Прошу Ваших совета и консультации

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Прошу Ваших совета и консультации

Сообщение Григорий » Вт июл 17, 2007 21:05

Всем добрый день!
Спасибо за интересный форум!

Сразу оговорюсь: из-за катастрофической нехватки времени и ежедневной усталости не могу прочитать все темы на форуме, хоть и очень было бы интересно, следовательно, если это обсуждалось, прошу больно не бить, в крайнем случае просто дайте ссылку. Надеюсь на ответ!!!

Зрение: прибл. -5,5 оба глаза, ношу тонкую оправу прибл. 3х6см. одного очка :)
При поиске новой оправы "без оправы" упираюсь в невозможность установки в нее линз данных диоптрий из-за очень коротких болтиков крепления линз, даже утонченных.

Вопрос 1: действительно это невозможно или я неправильно понял?

Надевая для примерки оправу естественно плохо вижу, и не могу точно определить, нравится ли мне она.

Вопрос 2: есть ли какие-то дешевые контактные линзы, которые можно было бы просто купить для выбора очков, без необходимости какого-либо сложного заказа этих линз?

Глаза плохо себя чувствуют на солнце, поэтому ношу хамелеоны, но они меня не устраивают, т.к. медленно и не до конца светлеют на солнце.

Вопрос 3: есть ли очковые линзы, которые светлели бы быстро и практически до конца? Какие линзы можете посоветовать по данным параметрам?

Вопрос 4:могу ли я уложиться с хорошими линзами и презентабельной оправой (касательно внешнего вида, но не бренда) в 10 000р.? Если нет, то во сколько?

Вопрос 5: Очень прошу Вас посоветовать хорошую оптику в Москве с достойным выбором оправ, грамотными консультантами и Человеческими ценами, иначе одним замученным очкариком станет больше!!! :(

Спасибо за понимание и ответы!
Григорий
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср июл 18, 2007 15:17

Советуем Вам обратиться для подбора оправ в оптику, имеющую информационный терминал - http://www.ochki.net/news/news-824/
В этом случае сможете оценить себя в очках уже на экране компьютера.
Подобные терминалы есть в оптиках:
http://www.ochki.net/binooptic
http://www.ochki.net/optika8
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср июл 18, 2007 15:23

По ценам... Цены упомянуты в сообщениях, ссылки на которые Вам дали. Но надо понимать что у всех оптик ценообразование свое. Поэтому возможно придется обойти несколько, чтобы найти приемлемые для Вас цены. Но практика показывает, что лучше уделить внимание квалифицированному персоналу, дабы остаться довольными очками.

Попробуйте зайти в оптики, где есть информационный терминал. Ссылки мы Вам дали.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Григорий » Ср июл 18, 2007 16:20

Большое спасибо, буду читать.
Григорий
 

Сообщение космы » Чт авг 16, 2007 18:05

по-поводу фотохромных линз-я советую роденшток,т.к. в изначальном сосотоянии они практически прозрачные,а по скорости осветления не имеют аналогов!
космы
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17



Яндекс.Метрика