Красные глаза от линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение S51 » Ср май 02, 2012 14:33

Линзы не носить. Посетите офтальмолога, имея их при себе. Думаю, проблема в посадке.
S51
 

Сообщение Земфира » Сб июл 28, 2012 20:36

Staer писал(а):Здравствуйте. После линз часто появляются красные следы на глазах, круглые и четко по форме линзы, а остальная часть глаз вроде бы выглядит нормально. Причем держится это несколько дней.

А раньше этими, либо какими-то другими линзами пользовались? Какая реакция была на глазах? Тут либо конкретно эти линзы вам не идут (или линзы эти не качественные), либо глаза слишком чувствительны. В любом случае необходимо обратиться к врачу.
Аватара пользователя
Земфира
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 22:58
Откуда: г. Красногорск

Сообщение Gulay » Чт дек 20, 2012 11:18

Давно хотел сделать лазерную коррекцию зрения. У меня -3 на одном глазу и -3,5 на другом. Всё не решался, да и денег особо лишних небыло. С появлением контактных линз проблема как бы отпала на время. А последние 2 месяца под конец дня начался дискомфорт, глаза устают, краснеют, ощущение песка в глазах. Пошёл на консультацию в «Новий Зiр». Думал может линзы поменять или капли увлажняющие пропишут. С линзами вроде бы всё делаю правильно. В итоге – попиллярный конъюктивит. Теперь нужно пролечить воспаление. А дальше, наверное, пойду на операцию. Лучше один раз сделать и забыть о всех этих проблемах. На линзы и на лечение воспалений от них уже больше потратил.
Оперироваться буду там же, в «Новом Зiре». Мне понравилась и обстановка и отношение врачей. На приёме сделали полное обследование, подробно объяснили что как будет происходить, ответили на все вопросы. Аппаратура вся новейшая, качественная. Чувствуешь себя белым человеком.
Gulay
 

Сообщение antonAs » Пт фев 15, 2013 23:08

Я как то со сроками просрочил, чтобы поменять линзы на новые, и у меня были покраснения. А как только поменял их, то сразу все прошло.
antonAs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 22:39

Сообщение Канистра » Пт окт 04, 2013 04:28

Здравствуйте! Я уже около трех с половиной лет ношу линзы acuvue true eye, полтора года капаю систейн. Заметил, что глаза все время красные и рисунок покраснения стабилен. То есть это одни и те же сосуды по всей окружности глаз, и они красные всегда. И кажется, кое где появились "микросиняки" на концах этих сосудов. Выглядит как маленькая темная точка. Мне явно не хватает терминологии) Боли или дискомфорта вроде нет.
Канистра
 

Сообщение Александр К. » Пт окт 04, 2013 08:27

Канистра писал(а):Здравствуйте! Я уже около трех с половиной лет ношу линзы acuvue true eye, полтора года капаю систейн. Заметил, что глаза все время красные и рисунок покраснения стабилен. То есть это одни и те же сосуды по всей окружности глаз, и они красные всегда. И кажется, кое где появились "микросиняки" на концах этих сосудов. Выглядит как маленькая темная точка. Мне явно не хватает терминологии) Боли или дискомфорта вроде нет.

у данных линз высокий показатель пропускания кислорода, поэтому кислородное голодание роговицы в них исключается. Следовательно, это скорее всего индивидуальная реакция ваших глаз на сами эти линзы, их материал. Опять же как предположение. Попробуйте пожить некоторое время без линз, в качестве альтернативы пользоваться очками. Сходите на осмотр к специалисту, который вам подбирал линзы, посмотрите, что он скажет..
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Чт янв 09, 2014 11:56

я ношу однодневные биосовместимые линзы Proclear 1Day . Вообще не ощущаются, проносила день и выбросила, ни какого ухода не требуется. Много разныхмарок испытала на себе, лучше пока видимо не существует, всем советую, ни какие "Джонсон" рядом не стояли.
Гость
 

Re: Красные глаза от линз

Сообщение Polly » Вт апр 15, 2014 13:48

Я только начала пользоваться линзами. Когда я снимаю их у меня капилляры красные на глазах. Может это из за того, что я только начала пользоваться. Еще я пользуясь перед этим антисептическим гелем для рук sanitelle. Но я жду пока он высохнет и только потом приступаю. Может из за этого? Подскажите можно ли им пользоваться и почему они краснеют? Спасибо заранее
Polly
 

Re: Красные глаза от линз

Сообщение Alan1 » Вт апр 15, 2014 17:33

Надеюсь, руки хорошо моете перед снятием МКЛ.
Alan1
 

Re: Красные глаза от линз

Сообщение Александр К. » Ср апр 16, 2014 10:20

Polly писал(а):Еще я пользуясь перед этим антисептическим гелем для рук sanitelle.

Есть специальный Санитель спрей для пользователей КЛ. По этой ссылке о нем посмотрите.
http://optic-club.ru/modules.php?name=Catalog_sanitelle
Но в любом случае, тщательное мытье рук с мылом является конечно, приоритетным.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Красные глаза от линз

Сообщение Slop89 » Чт май 22, 2014 08:13

Я так и не смогла приспособиться к линзам. То, как я к ним привыкала очень длинная история, но так и не сдружилась с ними. Болели глаза, слезотечение, краснота.
Slop89
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 07:52

Re: Красные глаза от линз

Сообщение Александр К. » Пт май 23, 2014 11:40

Slop89 писал(а):Я так и не смогла приспособиться к линзам. То, как я к ним привыкала очень длинная история, но так и не сдружилась с ними. Болели глаза, слезотечение, краснота.

А какие линзы пробовали носить?
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Красные глаза от линз

Сообщение Allae » Ср янв 28, 2015 13:24

Боялась носить линзы, потому что работаю в офисе, глаза постоянно пересыхали и краснели. Приходилось носить очки. Нашла на форуме гель корнерегель и решила поверить в хорошие отзывы. Мне на удивление помогло, теперь могу носить линзы и не париться!)
Allae
 

Re: Красные глаза от линз

Сообщение Faraon » Вс мар 15, 2015 07:35

В конце дня после ношения линз замечаю покраснение глаз, рези и туман. Сам глаз не болит. Что можно сделать если нет возможности снять линзы. Заранее спасибо
Faraon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 08:20
Откуда: Москва, Россия

Re: Красные глаза от линз

Сообщение Alan2 » Вс мар 15, 2015 21:06

Варианты действий: использовать другие МКЛ; сократить время ношения либо делать "обеденный перерыв" в ношении; пр. Так что нужно посетить врача.
Alan2
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика