проблема с RODENSTOCK Perfalit Colormatic 1.54 Duralux

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

проблема с RODENSTOCK Perfalit Colormatic 1.54 Duralux

Сообщение yura_myv » Ср июн 17, 2009 22:13

Заказал очки с линзами RODENSTOCK Perfalit Colormatic 1.54 Gray Duralux (твердое покрытие) и сегодня получил их. Большая проблема, которая не позволяет их носить - отражение от внутренней поверхности идет как от зеркала. В пасмурную погоду это довольно ощутимый дискомфорт когда по бокам ты почти ничего не видишь. В солнечную же носить просто тяжело, - если солнце светит сзади или сбоку, отражается от внутр.поверхности линз прямо в глаза и очень сильно слепит вплоть до ослепления на несколько секунд. Не совсем понимаю как люди носят эти линзы, ведь линзы вроде очень популярные и технологичные. Странно что не предусмотрена такая элементарная вещь.

Подскажите, что с этим можно сделать? Читал про просветляющие покрытия, - можно ли внутреннюю часть очков покрыть им чтоб избежать отражений? или может еще что подскажете
yura_myv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 21:50

Сообщение yura_myv » Чт июн 18, 2009 14:13

ходил консультироваться в салон где заказывал, сказали что ничего уже с этим сделать нельзя, эти линзы без просветления. Почему не могли мне объяснить про это просветление, когда я очки у них выбирал - не понятно. Зато целую лекцию прочитали про новые технологии от RODENSTOCK.

Сейчас вот поносил их пол часа, у меня та часть глаз на которую постоянно падает отражения ослепла, т.е. снял очки, а все равно эту пелену чувствую как будто в очках еще. Невозможно носить.
yura_myv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 21:50

Сообщение yura_myv » Пт июн 19, 2009 14:12

OCHKI.net писал(а):Возможно, что у вас повышенная чувствительность к отраженному блеску. Вы не указываете, какая у вас конструкция оправы, но жалобы на сильный блеск и дискомфорт даже в пасмурную погоду позволяет предположить, что у вас очки с креплением на винтах или леске с заполированным фасетом, который служит основным источником бликов. Можно обратиться в оптику и попросить помочь – заматировать фасет или закрасить его специальным фломастером.

Редактор журнала Веко, Ольга Щербакова


Спасибо за разъяснения. Вот если бы такие консультанты были в каждом магазине оптики ... :)

Конечно мне ничего сказано не было про отсуствие просветляющего покрытия и вообще про факт его существования. Конечно же я бы не стал брать если бы подозревал что такая проблема может быть. Про детали выбора оправы тоже ничего не было сказано, типа любая подойдет, выбирайте.

Вряд ли у меня большая чувствительность к отраж.свету, никогда раньше не замечал за собой такого, очков много переносил.

Проблему я эту все-таки решил, - поменял оправу на более узкую, где-то на пол сантиметра слева и справа меньше так что лучи больше не попадают в таком количестве на внутренню поверхность, теперь больше никаких отражений не вижу вообще, хотя и угол обзора заметно снизился, приходится больше головой вертеть, но все же это реально комфортнее.
yura_myv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 21:50

Сообщение LUXOR » Сб июн 20, 2009 00:10

Просвитление задней поверхности линз нужно. Но такие линзы обычно встречаютса в настоящих сонцезащитных очках. А в большынстве "брендовых" очках не просветляют линзы. Кстати в детсве, когда я носил очки с обычным белым стеклом, я лично на внутреней поверхности линзы видел отражения своих ресниц. Причем достаточно четко.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



cron
Яндекс.Метрика