Ваши любимые книги по офтальмологии

Возможно и врачам есть что обсудить...

Ваши любимые книги по офтальмологии

Сообщение Екатерина » Чт июл 31, 2008 19:54

Предлагаю в этой теме делиться и советовать хорошие книги по нашей специальности, которые помогали вам не раз, из которых вы подчерпнули ценные для вас сведения и нашли ответы на вопросы. На данный момент читаю Сенокосова "Контактная коррекция зрения ...." 2007, очень много полезной информации. Хорошая книга, если встретите, покупайте.
Может кто-нибудь посоветует хорошую подробную литературу по очковой коррекции посвежее, не Розенблюма =), чтобы про прогрессивные линзы тоже было написано и с иллюстрациями цветными.Заранее всем спасибо.
Екатерина
 

Сообщение снорк » Вс ноя 16, 2008 07:53

на сегодняшний день уже более актуально знакомиться с периодической литературой, так новинки появляются намного оперативнее. В частности, журналы "Современная оптометрия" и "Вестник оптометрии" - это обязательно! А фундаментальные труды и менее доступны, и дороги, и кое что устаревает. А по прогрессивам очень доступно написаны методические рекомедации фирм-производителей. А еще лучше посещать соответствующие семинары, и советоваться с коллегами, имеющими опыт.
снорк
 


Вернуться в Кабинет оптометриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика