Какой станок купить???

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Сообщение русоптик » Пн июн 10, 2013 22:24

[quote="optiker"]Ребята привет, принимайте в компанию новичка. Изготовлением очков занимаюсь 20 лет исключительно на ручниках, и нормально себя чувствую. Заснял видео где я за 7 минут делаю леску. Попозже его добавлю - смотреть всем! - уверен вы такого не видели.[/quote]
7 минут леска ? С соблюдением центровки . без сколов и зазоров ? Если да ,то я восхищен. Ваше конфу совершенно !
Хотя на этом и конкурирующем форуме уже есть один свистун , чье хвастовство - 3 копейки
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Сообщение weco » Вт июн 11, 2013 13:37

7 минут - не рекорд --- нормальный автомат сделает леску быстрее .....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение русоптик » Вт июн 11, 2013 21:20

[quote="weco"]7 минут - не рекорд --- нормальный автомат сделает леску быстрее .....[/quote]
Для автомата, согласен , не рекорд, мой тоже делает быстрее.
Но optiker пишет, как я понял, что он в ручную леску делает за 7 минут.
Мой рекорд в такой работе 20 минут , чем медленнее тем аккуратнее.
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Сообщение optiker » Чт июн 13, 2013 23:34

русоптик писал(а):Хотя на этом и конкурирующем форуме уже есть один свистун , чье хвастовство - 3 копейки

Не, свистеж и хвастовство это не моя цель, просто хочу поделится с Вами.
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Сообщение русоптик » Пт июн 14, 2013 08:49

Как его посмотреть ? У меня меня получается
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Сообщение optiker » Пт июн 14, 2013 09:54

русоптик писал(а):Как его посмотреть ? У меня меня получается

Не знаю, в принципе первый раз добавлял видео на ютуб, но вроде все правильно сделал, у меня показывает. Оно в HD-качестве, может надо в SD снять?

P.S. Уже разобрался - ссылка бала неправильная, отредактировал.
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Сообщение weco » Пт июн 14, 2013 14:25

Да не дай бог клиент увидит как делают его очки - ---- - так работали 30 лет назад - ---- - как в таких условиях вообще можно работать ?!!! - я полно видел чёрти как сделанных заказов - теперь я знаю где их делают...
для сравнения
http://www.youtube.com/watch?v=8CEGoFq7FVc
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение optiker » Пт июн 14, 2013 14:41

weco писал(а):- я полно видел чёрти как сделанных заказов - теперь я знаю где их делают...
для сравнения
http://www.youtube.com/watch?v=8CEGoFq7FVc

Ну если бы у тебя была возможность расмотреть качество рвботы в близи - ты бы изменил свое мнение. Видео удалил, хочу снять новое более подробное. А поводу сравнения - я видео не смотрел,(медленный инет сейчас), но догадываюсь, что там, так вот любой человек с улицы без проблем сделает на том оборудовании очки, а вот на том оборудовании, что я продемонстрировал, любой не сделает. Поэтому не надо так огульно критиковать, не видя качество.
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Сообщение optiker » Пт июн 14, 2013 19:44

weco писал(а):для сравнения
http://www.youtube.com/watch?v=8CEGoFq7FVc

Только что посмотрел. И чем ты хотел удивить? То что оборудование не за одну десятку тысяч долларов обтачивает линзу в три раза дольше, чем руки человека на оборудовании за 300 долларов? Эти все понты, для тех кто стеклорез никогда в руках не держал. Я зайду к тебе в мастерскую, и вот так тыкая палкой в телевизор смогу сделать очки, а вот как ты сделаешь очки на моем оборудовании, я не знаю, потому что в моем случае надо не тыкать палкой в экран, а точить своими собственными руками. Разницу чувствуешь?
И еще. У моего хозяина семь магазинов, четыре магазина обслуживают современные бесшаблонники, а три обслуживаю я. Мастерам которые работают на бесшаблонниках хозяин платит в два раза меньше, обосновывая это тем, что как они работают, сможет любая женщина пенсионерка работать, которой можно не больше 200 баксов в месяц платить. А вот работать как я, скажем так, не каждый сможет. Поверь мне, если бы у меня хромало качество, хозяин бы уже давно расстался со мной, а так мы уже вместе почти 20 лет. А вот "мастера" которые работают на хорошем оборудовании, постоянно меняются, потому что их особо никто не ценит, вот и приходится им по разным оптикам тыкаться в поисках лучшей зарплаты, т.к. достойную зарплату им никто не платит и платить не будет. А станок современный у меня будет, но куплен он будет за мои деньги, что бы это никак не могло сказаться на моей зарплате, и будет он у меня дополнительным для больших диоптрий, т.к. на маленьких диоптриях совершенно не вижу смысла его гонять. Видео: леска- http://www.youtube.com/watch?v=AHylBq9wpqQ , стекло- http://www.youtube.com/watch?v=nP66KnWzf0c , оправа- http://www.youtube.com/watch?v=QMMBTacpzpA
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Сообщение optiker » Пт июн 14, 2013 21:27

weco писал(а):Да не дай бог клиент увидит как делают его очки

А клиенту и не надо это видеть, клиента конечный результат интересует. Я когда то клиенту показал оправу сразу после пайки, то я в шоке был как у него глаза кровью налились, а когда работа была полностью закончена, то счастью не было предела.
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Сообщение optiker » Пт июн 14, 2013 21:47

kiaop писал(а):Я бы серьезно рассматривал алмазный ручник.Эти станки относятся к классу самых надежных станков.
Даже в б/у варианте работают сотни лет ( всё зависит от мастерства мастера).Качество и возможности выше чем у многих станков.

Золотые слова, и чувствуется Ваш хороший класс и олыт ув. kiaop, в отличие от гламурного мастера. Интересно Ваше мнение по поводу выложенных мной видео.
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Сообщение русоптик » Сб июн 15, 2013 00:25

Optiker Вы мастер ! Не спрашивайте мнения kiaopа , он и есть тот хвастун о котором я писал, он уже тыщу лет назад обещал показать как делает силуэты за 6 минут , но никак не сподобился, а ты как мужик сказал и сделал. Ручник такой же у меня стоял 14 лет ( до меня еще 15 лет работал) только недавно я от него избавился , хотя машина вечная. А шаблонник как у тебя я разобрал и круги на китайские ручники поставил . они один в один туда подошли. Я не понял только на чем ты канавку для лески прорезал , где лесочник ?Лесочную ты очень быстро крутил, но на первый взгляд работа хорошая. Покажи пайку до и после , очень интересно стало как ты ремонт тоже делаешь. При всем уважении ты отживающий динозавр , будущее за кнопочниками типа: "окулист-очкодел" в одном флаконе.Собери деньги на современный автомат и открывай свою оптику
И" металл" я также слушал , но не твой треш а хеви.
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Сообщение optiker » Сб июн 15, 2013 01:43

русоптик спасибо за приятные слова, честно говоря после реакции weco, думал, что меня не поймут, вернее понять может мастер который начинал с тренировки на оконных стекол с стеклорезом в руке. И почитав посты выше, я так понял, что kiaop и относится к таким мастерам, и честно говоря продолжаю так думать. А на weco я не обижаюсь - как говорится "рожденный ползать летать не может". А канавку под леску я пропиливаю на торце фацеточного камня(кстати я ждал этот вопрос, и мне приятно, что Вы русоптик мне его задаете, в отличие от другого мастера, который по моему даже не понял что к чему, зато все опошлил) на 3м43сек-4м03сек(1-я линза) и 5м03сек-5м18сек(2-я линза), ну в общем когда я сажусь на стул, это я точу канавку.
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Сообщение optiker » Сб июн 15, 2013 02:02

русоптик писал(а):При всем уважении ты отживающий динозавр , будущее за кнопочниками типа: "окулист-очкодел" в одном флаконе.Собери деньги на современный автомат и открывай свою оптику

Полностью согласен, "окулист-очкодел-продавец-консультант-хозяин", я бы даже так сказал. Все к этому и идет, на автомат я давно собрал, сейчас собираю на квартиру, на базе которой будет магазин, вроде немного осталось. А то на аренде в 1000 у.е. далеко не уедешь.
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Сообщение optiker » Сб июн 15, 2013 02:22

русоптик писал(а):И" металл" я также слушал , но не твой треш а хеви.

А почему слушал? Надо и сейчас слушать, я тоже в основном хеви предпочитаю, но иногда так хочется старого добротного трэша...Кстати в июле еду на Iron Maiden в Питер, и в июле же Motorhead в Киеве, тоже буду там. А по поводу пайки я тебе напишу в личку.
optiker
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:22
Откуда: Одесса(Пересыпь)

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron
Яндекс.Метрика