неправильный подбор очков?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

неправильный подбор очков?

Сообщение knotska » Пн окт 12, 2009 20:21

Подскажите, если кто в курсе: носил линзы, но захотел прикупить очки. Приехал в оптику, они попросили рецепт. Рецепта у меня не было, но я взял с собой клиентскую книжку с магазина где раньше покупал линзы(в ней вписано мое зрение). Зрение у меня было -1 и -1,25. Вобщем оптик сказал что если линзы я ношу -1 и -1,25, то очки нужно брать посильнее и сделали очки -1,25 и -1,5. И спустя некоторое время я понимаю что снимая очки я вижу гораздо хуже, чем до этого. Зрение нормально подсадил. Так вот вопрос: правильно ли так подбирать очки?
knotska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 19:58

Сообщение Mia » Пн окт 12, 2009 21:07

knotska
Очки, действительно, подбираются с бОльшими диоптриями, чем КЛ. Но подбирать их нужно у врача-офтальмолога, а не в оптике.
П.С. сомневаюсь, что такими очками вы могли свое зрение посадить...
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение Александр К. » Вт окт 13, 2009 16:00

knotska
согласен с Mia в том, что вы подсадили такими очками зрение. Наоборот, с запасом на будущее подобрали, как и советовал сам Розенблюм.
Ну а насчет специалиста Mia как-то странно выразилась. Как раз в оптиках в кабинетах коррекции зрения таковые и находятся - как врачи-офтальмологи, так и оптометристы.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Mia » Вт окт 13, 2009 20:28

Александр К.
Это я так выразилась, потому что решила, что тот, кого knotska назвал оптиком - это продавец-консультант в оптике. Типа того. Не врач т.е. И все равно я за подбор очков в специализированных местах вне оптики, хотя и в оптике бывает работают хорошие врачи, сама однажды такого видела.
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение Александр К. » Ср окт 14, 2009 14:36

Mia
Я по роду своей деятельности многие кабинеты оптических салонов посетил и, скажу вам, частенько встречал там хороших специалистов, включая врачей с большим опытом. Да это и понятно - в материальном плане они наверно больше заинтересованы работать в салонах, чем в поликлинике.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Ирма » Вт окт 27, 2009 12:17

Я конечно не знаю, как у Вас, но когда у меня мама ходила подбирать очки и не быд=ло рецепта, ей на месте определили какое у нее зрение и какие ей нужны очки. А на "глаз" нельзя подбирать. И в оптике так не должны делать.
Ирма
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 20:10

Сообщение Sophi Loren » Ср окт 28, 2009 14:51

Некоторые контактные линзы имеют теже диоптрии , что и очковая коррекция , н-р Air Optix либо pure vision. Интересен еще тот факт , что в оптике не определили РЦ ! Наверное Вы, knotska, решили сэкономить на оптометристе!
Sophi Loren
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:44
Откуда: Ровно

Сообщение BB » Ср окт 28, 2009 18:03

посадить зрение четвертинкой диоптрии.... еще одно подтверждение - очкарики ранимые люди )
BB
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 07:53
Откуда: Moscow

Сообщение Alan » Вс ноя 01, 2009 18:07

Неплохо бы обследоваться, наконец, чтобы убедиться в истинности своих подозрений. Подбор очков по меньшей мере странный. А 0,25 дптр погоду не сделает. Если и есть прогрессирование, причина другая.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение serlis » Вт янв 26, 2010 16:33

Sophi Loren

Вы, видимо, не знакомы с правилами подбора МКЛ... Дело в том, что отрицательная линза действует тем сильнее, чем она ближе к глазу (отсюда знакомое движения всех миопов - прижимание очков пальцем к переносице, когда очки уже слабоваты), таким образом контактная линза всегда имеет меньшие диоптрии, чем очки, будь то Air Optix или 1-day Acuvue TruEye.
serlis
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:19

Сообщение Alan » Вт янв 26, 2010 18:17

serlis
Вы правы, но только позабыли, что МКЛ еще и плавает в слезе.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение Sophi Loren » Вт янв 26, 2010 20:28

serlis
Видимо, Вы никогда не видели таблиц по подбору СГ контактных линз....
Особенность подбора практически у всех силикон-гидрогелевых линз, это то что обычно линза подбирается по полной коррекции, так как в ней видно хуже чем в гидрогелевой линзе той же диоптрии!!!
Sophi Loren
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:44
Откуда: Ровно

Сообщение Alan » Вт янв 26, 2010 21:51

Sophi
Молодец! Только не полной, а такой же силы как используемая очковая коррекция. А она чаще неполная. Если глаза не тренированы, при первично назначенной полной коррекции МКЛ ждите возврата уже на следующий день. И никакими таблицами не оправдаться.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение Sophi Loren » Чт янв 28, 2010 23:07

Alan
Сорри, я имела в виду очковая коррекция... :oops:
Sophi Loren
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:44
Откуда: Ровно

Сообщение serlis » Пт дек 23, 2011 16:02

Sophi Loren писал(а):serlis
Видимо, Вы никогда не видели таблиц по подбору СГ контактных линз....
Особенность подбора практически у всех силикон-гидрогелевых линз, это то что обычно линза подбирается по полной коррекции, так как в ней видно хуже чем в гидрогелевой линзе той же диоптрии!!!


Прошу обратить внимание, что я сравнивал линзы AirOptix и TruEye, и те, и другие СГ :)
serlis
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:19


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика