Линзы Hoya

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Гость » Чт янв 15, 2009 22:28

Да, вы, что когда это Hoya маркировала свои линзы?
Гость
 

Сообщение weco » Пт янв 16, 2009 00:00

Hoya всегда маркировала свои линзы - быть может вам надо быть немного внимательнее... 8)
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение weco » Пт янв 16, 2009 00:03

быть может вам стоит дыхнуть на daisa с обратной стороны - и появится значёк .... 8) а иначе это не daisa ... :!:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение weco » Пт янв 16, 2009 00:08

а с линзами seiko вы видемо работали столькоже сколько с линзами hoya...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение Гость » Пн янв 19, 2009 22:53

Спасибо всем, что не проигнорировали мой вопрос!
Но, действительно, значка на Hoya не нашла!
Я в ближайшие дни буду в Москве, подскажите. в какой салон или центр зайти - проверить. что же все-таки мне поставили в оправу?
Гость
 

Сообщение weco » Вт янв 20, 2009 22:49

По хорошему - надобы вам обратится к диллеру(на счёт проверить подлинность линз - не знаю будут они с этим связыватся или нет) в Москве вроде "Гранд вижн" - на работе прайс - не помню координатов - если ни кто не скинет - напишу в пятницу к вечеру :arrow:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение МаксимМастер » Сб янв 07, 2012 00:00

Работаю с продукцией фирмы Hoya 6 лет.Боюсь огорчить,но если там и есть лазерная гравировка вот такая (-) то она идет практически на всей продукции и определить 1.6,1.67 это или 1.7 сложно на взгляд.Был бы + было бы проще.Но существуют программы по установлению толщины края линзы после обточки в ту или иную оправу,учитывая Ваше межцентровое расстояние и диоптрии.А что на счет Seiko,то у них как раз попроще с этим лично я 6 видов маркировки встречал,поэтому точно знаю какая линза у меня в руках.
Аватара пользователя
МаксимМастер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 20:53

Сообщение weco » Пт янв 27, 2012 13:31

и какие программы существуют ? А размер оправы они учитывают? -- и как эти программы учитывают размер оправы? - ведь от размера оправы зависит и толщина линзы - не так ли??
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Линзы Hoya

Сообщение AnnaEugene » Ср окт 07, 2015 23:14

недавно перерыла интернет в поисках ответа на свой вопрос - есть ли маркировка на линзе Хойя.
как тут уже совершенно верно писали, ЕСТЬ.
выглядит приблизительно вот так (-), заметить крайне сложно, это вам не Цейс, которого за километр видно :wink:
смотрела линзочки в упаковке - упаковка привлекла тем, что она не просто в конверте, а в ЗАПЕЧАТАННОМ конверте пластиковом. к примеру, Руденшток в незапечатанном конверте :|
AnnaEugene
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:08

Re: Линзы Hoya

Сообщение Андрюшка » Чт окт 08, 2015 19:06

А из запечатанного конверта при вскрытии всегда воздух далёкого тропического тайланда с неведомыми бактериями и вирусами вываливается. :)
Меня это всегда стремало =)
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Линзы Hoya

Сообщение AnnaEugene » Чт окт 08, 2015 21:32

Андрюшка писал(а):А из запечатанного конверта при вскрытии всегда воздух далёкого тропического тайланда с неведомыми бактериями и вирусами вываливается. :)
Меня это всегда стремало =)

ну если вы работаете с линзами, то может так оно и есть...я-то конечный пользователь, скажем так, и воздух Тайланда из конвертиков не вдыхаю :D а вот убедиться, что линза не левая - мне как-то приятнее, когда она в конвертике (пусть даже с воздухом) :D
AnnaEugene
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:08

Re: Линзы Hoya

Сообщение opticstudent » Пт дек 18, 2015 05:30

Я до определенного момента думал, что на хое нет маркировки, но один раз попался клиент с очень чувствительными глазами, который разглядел эту самую маркировку))) мы потом еще полчаса пытались сами ее найти)))
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика