Радиус кривизны и Диаметр контактной линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Радиус кривизны и Диаметр контактной линзы

Сообщение splint » Сб апр 29, 2017 13:17

Здравствуйте. Дело было так, был я у врача в феврале, прошёл компьютерную диагностику зрения и она надела мне линзы, научила пользоваться и рассказала всю необходимую информацию, так и ушел. Теперь же, месяц спустя я понял, что она мне не дала рецепт и теперь я не знаю контактные линзы с какими данными мне нужны. Помню только, что она сказала, что на оба глаза нужны контактные линзы с диоптриями "-1.5". Так же, на моих линзах лазером написано следующее: "CIBA х649". Линзы то сели идеально, а вот их параметры к сожалению не знаю кроме нанесенного на них лазером "CIBA х649".

Так же у этого врача прошел компьютерную диагностику зрения:
Изображение
Так же двумя месяцами ранее у другого врача проходил компьютерную диагностику зрения:
Изображение
Может на этих бумажках есть необходимая информация?

Просто хочу заказать однодневные контактные линзы, необходимые диоптрии знаю, а вот какой выбрать радиус и кривизну без понятия. Контактные линзы с каким радиусом кривизны и диаметром мне подойдут?

Такие подойдут?
"Диаметр, мм: 14,0
Радиус кривизны (BC): 8,7"
splint
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 00:46

Re: Радиус кривизны и Диаметр контактной линзы

Сообщение Alan » Вс апр 30, 2017 16:02

МКЛ нужно примерять. Иначе можно и промахнуться с покупкой.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18



Яндекс.Метрика