некачественное изготовление очков?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

некачественное изготовление очков?

Сообщение dima87 » Вт июн 30, 2009 02:14

Здравствуйте, столкнулся с проблемой. У меня астигматизм. заказал очки, по выписанному рецепту в оптике. РЦ 64 Пр.глаз : цилиндр +2.50D ось 110 Левый глаз: цилиндр +2.50D ось 60. Мне их изготовили. Вижу в них хорошо, но обнаружил, что когда смотрю или мне попадает в глаза свет (фонарные столбы, автомобильные фары, люстра и так далее) то вижу блик который проходит ровно по моей смещенной оси. Этот блик мне очень сильно мешает. В оптике говорят что с моими очками все впорядке и ничего сделать они не могут. В этих очках не возможно за рулем ездить или просто прогуливаться вечером, так как это напоминает лазерное шоу в котором не разобрать где дорога, где фонарь и куда мне двигаться. В старых очках такого не было. РЦ 64 Пр. глаз: сфера +1.5 цилиндр +2.25 ось 102 Левый глаз: сфера +1.5 цилиндр +2.75 ось 65. В новых очках я вижу гораздо лучше, но как бороться с бликом я не знаю. Как можно устранить данный недостаток? Что стоит сделать? Спасибо.
dima87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 02:05

Сообщение BB » Вс июл 05, 2009 08:15

часто бывает в безободковых оправах. и после полировки торцов линз.




сферы, цилиндры и градусы ни при чем.
BB
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 07:53
Откуда: Moscow

Сообщение Новиков С.А. » Пн июл 13, 2009 12:42

dima87
С бликами бороться очень просто: необходимо применить дополнительное антибликовое покрытие или использовать поляризационные фильтры, которые отсекают все «паразитные» пучки света, исходящие от отражающих поверхностей. Главное! Мне не вполне понятно, почему отменен сферический компонент. Судя по вечерним прогулкам, автомобилям и отсутствию проблем со зрением вблизи, - человек Вы молодой. Ваша рефракция не могла измениться так радикально за исчисляемый временной интервал. Если у Вас есть помимо гиперметропического астигматизма еще и гиперметропия то ее непременно нужно корригировать, причем линзой повышенной оптической силы, чтобы создать комфорт на дальней дистанции. Более того нужно увеличить плюсовую составляющую вблизи, так как функциональные резервы аккомодации у гиперметропов крайне ограничены.
Для реализации всех этих замыслов и достижения максимального комфорта нужно пройти комплексное обследование и доверить свое качество зрения, а стало быть и качество жизни специалистам.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика