Втулки

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Втулки

Сообщение BenderCart » Пн фев 16, 2015 11:33

Вопрос дилетантский, но тем не менее. Толщина линз в месте сверления отверстий должна быть не меньше 2 мм, как я понял. Как ориентироваться консультантам? Допустим линза вытачивается практически в край. Какой минимум по диоптриям должен быть, если линза 1,6, например. Спрашиваю, понятное дело, про плюсовые. +2 - +2,5 примерно? Просто нечем померять толщину у нас)
BenderCart
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 22:42
Откуда: Ярославль

Re: Втулки

Сообщение studik » Вт фев 17, 2015 13:21

Есть втулки со сквозными отверстиями. Кроме того, можно самому просверлить втулку с тыльной стороны миллиметровым сверлом- если что. И "усё держится".
Для измерения толщины линз есть толщиномер.
BenderCart писал(а): Какой минимум по диоптриям должен быть, если линза 1,6, например.

Как мне кажется, бессмысленно в этом плане загонять в какие-то рамки- все в итоге будет зависеть от размеров оправы и РЦ клиента.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Втулки

Сообщение BenderCart » Вт фев 17, 2015 21:49

Печалька в том, что у меня стоит Хьювицовский Кайзер, в комплектации Премиум F, который сам всё делает и отлично, но простой сверлилки у нас нет. Просил, но посчитали её ненужной. Нечем мне втулки сверлить просто, а с отверстиями не видел даже никогда. Потому и спрашиваю. За совет про сквозные благодарю.
BenderCart
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 22:42
Откуда: Ярославль

Re: Втулки

Сообщение studik » Ср фев 18, 2015 17:07

слушайте, ну если нашлись деньги на такой станок, то не найти до 30 баксов (не знаю почем они у вас там на базарах) на сверлилку- это как-то кощунственно.
Сверлилка очень пригодится, если вы кроме изготовления очков будете ремонтировать очки, да и вообще мало ли что...
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Втулки

Сообщение weco » Ср фев 25, 2015 21:36

При установки втулки в подходящий материал - поликарбонат , трайвекс , --- нажать поселнее прессом - и всё - с обратной стороны вылезет - но главное держатся будет ....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Втулки

Сообщение salamanka » Вт мар 03, 2015 19:11

Извините, на форуме первый раз, но посещаю раньше, втулки делаем полюса от +0,5 и т.д, ну как хватит втулки, поликорбонат и ормиксы, даже если втулка выступает, держится хорошо :wink:
salamanka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 18:43

Re: Втулки

Сообщение weco » Ср мар 11, 2015 20:04

А Я про что сейчас говорил ????
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Втулки

Сообщение Алексей » Сб май 30, 2015 14:18

На станок значит деньги есть, а на толщимер с норм. дрелью нету. Класс!))
Алексей
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:16
Откуда: г.Москва


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



cron
Яндекс.Метрика