Покрытия на линзах

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Re: Покрытия на линзах

Сообщение Majus » Сб дек 12, 2020 10:25

astigmatik писал(а):Здравствуйте. Вот наконец-то нашелся кроме меня еще человек, у которого тоже было такое! Вам повезло, что всего пару раз, у меня это происходит регулярно и часто. Не помните случайно производителя линз? Не минусовые ли? Если не секрет, то какой у вас станок, он на проточке или на насосе? Лепите ли вы защитную пленку, и если да, то с обеих сторон или только с внутренней? Извините, что сразу много вопросов, просто я разобраться хочу...P.S. Сегодня удалось после долгого перерыва попасть наконец в мастерскую. Попробовал 96% спиртом удалить дефекты на злополучных линзах. Не удаляются. Как было так и есть, к огромному моему сожалению. Я всё-таки питал какие-то надежды...Увы. Проблема спиртом не решается. Ацетоном тоже...

Производитель Neolook, станок Supore Le-400 с насосом, наклейку и на линзу и на зажим клею, так как он уже не держит, станок старый.
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Re: Покрытия на линзах

Сообщение astigmatik » Сб дек 12, 2020 20:36

Спасибо за информацию. Пытаюсь найти какие-то зацепки...P.S. Мы тоже работаем с корейским Neolook-ом ,но только с оправами , а вот линзами этого производителя еще не сталкивались... И еще, станки у нас с вами , насколько я понял, примерно одного класса... Это значит, что процесс машинной обработки линз мало чем у нас отличается, кроме того, что у вас насос, а у меня проточка... Однако у вас всего пару раз были проблемы, а меня регулярно...Пребываю в раздумьях...
astigmatik
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 18:19

Re: Покрытия на линзах

Сообщение Majus » Вс дек 13, 2020 10:58

astigmatik писал(а):Спасибо за информацию. Пытаюсь найти какие-то зацепки...P.S. Мы тоже работаем с корейским Neolook-ом ,но только с оправами , а вот линзами этого производителя еще не сталкивались... И еще, станки у нас с вами , насколько я понял, примерно одного класса... Это значит, что процесс машинной обработки линз мало чем у нас отличается, кроме того, что у вас насос, а у меня проточка... Однако у вас всего пару раз были проблемы, а меня регулярно...Пребываю в раздумьях...

Линзы, что удивительно, были в защитной плёнке. Может изначально просто брак был какой-то...
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Re: Покрытия на линзах

Сообщение astigmatik » Ср дек 16, 2020 20:15

В том то и дело, что у меня тоже они в защитных пленках нередко были, а покрытие все равно "сыпалось"... :roll:
astigmatik
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 18:19

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Яндекс.Метрика