Контактные и асферические линзы - совместимы???

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Контактные и асферические линзы - совместимы???

Сообщение Пчелка » Вт апр 20, 2010 18:48

Доброе время суток!!! Хотелось бы узнать ваше мнение по моей проблеме. Более 4 лет носила мягкие контактные линзы. Не давно устроилась на работу, нахожусь там по 13 часов в сутки. Решила приобрести очки, так как знаю в линзах нежелательно находиться столько времени. В оптике посоветовали вставить асферические линзы. Теперь пытаюсь привыкнуть к новым очкам, но не знаю смогу ли чередовать ношение очков с такими линзами и мягких контактных линз???
Пчелка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение n-rish » Вт апр 20, 2010 19:45

если очки сделаны правильно, то проблем не будет.
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение Max123 » Вт апр 20, 2010 20:46

Чередование очки - контактные линзы вообще не должно быть проблемой.

Скорее возникает вопрос - как же вы могли 4 года в контактных линзах и не иметь запасных очков, хотя бы в целях безопасности и гигиены. Хотя конечно от диоптрий много зависит.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение Пчелка » Ср апр 21, 2010 11:21

Max123, конечно все эти 4 года у меня были очки, только со сферическими линзами и проблем я не знала!!! Купила очки с асферическими линзами и второй день как в космосе, тошнота, головокружение. И не представляю как буду чередовать контактные линзы с такими очками!!!
Пчелка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение Max123 » Ср апр 21, 2010 17:09

Тут так не скажешь. Надо (на мой взгляд):
1. Диоптрии и рц старых очков по факту, а не по рецепту.
2. Диоптрии и рц новых очков + положение центров опять же по факту в очках.
После этого разбираться.

Если всё сделано в новых очках верно, то часто бывае такой вариант - старые линзы занашиваются затираются и когда человек одевает новые очки ему кажется всё слишком ярким и чётким (начинается "космос").
Или изменился рецепт - диоптрии стали чуть посильнее - с непривычки тоже бывает дискомфорт.
Или угол посадки оправы на лице - особенно для "-" диоптрий (смотреть старую и новую оправы).
По инету трудно лечить :D
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение Беркут » Ср май 11, 2011 14:49

Ношу очки с асферикой 4-й месяц, особого комфорта не ощущаю, вопрос очень животрепещущий-могу ли я пользоваться просто сферическими очками? Я еще так подумал, может к асферике я не привыкну вообще, т.к. всегда носил сферические очки (более 20 лет).
Беркут
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 21:03
Откуда: Москва

Сообщение Александр К. » Пт май 13, 2011 11:46

Беркут
А какой у вас рецепт?

Возможно эти статьи и приведенные в них ссылки будут для вас полезны:
Что нужно знать при выборе очковых линз?
принципы асферики
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Яндекс.Метрика