Очковые линзы от компьютера

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Очковые линзы от компьютера

Сообщение Натали » Сб янв 17, 2009 20:45

Люди, подскажите, пожалуста! Хочу себе очки с компьютерной защитой (зрение отличное), но не знаю, что лучше ставить: стекло или пластик. И не вреден ли пластик для глаз??? Заранее спасибо!
Натали
 

Сообщение Максим » Вс янв 18, 2009 13:56

Для глаз вредно то, что продают прямо на улице или в метро, ну как можно покупать медицинское изделие таким образом? В салоне оптики предлагаются оптические линзы из стекла или пластика, и сам материал не может быть вреден. Другой вопрос, что до сих пор нехорошие продавцы в оптиках продают населению линзы с антибликовым покрытием, говоря, что это также и для работы за компом. Для компьютера линзы имеют коричневый( и только коричневый!) оттенок, который работает в качестве блю-блокера, т.е. блокирует восприятие глазом синей части спектра, тем самым снижая нагрузку глаз при работе за комп. И антибликовое покрытие тоже должно быть. Одна из самых известных рекомендуемых очковых линз для компа- Uropal (Карл Цейсс)- стекло, но также есть и полимерные линзы для работы за комп. почти у каждого производителя.
Аватара пользователя
Максим
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Вс янв 18, 2009 14:16

Спасибо огромное! Но я и не собираюсь изготавливать очки нигде кроме оптики. Про Uropal 1.6 я слышала... А вы в оптике работаете наверное?
Гость
 

Сообщение Максим » Вс янв 18, 2009 14:27

Да
Аватара пользователя
Максим
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Игорь_К » Пн янв 19, 2009 11:52

Все конечно правильно, но!!!! Тут я прочитал, что зрение нормальное!!! А физику никто пока не отменял!!!
P.S. В здоровом глазе все лучи фокусируются на сетчатке правильно, а любая поверхность преломляет лучи, вот и выходит что перед здоровым глазом лучше нечего не ставить ни пластика ни стекла!!!
Игорь_К
 

Сообщение Гость » Ср янв 21, 2009 08:16

Игорь_К писал(а):Все конечно правильно, но!!!! Тут я прочитал, что зрение нормальное!!! А физику никто пока не отменял!!!
P.S. В здоровом глазе все лучи фокусируются на сетчатке правильно, а любая поверхность преломляет лучи, вот и выходит что перед здоровым глазом лучше нечего не ставить ни пластика ни стекла!!!

тогда и солнцезащитные очки не одевайте, зато узнаете, что такое катаракта 8)
Гость
 

Сообщение Игорь_К » Ср янв 21, 2009 11:20

АГА!!! И не только катаракта!!!
И сваркой надо без маски занимается, и на станках без защитных очков работать!!!
Давайте каждый день ходить в каске, строители на стройке ходят в ней, а мы, почему нет? Кирпич же может упасть!!!!
Я что-то писал по поводу солнцезащитных очков? Вроде нет (много раз перечитывал)!!!
Очки для работы за компьютером, что это? Моргать чаще надо, что бы глаза не пересыхали!!!!!!!!!!
Игорь_К
 

Сообщение Максим » Ср янв 21, 2009 12:42

Игорь_К
вы говорите глупые вещи. Вам нечего делать на этом форуме.
Аватара пользователя
Максим
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение шелест » Ср янв 21, 2009 13:03

а если я хожу в линзах у меня -1 зрение
работаю на компе целый день
и уже чувствую что падает зрение
какие очки для компа купить лучше подскажите
шелест
 

Сообщение Игорь_К » Ср янв 21, 2009 13:04

Да, наверное, мне здесь делать нечего! Согласен!
Всегда трудно приезжать в оптики и рассказывать оптикам - консультантам элементарные вещи! Чувствуешь себя разрушителем мифов (очки для работы за компьютером, очки тренажеры, очки для ночного вождения и.т.д.).

P.S. Многие как Вы, Максим продавали очки для ночного вождения с Sph 0.00, не правда ли? И сколько потом принимали возвратов?
Игорь_К
 

Сообщение Максим » Ср янв 21, 2009 13:37

Очки для ночного вождения есть смысл заказывать с антибликовым покрытием тем людям, которые пользуются очками без покрытий, так как линза без покрытий отражает свет, когда глазу и так в темноте не хватает освещения. А для дневного рекомендуются линзы с поляризационным фильтром абсолютно всем водителям, например DriveWear (Younger Optics).
Пока не было возвратов, только благодарные клиенты :P
Аватара пользователя
Максим
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Игорь_К » Ср янв 21, 2009 13:48

Для Максима!
Ответьте на один вопрос!
Есть ли смысл заказывать очки с линзами для ночного вождения (допустим с антибликовым покрытием), тем, у кого Sph 0.00?
Игорь_К
 

Сообщение Максим » Ср янв 21, 2009 13:55

Игорь_К
в этом случае нет.
Аватара пользователя
Максим
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Игорь_К » Ср янв 21, 2009 14:35

Для Максима
Почему?
Игорь_К
 

Сообщение Максим » Ср янв 21, 2009 16:19

потому что у водителя (0,00) нет очков! перед глазами водителя лишь одно стекло, отражающее свет- лобовое. Может видели, на некоторых машинах антибликовое покрытие нанесено на лобовое стекло? Это дорого, но повышает контрастность восприятия.
Повторюсь, очки с антибликовым покрытием для ночного вождения нужны только тем людям, которые водят автомобиль в корригирующих очках.
Аватара пользователя
Максим
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



cron
Яндекс.Метрика