Не четкое зрение вблизи

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Не четкое зрение вблизи

Сообщение Фримэн » Чт мар 19, 2020 02:06

Здравствуйте. Купил недавно контактные линзы и возникла одна проблема.

В общем ношу очки уже лет 13, с 20 лет, сейчас мне 33, у меня близорукость, со временем зрение естественное падало, по большей части из-за работы за компьютером. С 2017 года носил очки на -4 и -4.25 правый и левый глаз соответственно. В 2020 году буквально 6 дней назад купил себе контактные линзы с диоптриями на -4.25 и -4.50, то есть за три года зрение упало на -0.25 на оба глаза. В линзах комфортно, не слезятся, не болят и т.д. но есть одна проблема. В даль все видно гораздо более четко и контрастно, чем в вблизи, за тем же монитором все как будто немного плывет, размывается, как будто туман небольшой перед глазами. Где то с метра, полтора от того же монитора все видно гораздо более резко, с 3 метров этот эффект усиливается, 20-30 метров на улице тем более, особенно было заметно в первые дни ношения контактных линз, сейчас этот эффект ослабился. Врач в оптике где я покупал линзы сказал, что такое размывание зрения вблизи это нормально и происходит из-за увеличения диоптрий на -0.25 и пройдет через 2-3 дня. Прошло уже 6 дней и все тоже самое, не могу сказать что ничего не изменилось, однако зрение как бы не успело адаптироваться даже уже почти за неделю. Еще он сказал что у меня легкий астигматизм и сказал что линзы можно брать и без астигматизма, я их и взял.

Вопрос нормально ли что у меня до сих пор есть некоторое размытие зрения вблизи или все-таки врач мне грубо говоря наврал?
Фримэн
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 01:55

Re: Не четкое зрение вблизи

Сообщение Alan » Пт мар 20, 2020 01:20

В МКЛ нагрузка на аккомодацию несколько больше, чем в очках. Если за 6 дней затуманивание вблизи не прошло, нужно ослабить оптическую силу МКЛ. Скажем, на 0,5 дптр.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Не четкое зрение вблизи

Сообщение Фримэн » Пт мар 20, 2020 01:55

Спасибо за ответ, вы уже второй человек который мне это советует, возможно так и сделаю в скором времени.
Фримэн
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 01:55

Re: Не четкое зрение вблизи

Сообщение Legella » Чт сен 03, 2020 22:50

Правильный совет. Воспользовались?
Legella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 22:48


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика