Для пользователей очков Polaroid

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Для пользователей очков Polaroid

Сообщение Очкарик (из Питера) » Чт июн 07, 2007 11:10

На кануне проведения международного собрания компании Polaroid мне хотелось бы узнать Ваше мнение:
– Как Вы считаете: чего не хватает в с/з очках Polaroid?
– Что бы хотели слышать от продавца-консультанта при покупке новых очков Polaroid?
– С каким браком (если Вы считаете его производственным) Вам приходилось сталкиваться?
– Какие будут Ваши пожелания компании Polaroid?
С уважением, Очкарик (из Питера).
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение elfrida » Вс июн 10, 2007 20:46

не знаю с чем это связано,но в определенных условиях в очках возникают жуткие хроматические абберации. особенно когда идешь по переходу над МКАД.Там вообще видишь одну сплошную радугу. иногда они появляються когда идешь мимо витрины магазина. Но за 2 года эксплуатации очков такое всего раза 3 было.
elfrida
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Пт июн 15, 2007 14:38

Данный эффект можно назвать побочным: Вам видны на обычных стёклах точки напряжения! Это хорошо видно на колённых стёклах (боковые и задние стёкла автомобиля).
Мы, кстати, данные возможности используем при изготовлении очков для коррекции зрения – если оправа ободковая, то при вставке линз мастер может проверить «напряжение» самой линзы (при недоточке линзы тоже появятся радужные разводы). Значит, линза не доточена, что может иметь отрицательные последствия…
Благодарю за вопрос!
С уважением, Очкарик (из Питера).
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение лиса » Вс июн 17, 2007 01:11

я считаю, что компания очень мало уделяет внимание дизайну очков, конечно, очки делаются для массового потребителя, но все же даже за кровные 40-70$, я думаю что могло быть и лучше. На счет брака, если рассматривать каждую модель, пластик - плохого качества, если они кривые - почти не выправить, часто плохо вставлены линзы, т.к. линза тонкая, часто при вставке деформирована по краям. Металл, напротив, мягкий, легко деформируется. Я, конечно могу быть не очень объективна, т.к. сравниваю с очками высокого класса, а не с рыночным китаем. Еще часто на пластиковых оправах зазубринки по ободку. Но тем не менее эффект линз бесподобен!!! Это как раз касается продавцов.... Я все время при продаже этих очков обращаюсь к тестам, они различны и внушающие, кому я их показываю - 9 из 10 покупают, что не скажешь о моих продавцах, они ленятся это делать, за что все время от меня получают нагоняй.... Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... А компании - только процветания, т.к. хорошего больше чем плохого!!!! Еще разобраться с подделками, это понижает авторитет.
лиса
 

Сообщение Валерий » Вт июл 10, 2007 16:48

Очкарику (из Питера). Собираюсь в ближайшее время заказать себе очки с корригирующими линзами Полароид. Прочитал всю инфо по данным линзам. Лично мне не хватает в фотохромной модели т.н. металлизированного покрытия, для того, чтобы плюс ко всему, удобней было работать на компьютере.
Валерий
 

Сообщение Валерий » Вт июл 10, 2007 16:52

Вдогонку- вы не просвятите по поводу цен на линзы полароид- я такой инфо нигде не нашел.
И еще- насколько будет удобным использование линз DriveWear при работе с компьютером в офисе, или придется для этой цели другие очки заказывать, с другими линзами?
Валерий
 

Сообщение Владимир » Ср июл 11, 2007 10:52

С жидкокристалическим монитором будет отвратительно.
Владимир
 

1

Сообщение Alex » Чт июл 12, 2007 10:22

"Вдогонку- вы не просвятите по поводу цен на линзы полароид- я такой инфо нигде не нашел." позвоните в Campanella (495) 660-04-28 (Москва). Хотя я бы не советовал связываться именно с полароидом. Линзы на рынке появились недавно, качество оставляет желать лучшего, да и менеджеры компании неквалифицированны(могут только с/з очки впаривать). Я бы посоветовал ставить линзы Younger Optics тоже поляризационные и Drivewear у них появились намного раньше. По-моему Younger Optics-США, полароид-китай (хотя на счет Younger Optics могу ошибаться).
Alex
 

Сообщение Алексей из Волгограда » Пт авг 03, 2007 10:19

"Поляризированные стекла выборочно фильтруют горизонтальные лучи, тем самым устраняя блики. Очки Polaroid обеспечивают:

отсутствие бликов
ясное, четкое зрение
защиту от ультрафиолетовых лучей
отсутствие перенапряжения глаз"

Вчера купил Очки Polaroid 4567R Filter Cat. 3 (в солидном магазине, с фирменным чехлом и салфеткой) и меня неприятно удивило именно наличие бликов и иногда какие-то радужные лучи. Это такое качество очков или я что-то не понимаю? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Алексей из Волгограда
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Пт авг 03, 2007 16:33

"Данный эффект можно назвать побочным: Вам видны на обычных стёклах точки напряжения! Это хорошо видно на колённых стёклах (боковые и задние стёкла автомобиля)." - Вы про это??? Прочитайте вопрос и ответ выше прямо тут!!!
С уважением, Очкарик.
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Пт авг 03, 2007 16:51

Уважаемый, Alex!
Если чего-то не знаете - лучше не пишите! Менеджеры пока действительно слабоваты (по продвижению линз), но линзы нормальные, качественные! И (в отличие от многих других) по своему происхождению к Китаю никакого отношения не имеют! А очки они не «впаривают», клиенты сами его (товар) просят! Назовите мне хоть один бренд от фирменного (настоящего) производителя, который продаётся миллионом штук за сезон на территории РФ???
Прежде чем высказываться, нужно хотя бы проконсультироваться! НО, я не в смысле поругаться! Многие ошибаются! Если Вам это интересно – можете получить достоверную информацию!
Кто следит за моими комментариями, тот знает, что за каждое своё слово я отвечаю! Я купец, и моё кредо держать своё слово, и не вводить людей в заблуждение ложной информацией!
Очкарик (из Питера).
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение Джамшут » Сб авг 04, 2007 16:46

Интересно а почему на форумах кипят бурные обсуждения только про Polaroid?!, уже достала однообразная картинка - "ааа, полароид- модель и номер, подделка или нет?", скажите мне пожалуйста на какой ...... тогда спрашивается вы её купили. Накопи и купи себе очки подороже чтоб не боялось и моглось,и чтоб небыло вопроса подделка или нет. Незнаете какие смотри на разных сайтах по оптике есть разные бренды. А то все привыкли - "ааа,сеичас как куплю себе очёчки за 2000 может хорошие окажутся,да ещё из италии с улыбкой подскажет консультант в оптике, в переводе очки из - КИТАЛИИ." Люди будте благорозумны и жалейте свои глаза. Спасибо за терпение - желаю всем удачи.
Джамшут
 

Сообщение Джамшут » Сб авг 04, 2007 17:08

Вот ещё что вопрос для Очкарика - вы неможете поднимать вопросы о других очках (не для рекламы)- например Sеrengety или Ray Ban помоему нормальные с.з. очки и претензий к ним никогда не слышал? Или ещё какие?
Джамшут
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Вс авг 05, 2007 23:46

Джамшут!
У других брендов тоже очень много подделок! Просто при своей цене от 6 до 15 тыс. рублей они (дистрибьюторы) пока не беспокоятся об использование громких имён кутюрье (или знаменитых торговых марок) на блошиных рынках России! НО: это до поры до времени! Например, дистрибьютор солнцезащитных очков Adidas пока не борется с подделками… И вопрос начал «вплывать» только тогда, когда одна сетевая оптика «выложила» на свои прилавки товар под таким же именем – но дистрибьютор товар от производителя им не поставлял…
А Polaroid борется за свои права! И меня это удовлетворяет! С такой Компанией можно работать – когда сам владелец бренда отстаивает не только своё присутствие на рынке, но и отслеживает подделки, которые порочат имя производителя, т.к. поддельный товар на то и поддельный – он просто не соответствует качеству, от этого и образуется очень низкая цена! И подделки могут нанести вред здоровью глаз тех, кто купил на рынке очки Polaroid за 150-300 рублей!
И заметьте: тему не я «пробиваю» на данном форуме! Сами пользователи очков Polaroid обращаются за помощью! Я (по возможности) только отвечаю на вопросы, пытаясь помочь людям (когда, опять же, им ЭТО необходимо)!
Кто покупает Ray-Ban или Gucci на дешёвых рынках от «алле кавказцев», тот не задаёт тут (на форуме) вопросов! Почему? Покупатель прекрасно понимает, что такие настоящие очки точно не могут стоить 150-300 рублей!!!
А Вы (Джамшут), всего скорее не потребитель, а продавец! …"ааа, сейчас как куплю себе очёчки за 2000 может хорошие окажутся, да ещё из италии с улыбкой подскажет консультант в оптике, в переводе очки из - КИТАЛИИ."… - что бы за такую сумму могли стоить очки из Италии? Я такого не встречал (итальянские настоящие очки не могут стоить столько!)!
Хотя на нашем рынке есть пару тройку фирм, которые «выкладывают» свой товар именно в этой ценовой категории и при этом даже в сертификате соответствия прописывают – Италия! Это на их совести!
А линзы в настоящих очках Polaroid нормального качества! В этом году компании Polaroid 70 лет! (как и Ray-Ban)! Но вот только Ray-Ban начал выпускать очки с поляризационным фильтром несколько лет назад, а Polaroid их выпускал изначально! Да и цена у них (очков) разная! И количество продаж тоже!!! Так что мне не понятно Ваше предложение «поднимать вопросы о других очках»!
Претензии есть ко всем очкам! Несколько лет назад мне пришлось столкнуться с тем, что очки Ray-Ban принимал от покупателей и возвращал поставщику как брак! Клиенты, купившие очки с поляризационным фильтром, почти все вернулись, так как произошло расслоение линз, и внутри появлялись технологические пустоты (пузырьки)!
Так что пусть сам Потребитель выбирает: что и когда ему использовать для защиты и комфорта своих глаз!!!
«Кипения бурных обсуждений» я тут не вижу… Если Вам так показалось – это плюс для тех, кто имеет непосредственное отношение к продажам солнцезащитных очков Polaroid! Благодарю за лесть! НО: вопрос по очкам Polaroid возникает не совсем так уж и часто! На пальцах за сезон можно пересчитать! Другое дело – про другие марки нет вопросов… Значит, не так сильно население нашей страны волнуют другие очки! Вот это уже радует (лично меня!)!
Очкарик (из Питера)
P.S. Коллега – я ответил на вопрос?
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение Омар » Пн авг 06, 2007 05:11

…"ааа, сейчас как куплю себе очёчки за 2000 может хорошие окажутся, да ещё из италии с улыбкой подскажет консультант в оптике, в переводе очки из - КИТАЛИИ."… - что бы за такую сумму могли стоить очки из Италии? Я такого не встречал (итальянские настоящие очки не могут стоить столько!)! Уважаемый Очкарик, насколько мне известно у Polaroid есть линейка , которая производится в Италии, но сейчас Вы явно ставите и Polaroid под подозрение, учитывая что у Вас ценовая категория на с/з тоже в пределах 2тыс. руб. На самом деле, как могут Итальянские очки 2 тыс. руб ?? Откуда у Вас такие цены:? Да и для чего их делать в Италии, когда можно в больших объемах и очень дешево делать в "КИталии" ( раз Россия только скупает 1млн. за сезон)
P.S. А при чем тут и "алле кавказцы" тож не понятно )) Славяне не торгуют на рынках или дешевыми очками ?)
Очень жду от Вас ( Очкарик из Питера) коммента .
Омар
 

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика