблять, вы не в праве.
Сервисная документация нигде к распространению не подлежит.


Всё сходится,особенно в последнем предложении!!!
Вы ещё напишите, к инструкциям прилагаются кинематическая, электрическая и электронная схема :D :D :D
Там даже толком не расписаны технические характеристики данного оборудования!!!! ТАК,МУТЬ ОДНА :D :D :D
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Сообщение kiaop » Сб июл 11, 2009 21:43

Мне то, что? Я и на "взгляд" определяю, "А ВОТ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО".
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Сообщение nwlad » Сб июл 11, 2009 23:29

Какой патриот! Все мы сворачиваем свою деятельность. По ремонтам все обращаемся к "kiaop". Он на взгляд все определит.
Сей господин из разряда тех. которые осуждают то, о чем даже не имеет представление.
nwlad
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 01:40
Откуда: Москва

Сообщение kiaop » Вс июл 12, 2009 11:02

nwlad писал(а): осуждают то, о чем даже не имеет представление.

Да, что Вы? Любое оборудование должно иметь тех.паспорт, в который входят:-техническое описание оборудования(подробное описание всех узлов и агрегатов);
-технические характеристики оборудования;
-кинематическая схема оборудования;
-электрическая схема оборудования, с обозначением цвета и номирации проводов и жгутов;
-электронная схема оборудования, с контролем напряжения в контрольных точках, а также графики офцелограмм;
-описание тех. ремонтов и циклы;
-тех.безопастности, при работе и ремонте оборудования;
-описание методов установки оборудования, транспортировки оборудования;
-документ подтвержающий проверки гос.контроля оборудования.

А ВЫ, как "китайцы"---без бумашки, е... как хотите!!!
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Яндекс.Метрика