Неверно подобранные очки ?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Неверно подобранные очки ?

Сообщение Николай » Ср июн 13, 2007 10:43

Здравствуйте уважаемые.
На днях приобрел в одном из известных в Москве салоне свои первые очки (-5.0), до этого ходил в линзах.
Сначала подобрал оправу, потом пошел к штатному доктору за рецептом. Доктор подобрал линзы, попросил походить посмотреть вокруг.
Я сказал что за исключением значительных искажений преимущественно вертикальных линий(чем дальше от центра, тем больше) и изменения пространства при вращении головой, вроде все нормально, в обморок не падаю.
Доктор сказал что все будет нормально, что-то говорил про цилиндр и специальную форму линз, которую мы подберем.
Так же доктор поинтересовался почему я носил линзы на 1,75 диоптрию меньше. Я сказал что так посоветовал доктор, подбиравший линзы, т.к. я работаю за компьютером.
После общения с доктором и получения рецепта на очки, начали подбирать собственно линзы с менеджером.
Остановились на фотохромных, неутонченных, которые нужно заказывать.

В итоге я отдал 10 000 рублей и через пару недель забрал очки.

Тут собственно и начались некоторые неприятности.

- Самая большая неприятность - искажение изображения.
Более менее правильная картинка в самом центра, но и она напрягает...
Работаю за монитором с выгнутыми краями, в бочкообразной комнате…

Есть проблемы с передвижением... хожу пешком и т.к. чем дальше от центра линзы, тем сильнее искажается изображение, то если держать голову более менее прямо, в районе нег пространство сильно искажается, что иногда заставляет попадать мимо ступеньки или оступаться :(((

- Четкость картинки в даль приемлемая, но за монитором не очень, буквы немного расплываются, есть чувство что глаза "в кучу", и начинает болеть голова.

В общем, второй день хожу в надежде что к очкам надо привыкнуть, но улучшений никаких.

Решил посмотреть в рецепт, а там в графе «CYL» ничего нет. А насколько я понимаю должно, т.к. именно об этом говорил доктор…
Да и подбиравший мне контактные линзы врач, тоже говорил о возможности заказа навороченных и дорогих контактных линз с цилиндром…

Собственно прихожу к выводу что мне неправильно подобрали линзы.

Хочется узнать у уважаемого сообщества, где в Москве можно удостовериться/разубедиться что эти линзы подходят моим глазам?
И насколько реально, в случае признания очков не подходящими, вернуть деньги/получить аналогичные по качеству очки, но уже подходящие к моим глазам?

Заранее благодарен за ответы!
Николай
 

Сообщение Jk » Ср июн 13, 2007 12:23

Здравствуйте Николай.
- "Самая большая неприятность - искажение изображения."
Ваши неудобства по поводу перехода с контактных линз на очки вполне закономерны.,т.к. механизм очковой коррекции отличается от контактной , здесь в силу вступают многие нюансы ,которые раньше
в конт.линзах для Вас несуществовали .Это касается того что к.л находится непосредственно на глазу , а очк. линза на расстоянии от глаза. Конечно если Вас беспокоит правильность подбора перепроверьте рецепт и соответствие ему очков . Но будьте готовы к тому , что эти два вида коррекции дают разные ощущенеия, Если всё правильно , то чтобы привыкнуть к новым очкам нужно время , искажения будут ,но со временем мозг адаптируется. Пусть вам отрегулируют посадку: расстояние от глаз, углы наклона и прогиба рамки. положение опт.центра относительно глаз по вертикали-- поработайте над этим вместе с оптиком.
Что касается возможного астигматизма ,если он у Вас есть ,то да небольшие степени цилиндра компенсируютя простыми К.Л. в очковой коррекции ставится вопрос о назначении цилиндра , но советую ко всему подходить с умом _ цилиндрические линзы улутшат четкость изображения при взгляде прямо , но переферицеские искажения усилят.
Для устранения переферических искажений , аббераций - обычно рекомендуют асферику - новый дизайн линзы ,но торопться не стоит.
"- Четкость картинки в даль приемлемая, но за монитором не очень, буквы немного расплываются, есть чувство что глаза "в кучу", и начинает болеть голова." - что касается этого момента возможно ,что для работы вам понадобятся очки послабее. Посоветуйтесь с врачом
Jk
 

Сообщение Николай » Ср июн 13, 2007 13:32

Jk, спасибо за быстрый ответ!
Попробую конечно ещё попривыкать..:)
Кстати, а сколько (+-) можно привыкать ?
И есть ли способ удостовериться в правильность рецепта и подобранных очков у независимых специалистов ?
Просто у меня есть не очень удачный опыт с линзами...
Читать не могу, иногда пропадает четкость...
Врач утверждал что все отлично, просто нужно привыкнуть...
Проверяли все на приборе...
А другой заметил что линза банально сползает, посоветовал другие и все стало нормально.
Не все могут признавать свои ошибки...
Николай
 

Сообщение JK » Ср июн 13, 2007 17:44

Сначало всё-таки проверьте очки на правильность изготовления, соответствие рецепту (Можно просто в другую оптику зайти и попросить),Рецепт тоже можно перепроверить(очки взять с собой и доктору новому показать не забудте), по поводу посадки бы с вами тоже поработать - только правте там где делали .
Привыкать можно в среднем недели две. С утра надели очки и ходите, особое внимание на искажения старайтесь не обращать(привыкать я к искажениям советую ,а ни к боли в глазах или не четкому зранию при взгляде прямо)
Желаю удачи.
JK
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт июн 19, 2007 13:41

Николай, Вам удалось разобраться со своей проблемой?
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Николай » Вт июн 19, 2007 14:05

Jk, Редакция Очки.Net
Спасибо за помощь, проблема почти решена (сейчас меняются линзы -5 на -3.5).
Судя по всему доктор выписавший рецепт, решил заложиться "по максимуму" и назначил -5... и это с учетом моего пояснения что мне работать за компьютером...:)
В стороннем салоне доктор посоветовала -3.5.
В салоне-изготовителе был другой доктор и он тоже согласился что -5 это перебор...

В итоге салон согласился на замену линз за свой счет, чем они сейчас и занимаются.

Ругаться, к счастью, не пришлось :)
Николай
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт июн 19, 2007 14:12

Рады за Вас! Успехов!
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Николай » Вт июн 19, 2007 14:28

Спасибо вам!
Всего доброго!
Николай
 

Сообщение Таша » Вт дек 23, 2008 19:39

Добрый день всем.

Выписали очки , сказалаи что -4, а врецепте

OD CYL
-2.5 - 1.5

OS CYL
-2.0 -1.0
Так вот и не могу понять откуда -4. Подскажите. :(
Таша
 

Сообщение Рустем » Вт дек 23, 2008 20:26

-2.5 - 1.5 =- 4 .. не обращайте внимания, эта информация о -4,0 необходима только для сотрудников оптики при подборе Вам очков.
Аватара пользователя
Рустем
Почетный пользователь
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 15:50
Откуда: Россия

Сообщение Кирк » Пн дек 29, 2008 14:44

Николай,
хотел бы чтобы Вы обратили внимание на существование так называемых офисных линз, предназначенных именно для работы с компьютером. В этих линзах не полная коррекция в даль (грубо говоря), т.е. на 0.5/0.75/1.0 диоптрий меньше, чем Ваше зрение в даль и прогрессией. Подбор ведется в зависимости от Вашего рабочего места, удаленности монитора, размера комнаты и т.д. При правильной проверке зрения, офтальмолог в принципе должен интересоваться для чего очки и тд.
Кирк
 

Сообщение Гость » Пт янв 23, 2009 11:54

Подскажите,пожалуйста,в чем может быть проблема?Одеваю новые очки,сделанные по рецепту врача (прав.глаз -4,5;левый -5;расстояние 60) и вижу в них все предметы увеличенные,особенно лица людей.Одеваю старые очки с такой же оптикой и всё нормально.Может ли это как-то зависить от кривизны линз или вообще почему это может происходить?
Гость
 

Re: Неверно подобранные очки ?

Сообщение xitsnogoodx » Пт дек 11, 2015 20:53

Добрый вечер!

А у меня вот какой вопрос... У меня астигматизм, очки давно не носила, но тут поняла, что надо делать новые
Подобрали линзы, сделали.. восприятие очень другое...на телефоне и компьютере не ровные края (правый угол вниз едет) =(
Хотя, когда подбирали линзы, видно было просто прекрасно( ничего не расплывалось и на устройствах (проверяли в оптике)

Такое вообще возможно?=( Линзы точь в точь сделаны, даже в оптике очки проверяли, измеряли расстояние между глаз и прочее

Посоветовали походить неделю, посмотреть как будет...
xitsnogoodx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 20:45

Re: Неверно подобранные очки ?

Сообщение Alan1 » Сб дек 12, 2015 09:26

Активно носите новые очки. Без усилий адаптации не добиться.
Alan1
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика