Очки для компьютера

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение LUXOR » Чт июн 18, 2009 00:20

Я не офтальмолог Здесь я вам не помогу
Почта mryuran@gmail.com
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение frau » Чт июн 18, 2009 00:23

я выслала вам фото
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение LUXOR » Чт июн 18, 2009 00:33

По фотографии особо не скажеш. На вид "нулевка", но ярко выраженое смещение. Обычно на фотографиях оно меньше заметно чем в действительности. Я думаю что там брак. "Нулевка" дает маленькое смещение но не такое. Возможно там линза с призмой. Но ето вам скажут когда очки возмет специалист в руки. Зделайте то что я вам посоветовал.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение LUXOR » Чт июн 18, 2009 00:34

Кроме того я на линзе не увидел никай тонировкы и антирефлексного покрытия.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение frau » Чт июн 18, 2009 00:35

"линза с призмой" - это брак заготовки линзы или неправильная обточка?
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение LUXOR » Чт июн 18, 2009 00:38

скорее всего брак на линзе а может вам просто ее подсунули
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение frau » Чт июн 18, 2009 00:41

линзы бежевые с золотым отливом (остаточный рефлекс вроде называется), на фото этого не видно. На самом деле это ясно видно. А такое смещение - это повод для замены линз? Или есть какие-то допустимые нормы на смещения?
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение frau » Чт июн 18, 2009 00:44

Брак на линзе...но я так понимаю, что линзы для очков вытачивают из 2 заготовок, вероятность найти 2 бракованные заготовки, наверное, очень мала. Или можно вырезать 2 линзы из одной заготовки?
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение LUXOR » Чт июн 18, 2009 00:47

Если вам врач в рецеате не указ призматическую корекцию, то смещения не должно быть. В любои случае вы в етих очках испытываете дискомфорт. И в очках явно выражыны искажения. Вам в оптике должны заменить линзы. Либо вернуть деньги. Если вам начнут разказывать про прывыкание то к вашем линзам ненадо "особо" привыкать

Желаю вам удачи
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение frau » Чт июн 18, 2009 00:47

Я так много вопросов задаю, чтобы аргументированно претензии магазину оптики предъявить :roll:
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение frau » Чт июн 18, 2009 00:49

Спасибо большое. Это мне и надо было узнать, потому что они отказались менять линзы, аргументировав это тем, что очки у меня первые и мозг еще не привык формировать картинку через них. Сказали недельку походить, а потом приходить с претензиями.
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение LUXOR » Чт июн 18, 2009 00:53

Из нулевок запросто. Кроме того вам могли поставить "использованые" линзы. В моей практике такого еще не было.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Новиков С.А. » Чт июн 18, 2009 22:25

frau
Первое, что нужно сделать, это проверить, действительно в ваших защитных очках стоят оптически нейтральные линзы. Сделать это можно в любом оптическом салоне или в том, где Вам продали компьютерные очки. Если линзы оптически нейтральные, то искажений при покачивании быть не должно. Есть другой тест: нужно расположить очки на расстоянии вытянутой руки от глаз и перемещать их вверх и вниз. Если очки диоптрийные, то часть пространства, которая ограничена оптическими проемами будет перемещаться быстрее в сторону движения или противоположную сторону. Ощущение давления на глаза довольно странная жалоба для нейтральных линз. К нейтральным очкам, если оправа не оказывает влияния на биологически активные точки, привыкать не требуется. Вы наверное пользовались солнцезащитными очками, ведь к ним не нужно было привыкать?
Советую Вам пользоваться не нейтральными защитными очками, а сравнительно недавно появившимися в России очками, которые способствуют сохранению функциональных резервов аккомодации и создают условия для комфортной работы на компьютере. Линзы в таких очках не являются оптически нейтральными а имеют сложное строение с усилением преломления в нижней части.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26



Яндекс.Метрика