обмен и возврат очков купленных со скидкой

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

обмен и возврат очков купленных со скидкой

Сообщение Лика » Чт авг 12, 2004 15:53

Подлежат ли возврату или обмену сз очки купленные со скидкой во время сезонной распродажи?Какие правовые документы регулируют данный вопрос?
Лика
 

обмен и возврат очков купленных со скидкой

Сообщение Очкарик » Пн авг 16, 2004 15:53

Добрый день, Лика!
В перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации солнцезащитные очки не входят. Значит, Вы вправе всегда и везде на территории РФ воспользоваться своими правами, оговоренными в Законе о защите прав потребителей:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

От себя могу добавить, что потребитель может потребовать и деньги. При этом сезонные скидки не имеют юридической силы об отмене Ваших законных прав.
Очкарик
 

обмен и возврат очков купленных со скидкой

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пн авг 16, 2004 15:54

На Ваш вопрос отвечает юрист Александр Ивлев

Из смысла статей 18, 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" следует, что потребителю в любом случае гарантирован обмен такого товара -
1) либо в связи с наличием в нем недостатков (даже если гарантийный срок на этот товар не установлен),
2) либо в течение 14-ти дней, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Салон вправе стимулировать сбыт очков прошлых сезонов путем предоставления скидок, но такая сбытовая политика не может ущемлять права потребителей, предусмотренные законом.

Однако, если скидка предоставляется в связи с тем, что товар был в употреблении, или если в товаре содержаться недостатки и потребитель предупрежден продавцом об этих обстоятельствах, возврат такого товара может осуществляться потребителем только по второму основанию (статья 25 Закона о защите прав потребителей).
Редакция Ochki.Net
 

обмен и возврат очков купленных со скидкой

Сообщение Лика » Пт сен 03, 2004 15:54

Спосибо всем за подробный ответ на мой вопрос!
Лика
 

обмен и возврат очков купленных со скидкой

Сообщение Наталья » Вт фев 22, 2005 16:55

Да уж, то что распродажные товары не подлажат обмену и возврату - этот утверждение незаконно, вносите для себя такие магазины в черный список. Это их проблема, каку они цену ставят, это абсолютно ничего юридически не меняет.
Наталья
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика