Кто и как продвигает свою оптику?

Здесь вы можете узнать о важных СОБЫТИЯХ оптической индустрии, обсудить различные вопросы ведения ОПТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение Майя » Ср апр 13, 2011 13:48

Здравствуйте, вот задалась вопросом: Кто и как продвигает свою оптику?
Кто-нибудь пробовал пойти по пути оптики Смотри, которая делает рассылки новостей, какой-либо информации о готовности заказа, об акциях, о новой коллекции и т.д. по СМС на телефон клиентов?

кто как к этому относится?кто пробовал и насколько это эффективно?
Вроде и цена небольшая, но будет ли толк?
Майя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:32
Откуда: Москва-Зеленоград

Сообщение Dol » Чт апр 21, 2011 00:04

Привет, Майа!

Я пользуюсь для рассылки смс sms-uslugi.ru. Выбрал из-за простоты использования и адекватных цен.
Рассылки новостей не делаю. Смс-рассылка раз в 3 месяца. Не раздражает и достаточно, чтобы напомнить о себе.
Сообщение о готовности заказа - это уже базовый сервис. Если не делаете - обязательно начинайте. Тем более, что сейчас это можно делать и бесплатно с сайтов операторов связи.
Продвижение - концептуально дело довольно простое. Есть всего несколько базовых ключевых факторов. Все тонкости - в том "как конкретно". О том и пойдет сказ.
Я сейчас веду переговоры с Интернет-молл ОПТИКА. Возможно, ближе к лету, проведу вебинар на эту тему, поделюсь опытом. Мне удалось удвоить оборот за три месяца. Надеюсь, что мой опыт пригодится. Сразу оговорюсь, что речь идет о технологии продвижения отдельной оптики, либо о небольшой сети из двух-трех-пяти салонов.
Для продвижения крупных сетей используются другие технологии.
Dol
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 16:49

Сообщение Майя » Вт апр 26, 2011 11:54

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Я являюсь сотрудником компании Quick Telecom (мобильный маркетинг)
Мы как раз предоставляем сервис смс-услуг.
Раньше работала в рознице (в оптике) и в оптовке (оф. дистрибьюторы линз).
Теперь понимаю, что оптикам для развития бизнеса и усовершенствования работы, а также увеличения лояльности клиентов, такой сервис может очень помочь и упростить некоторые задачи(например при обзвоне о готовности заказа, сообщении о распродаже с/з очков и т.п.)

Помню, как много мы теряли времени на звонки о готовности заказа, а клиенты, которых не смогли оповестить об акции, были разочарованы, придя после ее окончания...

Если Вы будете вести рассказ на вебинаре, то мы могли бы подготовить Вам презентации и пообщаться о сотрудничестве))
Если есть вопросы/предложения-обращайтесь! :) :) :(
Майя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:32
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение Nikita » Вт июн 14, 2016 13:03

Тоже успешно используем смс рассылку. Правда для рассылки необходимо согласие клиентов на получение рассылки. По этому не забывайте давать анкету для заполнения клиенту при крупной покупке. Пользуюсь сервисом smsfeedback.ru, у меня в базе есть клиенты из СНГ. У них удобно можно по всей базе рассылать одной рассылкой.
Nikita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 13:01

Re: Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение vanek314 » Пт июн 24, 2016 16:33

Кто и как продвигает оптику? что еще применяете кроме смс-рассылок????
vanek314
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 13:08

Re: Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение Андрюшка » Пт июн 24, 2016 18:50

Безупречное качество, готовность к диалогу с заказчиком, стремление технологически и психологически оправдать ожидания жертвы. Так и продвигаемся понемногу. Думаю, говноделов смс рассылки превратят в навязчивых говноделов :) Только цена навязчивой рекламы будет забита в результирующую стоимость.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение linziru » Пт сен 30, 2016 17:58

У меня сайт, я щас сам пытаюсь продвигать его. но если честно то нечего не получается :cry:
если кто то может мне помочь за разумные деньги а не за бешеные суммы что предлагают. напишите мне пожалуйста на почту
linziru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 17:41

Re: Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение weco » Сб янв 06, 2018 17:51

:arrow:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение weco » Сб янв 06, 2018 17:55

В Googl Adwords и Яндекс директ - это понятно - может кто интересное подскажет ...??? :P :arrow:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение Света2018 » Ср фев 07, 2018 09:44

Сайт, реклама по телевизору, реклама на банерах и конечно соц.сети, большинство народу сейчас в сетях сидят.
Света2018
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 19:43

Re: Кто и как продвигает свою оптику?

Сообщение Юля Денисова » Пн окт 22, 2018 13:22

сейчас только реклама в интернете и в частности в соц сетях
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск


Вернуться в Руководителям и собственникам бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Яндекс.Метрика