Дайте совет

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Дайте совет

Сообщение Vasily » Вс фев 28, 2016 22:04

Уважаемые коллеги!!! дайте совет, что выбрать из полуавтоматов Weco C90 или Essilor Profil S???
Vasily
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 10:23

Re: Дайте совет

Сообщение studik » Пн фев 29, 2016 14:35

А это разве полуавтоматы?
По теме: берите то, что есть где ремонтировать в вашем регионе.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Дайте совет

Сообщение nnwlad » Ср мар 02, 2016 13:27

Однозначно WECO C90.
Я ремонтирую обе эти модели и знаю их изнутри.
nnwlad
Старожил
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 08:11
Откуда: Москва

Re: Дайте совет

Сообщение weco » Пт мар 04, 2016 14:15

С WECO сервис проще - запчастей больше - а почему не ZET 90 - гораздо интереснее станок - :!:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Дайте совет

Сообщение nnwlad » Сб мар 05, 2016 15:31

Вот всезнающий товарисч "weco" Всем все советует. Причем советы один противоречивее другого. С понтом что все знает. А всего лишь пилит стекла для очков. Не зная толком оборудование, но всем советует - причем все время разных фирм. Стоит как-то определиться. А то ник одной фирмы, работает на станках другой фирмы, а советует третью фирму о чем не имеет ни малейшего представления.
nnwlad
Старожил
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 08:11
Откуда: Москва

Re: Дайте совет

Сообщение Андрюшка » Сб мар 05, 2016 15:54

nnwlad писал(а): ник одной фирмы, работает на станках другой фирмы, а советует третью фирму


Разрыв шаблона и когнитивный диссонанс? Да действительно! Да как он посмел! Ник одной фирмы, а советует другую! Я тоже считаю это возмутительным и недопустимым. Предлагаю вынести общественное порицание, а то и в спортлото написать о таких вопиющих нарушениях!
И это март ещё только начинается. Что-то будет дальше?..

nnwlad писал(а): ...Не зная толком оборудование...
...о чем не имеет ни малейшего представления...


Раз работает, и идут люди, и довольны - значит хорошо работает. "Стёкла пилить" предполагает несколько иные знания и опыт, чем "б.у. устройствами барыжить", приоритеты иные. Вот если б вопрос звучал "что выбрать для перепродажи?" - тут и ответы были бы другие.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Дайте совет

Сообщение nnwlad » Сб мар 05, 2016 22:43

Это так порыв души. Иногда возникает возмущение когда неучи начинают учить других не зная о чем речь. Если я знаю суть, то готов разговаривать аргументами, а не бреднями.
nnwlad
Старожил
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 08:11
Откуда: Москва

Re: Дайте совет

Сообщение weco » Вс мар 06, 2016 13:51

Вы я так понял конкурент Воронова - причём довольно хамоватый - работайте честно ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Дайте совет

Сообщение nnwlad » Ср мар 09, 2016 08:54

Беда когда дилетанты дают советы всем. Хобби наверное такое.
Человек задал конкретный вопрос между какими моделями выбрать, а не абстракцию вообще. Еще бы посоветовали какой-нибудь NIDEK ME-1200 выбрать.
nnwlad
Старожил
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 08:11
Откуда: Москва

Re: Дайте совет

Сообщение weco » Ср мар 09, 2016 14:10

Человек задал вопрос - человеку ответили - -- брать WECO ZET 90 - пожалуй классика - нет ? - А дилетантов всего лишь пилящих стёкла - здесь весь форум ... :|
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Дайте совет

Сообщение Александр К. » Ср мар 09, 2016 15:01

Коллеги, не ссорьтесь!

Просьба мастерам по изготовлению очков соседствовать на этом форуме мирно!
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Дайте совет

Сообщение Андрюшка » Ср мар 09, 2016 19:05

nnwlad писал(а):Беда когда дилетанты дают советы всем. Хобби наверное такое.
Человек задал конкретный вопрос между какими моделями выбрать, а не абстракцию вообще. Еще бы посоветовали какой-нибудь NIDEK ME-1200 выбрать.


Достаточно посмотреть историю сообщений, чтоб согласиться. Вы ни разу бескорыстно ничего не написали, в каждом сообщении пустая реклама. Это - путь профессионала? Профессионала в чём?
Стоит ли прислушиваться к вашему мнению? Ведь большинство производителей Weco будет советовать Weco, желательно попрогрессивнее, ибо потехнологичнее и подороже, большинство производителей Essilor будет советовать Essilor, по тем же причинам. А что будет советовать перепродавец б.у. станков? Не то ли, с чего максимально навариться можно? Думаю, иначе бы только идиот поступил, вы же этим зарабатываете. А мастера советуют друг другу технику, с которой было мало проблем. Не понимаю, к чему такая агрессия, я бы лучше хотелками клиентов интересовался, чем свои хотелки всем навязывать, так выгодней в долгосрочной перспективе выйдет.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Дайте совет

Сообщение nnwlad » Чт мар 10, 2016 23:09

Это не совсем так. Иногда есть вещи, которые сложно объяснить. Некоторые вещи понимаешь, когда есть базовая основа для этого. Есть профессионал и есть любитель. Разница может быть огромной. И тут выбор для каждого к кому прислушиваться. Иногда дискуссия может выходить на конфликтный уровень, но это лишь следствие не аргументированного спора. Всегда готов к честной аргументации.
nnwlad
Старожил
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 08:11
Откуда: Москва

Re: Дайте совет

Сообщение Николай1976 » Пт мар 18, 2016 19:56

Согласен с Андреем
Николай1976
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 21:17

Re: Дайте совет

Сообщение DEMON » Пт апр 01, 2016 13:37

Уважаемые мастера, кто работает на восстановленом оборудовании, как оно в эксплуатации, проблем нет? Или тут как повезет? Кот в мешке.
DEMON
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:08
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика