Дайте совет

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Re: Дайте совет

Сообщение weco » Пт апр 01, 2016 16:35

Мы одно время работали только на восстановленном оборудовании , - проблем не было , - но надо понимать если восстановленный weco 12 . - которому 30 лет - работать нормально он вряд ли будет , - а если станку 5 - 7 лет - его восстановили , - проблем вообще не будет - потом на восстановленное оборудование дают гарантию год (нормальные фирмы) ,,, -боятся не стоит ... :D :D :D
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Дайте совет

Сообщение DEMON » Сб апр 02, 2016 08:59

Боюсь я, что и за пять лет его можно убить, работая в несколько смен без перерыва и обслуживания. А потом отдать, его переберут, почистят, смажут, заменят круги какие то детальки и продадут.
DEMON
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:08
Откуда: Россия

Re: Дайте совет

Сообщение DEMON » Сб апр 02, 2016 09:13

Это так же как автомобиль, сутками работая в такси. Но его хоть можно показать грамотному специалисту перед покупкой. А со станком, я думаю, как повезет.
DEMON
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:08
Откуда: Россия

Re: Дайте совет

Сообщение studik » Сб апр 02, 2016 12:04

вы сами и ответили на свой вопрос.
шанс нарваться на неликвид 50/50.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Дайте совет

Сообщение opticavizual » Пн май 02, 2016 14:48

По поводу бу. У кого-то может есть успешный опыт. Покупал восстановленный Essilor kappa 2007 года в известной российской компании. Пока покупал помещение и делал мебель, срок гарантии 6 месяцев закончился. Всё подключили через проточную воду, Проблема была только в развороте линзы на 2-3 градуса. Через 7 месяц перестал крутить круг на полировку. Сервисный центр сказал, что блок питания сгорел. Новый в Техно-профиле 160 тыс.рублей (курс евро 75 ). Антирекламой не занимаюсь.думаю не повезло и всё.
opticavizual
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 00:09
Откуда: Тольятти

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика