а вы делаете призму?

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Сообщение Я » Ср сен 14, 2011 21:30

Ольга_я писал(а):
З.Ы. Девочки (припевочки) попивают кофий, приходит клиент и начинается цирк, "Вот вам сейчас мастер все объяснит". ИМХО, каждый должен работать на своем месте.


Хм, любопытно..в нашей оптике мы сами всё объясняем клиентам, учитывая что наш мастер особо не разговорив и в зал выходит в крайне редких случаях )


Приколов из моей практики расскажу - массу, как писал выше все ПРОДАВЦЫ (в основной массе) хотят все спихнуть на мастера, поэтому я, тоже, в зал не выхожу.
В зале работают "специалисты", а мне, за данное действо, денушка не капает.
Не подумайте, что я такая какашка, но Вы, Продавцы, вынуждаете нас быть такими.
Я
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 21:29

Сообщение LUXOR » Ср сен 14, 2011 23:50

Да ладно вам. Мне не состоит труда выйти к клиенту и ему не впарить, а посоветовать ту или другую линзу. И мне самому приятно, когда, например, заказ на +10 в детские очки, я посоветовал какуюоправу выбрать предложил заказать линзы 40-го диаметра. Примеров можно приводить множество. Коме того, мне этот же заказ делать.
Согласен, что большинство продавцов не имеют достаточных знаний и опыта, чтоб быть настоящими консультантами. Но кто читал этот раздел форума, помнит споры про "кнопочников", "сборщиков очков", "мастеров". А если тупо сидеть в мастерской и только то и делать, что точить линзы, вы будете не далеки от "кнопочника-сборщика".
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение weco » Вс сен 18, 2011 20:21

если тупо сидеть в мастерской , нажимать на кнопки - будешь оператором станка , - (таких море... хотя и считают себя мастерами) - мастер про очки и линзы должен знать всё --- какой материал оправы-материал линз - метод вставки линз -базу - разметку оправы итд. итп. .....
P.S.
делать ремонт, делать сварку(всё как у нас)
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение джамба » Вт сен 20, 2011 12:29

weco

из обычной сферы можно сделать призму - но рц - придётся пожертвовать...

??? Это как? Почему нужно жертвовать РЦ и главное зачем?
джамба
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44

Сообщение weco » Сб окт 08, 2011 19:22

Да прикол это конечно - если диоптриметр с призмаскопом когда на край линзу смещаешь - там призма вылезает :) :) :)
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение джамба » Пн окт 10, 2011 12:17

weco
забавно, что сей оптический эффект вызывает у вас такое восхищение )
джамба
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44

Сообщение kot » Ср окт 12, 2011 21:01

Итересно,как Ваш ,,мастер,, делает эти заказы не видя клиента?Хотя бы со стороны?ну это Ваше желание!!! честно спорить не охото. поехал завтра в Америку послушаю ,что говорят.WEKO НЕ ПСИХУЙ!!!
kot
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:33
Откуда: ?????

Сообщение weco » Пт ноя 18, 2011 17:42

джамба писал(а):weco
забавно, что сей оптический эффект вызывает у вас такое восхищение )

сей оптический эффект не вызывает у меня никокого восхищения - вам- бы джамба- читать надобы внимательнее :evil: :twisted: :evil: :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение weco » Пт янв 27, 2012 14:07

kot писал(а):Итересно,как Ваш ,,мастер,, делает эти заказы не видя клиента?Хотя бы со стороны?ну это Ваше желание!!! честно спорить не охото. поехал завтра в Америку послушаю ,что говорят.WEKO НЕ ПСИХУЙ!!!

Зачем интересно мне видеть клиента если в рецепте и так всё видно - если врач грамотно выписал рецепт и мастер сделал всё по рецепту --- то клиент будет счастлив!!!! - А в Америке оптика - говно!!!
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика