Бифокалы по рецепту на "БРИОТ СИЛЬВЕР"е

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Бифокалы по рецепту на "БРИОТ СИЛЬВЕР"е

Сообщение serg19 » Вс ноя 02, 2014 00:39

Доброго дня. Уважаемые коллеги, хочу поделиться своим опытом , а так же крайне интересно Ваше видение проблемы, возможно невольно созданной производителями с танка «Бриот сильвер» (не заморачиваюсь с языками). Где то год работал как учили мои, наверное, горе мастера – сканируешь оправу, включаешь опцию для близи ставишь МЦ и ориентируешь линзу в режиме геометрического центра по границам появившегося сегмента (вертикаль) и по разметке радужки – горизонт. И не было проблем, пока в силу может быть глупого любопытства, а скорее всего, врожденного, - понять, что, и как делаю,- на законченном изделии замерил МЦ для дали и ужаснулся - не лезет ни в какие ворота, разница с заказом порядка 10мм. Начал эксперементировать и связался с дистрибьютерами – что же записано в программе станка и как работать, что бы выполнить заказ по ГОСТУ. Убедился в одном - ничего они НЕ знают и подсказать правильное решение не могут. Экспериментально (для себя) определил – ПО РЕЦЕПТУ получается только в при следующем исполнении- размечаешь на линзе «МЦ» для дали и устанавливаешь линзу В РЕЖИМЕ ОБТОЧКИ «ПО ОПТИЧЕСКОМУ» центру где по вертикали, совмещаешь точку «МЦ» « для дали» с крестиком на станке для близи (кому не понятно пришлю фото), а по вертикали просто размещаю сегмент не выше разметки радужки, а наоборот ниже насколько позволит оправа, что бы не срезать больше трети сегмента. Особое внимание на горизонт сегментов и симметрию относительно центра дужки проемов, выбирая оптимальное положение т. к. центр «МЦ»для дали на линзах не всегда технологически совпадает с центром сегмента. И только в этом случае происходит полное совпадение с рецептом. А как у ВАС ???
PS.работаю на ГАРАНТИЙНОМ станке и довольно дешевых линзах, выполненных на заводе, не литьем, а обточкой, а посему имеющих разброс в параметрах, и сразу же извиняюсь за ненаучную риторику- думаю, кто захочет, тот поймет. Думаю в дальнейшей работе бифокалы делать в обычном режиме «для дали». Пожалуй так точнее и проще.
serg19
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 10:08
Откуда: Саров

Re: Бифокалы по рецепту на "БРИОТ СИЛЬВЕР"е

Сообщение studik » Вт ноя 04, 2014 10:55

На бриоте не работал, но бифокалы делал исключительно по центрам для дали...
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика