Царапины на очковых линзах - гарантийный случай?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Царапины на очковых линзах - гарантийный случай?

Сообщение Дмитрий » Вт авг 07, 2007 20:46

Приобрел сегодня в "Федоров-оптика" очки. Название линз не говорят, сказали - французские, пакетики от них не дали. Я просил с покрытиями - антиблик и упрочняющим от царапин. Консультант уверил, что такое упрочнение есть. Линзы недорогие - 800 р. за пару. За сегодняшний день я раза 3 протер их салфеткой, шедшей в комплекте с оправой Enni Marco. Результат - 4 царапины на правой линзе длиной около 5 мм и с десяток более мелких. На левой лишь пара мелких. Честно говоря, совсем не похоже на наличие упрочняющего покрытия:( Что делать? Стоит отнести в оптику, чтобы вставили нормальные линзы? Или вообще вернуть очки? Или же понадеяться, что в дальнейшем царапин не будет? Посоветуйте.
Дмитрий
 

Сообщение Cергей » Ср авг 08, 2007 17:44

Линзы за 800 рублей явно не "кризал" хотя и их можно поцарапать --с любыми пластиковыми линзами надо обращатся осторожно -- очень осторожно ........
Cергей
 

Сообщение master » Чт авг 09, 2007 09:40

Их вообще ненадо протирать - лучше мыть под тёплой водой с Фери, немного намачили натёрли пальчиками и смыли водой,и аля линзы чистенькие. Протирать не надо они сами высохнут через минутку.
master
 

Сообщение master » Чт авг 09, 2007 09:42

Попробуйте обратиться в оптику я думаю что они вам посодействуют и поменяют линзы только обьясните как всё произошло.
master
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вс авг 12, 2007 11:43

Очки вернуть не получится, с оправой и вставкой линз ведь все в порядке.
Дело в самих линзах. Отнесите очки в оптику обратно, попросите поменять
линзы бесплатно. И линзы бесплатно, и работа по их замене бесплатно. Если
откажутся - претензию в письменном виде им, опишите все там -как вы просили
упрочняюшее покрытие, как не получили его и как там царапины образуются от
салфетки. Обмен попросите произвести со ссылкой на статью 18 и пункт 1
статьи 34 Закона о защите прав потребителей - поскольку они линзы вам
рекомендовали, они за них и отвечают.
Ведите себя уверенно и настойчиво, если сможете - нагло. Просто помните, что
это их некомпетентность. Скажите, что любой другой салон бы поменял без
звука мелочь такую.
Если честно, то отмазаться чисто по закону они, конечно, смогут, если
захотят. Но ведь не факт, что захотят. Так что удачи.

А. Ивлев
Юридическая компания "Июльское утро"
Редакция Очки.Net
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика