Стеклянные баночки полугодовых линз вместо контейнера

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Стеклянные баночки полугодовых линз вместо контейнера

Сообщение Yurik » Сб мар 24, 2018 11:21

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Можно ли использовать родные стеклянные баночки с резиновыми пробками в качестве контейнера? Те, в которых, собственно, и поставлялись купленные мной полугодовые линзы?

Уж больно мне они нравятся, но смущают резиновые пробки - не будут ли они рассадником бактерий? Или, если кипятком всё обдавать, то будет ок?

Пластиковые специальные контейнеры у меня и так есть, меняю их каждый мес обычно, кипятком обдаю. То есть тут вопрос не экономии, а чисто эстетический. Банки нравятся, стекло мне кажется гигиеничнее пластика. Хотя с другой стороны менять каждый 30 дней банки не получится, и скорее всего расход раствора в них будет больше, так как придётся больше наливать, чтобы линзу целиком покрыть раствором.

Что думаете? И, вообще, в традиционных линзах эти банки задумывались производителем для многоразового использования, раз резиновые пробки в комплекте помимо завальцовки, или на выброс?
Yurik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 05:36

Re: Стеклянные баночки полугодовых линз вместо контейнера

Сообщение Александр К. » Пн мар 26, 2018 13:54

Может обернуться для вас бедой такая идея, т.к. внутреннюю поверхность таких флаконов из-за узкого горлышка вы не сможете тщательно протирать тканью и ополаскивать свежим МФР, как рекомендуется делать с контейнерами (кипятком обдавать контейнеры, кстати, не нужно).
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Стеклянные баночки полугодовых линз вместо контейнера

Сообщение Шла_мимо » Чт май 24, 2018 09:11

А я уже много лет использую аптечные баночки для сбора анализов для хранения линз. Там тем более есть разного размера. Очень удобно. Они прозрачные, все содержимое видно. Крышечка завинчивается очень крепко. Ни разу в дороге в сумке ничего не пролилось и не капнуло. И по глубине они комфортные - доставать удобно
Шла_мимо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 08:47

Re: Стеклянные баночки полугодовых линз вместо контейнера

Сообщение Александр К. » Пн июн 04, 2018 16:59

Шла_мимо писал(а):А я уже много лет использую аптечные баночки для сбора анализов для хранения линз

а раствора сколько наливаете? полфлакона? т.е. на средства по уходу тратите тысяч 3-5 в месяц. Зато экономите на контейнерах!
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика