Брак Polaroid? Можно ли что либо сделать?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Брак Polaroid? Можно ли что либо сделать?

Сообщение AlexandrTT » Пн апр 27, 2009 21:18

Менее года назад (июль 2008) я приобрел в магазине Family Optics (Москва, ул Нагатинская, д. 35 к. 1) очки Polaroid.
Модель очков 8850 А Filter Cat.3
Вместе с очками мне выдали жесткий чехол, маленькую брошюрку, мягкую фирменную тряпочку. Качество стекол и очков меня радовали весь прошлый сезон. Сразу отмечу, что я очень бережно относился к сему приобретению.
Сегодня я взял с полки чехол, достал очки и, водрузив их на нос с приподнятым настроением ушел на работу. Все было замечательно, но через какое-то время я ощутил дискомфорт левой линзы очков. Подумав, что просто стоит протереть очки, достал фирменную тряпочку и протер очки, но, к моему сожалению это не устранило проблемы.
При ближайшем рассмотрении линз я пришел в некое расстройство, а именно на Внутренне стороне линзы очков от переносицы к периферии образовались мелкие параллельные трещины покрытия, как после напряжения органического материала.
Стал рассматривать правую линзу там обнаружил точно такой же эффект но в менее выраженной форме.
Сразу отмечу, что линзы я протирал лишь фирменной тряпочкой.
Очки не ронял, да и при падении на внутренней стороне линзы микротрещины образоваться не могут.
Меня могут упрекнуть, что я их "теранул" шершавой тканью, НО трещины четко идут из под пластика крепления линзы в районе переносицы, т.е. при протирке ткань туда достать физически не может..
Что делать?
Есть ли у фирмы Polaroid какие либо гарантии на свой товар?
Чек естественно уже утерян.... :(
Ехать и доказывать, что я не осел?
Есть ли шансы обменять на такую же модель?
Просто как то жалко отдавать приличные деньги за товар на «сезон»…
AlexandrTT
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 20:37
Откуда: Москва

Сообщение Очкарик (из Питера) » Вт апр 28, 2009 10:39

Добрый день!

Привезите очки в салон оптики. Нужно посмотреть. Если что, можно заменить по гарантии линзы (поставим от этой же модели).

С уважением, Очкарик.
Очкарик (из Питера)
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 07:15

Сообщение AlexandrTT » Вт апр 28, 2009 10:48

Насколько я понял мне необходимо взять комплект и приехать в салон магзин Family Optics (Москва, ул Нагатинская, д. 35 к. 1), где я делал покупку и обратиться к продавцу объяснив проблему..
Я правильно понял?
Интересно меня там вообще слушать без чека будут?
AlexandrTT
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 20:37
Откуда: Москва

Сообщение AlexandrTT » Ср апр 29, 2009 09:39

Ездил в магазин.
Достаточно любезно поговорил с сотрудниками магазина. Такого "эффекта" на линзах сотрудники не видели (осматривали трое, одна из них администратор), были искренне удивлены.
Как и предполагал без чека отказывались взять очки.
Лишь после упоминания сайта ochki.net взяли очки на экспертизу, ничего не гарантируя.
"Мы можем взять очки и посмотреть что это такое...."

Никаких бумаг мне не выдали, лишь записали мои контактные телефоны. Обещали позвонить.
Будем ждать...
Обязательно напишу, чем закончилась эта история.
AlexandrTT
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 20:37
Откуда: Москва

Сообщение AlexandrTT » Пн май 04, 2009 08:08

Позвонили, предложили заменить очки.
Приехал в магазин, написал заявление, получил новые очки.
ОГРОМНОЕ Спасибо Ген. Директору в Питере за его помощь в решении данной проблемы.
С Уважением, Александр.
AlexandrTT
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 20:37
Откуда: Москва

Сообщение Lena » Чт май 07, 2009 14:10

Добрый день! У меня с очками произошёл такой же случай как и у AlexandrTT. А именно: чуть меньше года назад на день рождения купила себе очки Polaroid в магазине "Оптика" у нас в городе (г. Йошкар-Ола). Модель 5852 A Filter Cat.3. Вместе с очками также выдали "жесткий чехол, маленькую брошюрку, мягкую фирменную тряпочку. Качество стекол и очков меня радовали весь прошлый сезон". Вобщем, всё было замечательно, за очками ухаживала, лелеяла. Но вчера (06 мая) была замечательная погода солнечная одела очки и чувствую что-то не то. Сняла очки и как у AlexandrTT при просмотре под определенным углом на линзах очков просматриваются параллельные трещины, но никаких внешних повреждений нет, но их не может быть - я никогда их не роняла и нигде без присмотра не оставляла. Расстроилась. Ни чека у меня нет, ни гарантийного талона. Сегодня позвонила в салон поинтересоваться, есть ли вообще гарантия на очки - продавцы удивились моему вопросу, т.к. оказалось у них нет гарантии на солнцезащитные очки. Значит ничего не получится??? :shock:
Lena
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:46
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Worldlens » Пн май 11, 2009 14:55

К сожалению, очки Polaroid - не лучшее качество. Такого рода брак, а именно отслоение покрытия, не редкость в дешевых китайских очках. Максимальный срок службы - 1 сезон. И это не зависит от условий эксплуатации.
Worldlens
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 17:20

Сообщение Lena » Пн май 11, 2009 16:25

Да но в условиях кризиса они кажутся вовсе недешевыми. Вопрос в том, можно ли вернуть товар в магазин или поменять его спустя такое время? Автору предыдущего сообщения, я так понимаю, обменяли бракованный товар, а мне не хотят. Вот в чем проблема...
Lena
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:46
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение weco » Вс май 17, 2009 14:06

[удалено модератором]
*Weco давайте как-нибудь покоректней пожалуйста.
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение G-boy » Чт авг 20, 2009 19:30

Worldlens писал(а):К сожалению, очки Polaroid - не лучшее качество. Такого рода брак, а именно отслоение покрытия, не редкость в дешевых китайских очках. Максимальный срок службы - 1 сезон. И это не зависит от условий эксплуатации.

Покупал очки в Новосибирске в Интерспорте. Искал несколько лет модель, которая бы мне подошла, наконец-то нашел - 7659А. Но вот столкнулся с такой же проблемой - расслоение линзы :( . И я бы не сказал, что они были дешевые.
Вот мне интересно - можно ли заменить только линзы...
G-boy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 19:18

Сообщение Vadym » Пн авг 24, 2009 19:48

Здравствуйте Я с Украины нужна консультация. Приобрел в начале лета очки в салоне оптики сказали гарантия 3 месяца как то маловато Polaroid P4930А moiochki.ru/collections/261/262/3348.html#bigpic обхожусь с ними аккуратно футляр, тряпочка. Но как то заметил что на одном стекле в низу появляются царапинки, выяснилось что дужка ушка царапает стекло, обратился в салон взяли подогнули все нормально но через неделю опять та же канитель я к ним на месте мастер подогнул сказал надо заплатить я был удивлён так как они на гарантии, при демонстрации что он сделал душка опять ложится на стекло, это го я уверен что не должно быть. То ли они бракованы то ли мастер не может нормально сделать работу ????? Отпишитесь пожалуйста
Vadym
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:46

Сообщение marfa00 » Пт окт 02, 2009 00:30

Lena писал(а):Модель 5852 A Filter Cat.3. Вместе с очками также выдали "жесткий чехол, маленькую брошюрку, мягкую фирменную тряпочку. Качество стекол и очков меня радовали весь прошлый сезон". Вобщем, всё было замечательно, за очками ухаживала, лелеяла. :shock:


У меня такая же модель (только С, а не А). Но чехол выдали мягкий на молнии и тряпочки не дали. Покупала в Питере, в Компанелле. Ношу год (и зимой в том числе - в машине). Не скажу, что аккуратно с ними обращаюсь - и роняла и без чехла часто оставляла. Пока т-т-т! никаких трещин нет.
marfa00
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 23:16


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика