Перепутали линзы в оправе! Что делать?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Перепутали линзы в оправе! Что делать?

Сообщение PVZ » Ср окт 27, 2010 11:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Впервые столкнулся с такой проблемой, не знаю, как правильно отстоять правду.

Заказал в активно рекламируемом интернет-магазине недешевые линзы Роденшток и их установку в мою оправу. Оправу передал курьерe? через неделю он принес готовые очки.

Как только их одел, сразу ощутил "дискомфорт" в глазах, который раньше не ощущал никогда. Несколько раз снял одел. Стал пробовать смотреть глазами попеременно и тут выяснилось, что более "резкий" глаз видит более далеко, а более слабый глаз хуже, чем в предыдущих очках. Перевернул очки, примерил - дискомфорт исчез.
Вернул заказ курьеру с просьбой передать мастеру для проверки.

Звоню в магазин. Так и так, похоже в заказанных очках линзы перепутаны. На что слышу: такого не может быть, у нас работают опытные мастера. Обяснил логические доводы, которые привели меня к такому заключению. Девушка еще раз повторила, что они не могли ошибиться и добавила, возможно у Вас что-то с глазами стало, сходите в очередной раз к врачу и возьмите рецепт.

Старые рецепты поднял, новый схожу выберу время, сделаю, но опасаюсь, что это лишь затягивание времени.
Как правильно разрулить данную ситуацию?
Для меня на лицо ошибка при изготовлении очков. Ношу одни диоптрии уже лет 5-7, каждый раз рецепт один выписывают.

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться и как мирно решить вопрос?
PVZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 20:31

Сообщение PVZ » Ср окт 27, 2010 11:05

Ранее мне выписывали такие очки:
Левый глаз -3,25
Правый глаз -3
Некоторые врачи советовали -3 на оба глаза ставить.
PVZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 20:31

Сообщение Max123 » Чт окт 28, 2010 10:57

С интернет магазином трудно. В простой оптике всё проще выглядело бы Факт рецепта и очков - всё на месте...
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение LUXOR » Чт окт 28, 2010 20:51

Здесь четко видно, что магазин идет на "мороз". Лучше проконсультироваться у адвоката.

ИМХО. Этот случай еще раз говорит, что очки надо заказывать в оптиках.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение n-rish » Пт окт 29, 2010 21:36

а вы очки в другой оптике не пробовали перепроверить на правильность изготовления?
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Разобрались

Сообщение PVZ » Вс дек 19, 2010 16:04

LUXOR писал(а):Здесь четко видно, что магазин идет на "мороз". Лучше проконсультироваться у адвоката.

ИМХО. Этот случай еще раз говорит, что очки надо заказывать в оптиках.


До адвоката не дошло.
Спустя через 2 недели после отправки очков с курьером обратно в магазин мне перезвонили и извинились за ошибку. Такое мол впервые.
Линзы бесплатно вставили правильные и прислали мне очки курьером обратно. Одел - все нормально. Спасибо за советы!
PVZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 20:31


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика