Seiko это хорошо!?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Seiko это хорошо!?

Сообщение СергейФ » Сб сен 15, 2012 14:14

Добрый день.
До недавнего времени я считал что линзы Seiko это хорошо, однако теперь появились сомнения.
Кратко изложу суть.
В июне 2012 года я приобрел новые очки и заказал в них установку линз Seiko SSV 1.67.
Через две недели эксплуатации на правой линзе появилась мутная область по центру линзы. Это выглядело как мелкая мелкая сеточка как бы внутри линзы. Отдал на экспертизу дистрибьютору SEIKO Optical в России. Экспертиза длилась месяц. Правую линзу поменяли бесплатно - здорово!(ну да пришлось подождать но ведь теперь все в порядке). Однако радость длилась недолго. Еще через неделю такая же мутная область появилась на левой линзе. Это уже принесло разочарование: ведь уверенности в качестве линз уже нет. Делать нечего провожу экспертизу левой линзы. Экспертиза длится еще месяц. Ответ Российского дистрибьютера SEIKO Optical меня поразил,-«На внутренней поверхности линзы обнаружены царапины, вероятно возникшие в процессе эксплуатации очков конечным потребителем и в следствии (это так написано в оригинале) протирки линз не подходящим, абразивным материалом». Прелесть да? Царапины кстати действительно появились после экспертизы (глубокие как будто иглой провели вниз вверх влево вправо), а мелкая сеточка внутри никуда не исчезла. Очкарик с двадцатилетним стажем протирает очки с песком. И еще перл,-«Гарантии на предмет повреждения поверхности линз рассматриваются до обработки и вставки линз в оправу. После обточки гарантийным случаем считается самопроизвольное отслоение покрытий». Представили картину?Страшно?:)
В общем, кто им там судья не знаю, интересует, что осталось качественного на рынке или уже ничего?
СергейФ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 19:09
Откуда: Россия

Сообщение weco » Пн окт 29, 2012 18:34

Сейко даёт гарантию на своё покрытие 2 года , если правильно использывать линзы , - нельзя нагревать линзы , - оставлять на прямом солнечном свете , -на торпеде машины , - нельзя находится очках в сауне,,, --- покрытие не выдерживает высоких температур...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение СергейФ » Сб ноя 03, 2012 15:58

weco:)
чудесный комментарий.рад узнать много нового! и узнаю "клиенториентированный" сервис нашего человека...
поясню: очки ношу давно, степень миопии высокая, соответственно очки я нигде не могу оставить по причине того что без них не могу), хотя про сауну это Вы здорово придумали-улыбнуло(мне такое в голову даже не приходило).
Суть-то в чем? У вышеупомянутых линз явные проблемы с качеством и гарантия получилась какая-то половинчатая.
Как потребитель, за свои деньги, я ничего не получил до сих пор. Поскольку эпопея продолжается- очки вместе с линзами отправились на экспертизу в Германию о результате сообщу, если он конечно будет.
и вопрос прежний: поделитесь опытом очкарики, осталось на рынке хоть что то действительно качественное?надоела это китайско поддельная братия (сделано в Европе а на конвертике до боли знакомая надпись и уверения продавца что контроль качества и бла ла бла)
СергейФ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 19:09
Откуда: Россия

Сообщение weco » Ср ноя 07, 2012 21:01

Про "сауну" я не придумал - а был такой инцидент - за мой стаж (почти 20 лет) я могу и не то рассказать...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение русоптик » Ср ноя 07, 2012 21:57

У моего клиента минеральная линза растрескалась, когда он из парной прыгнул в холодный бассейн
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Сообщение Алексей324 » Ср дек 19, 2012 14:10

здравствуйте, меня сразу же заинтересовал вопрос - какая оправа? полуободок или полный ободок?
Алексей324
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:42

Сообщение СергейФ » Вт фев 12, 2013 13:04

ту Алексей324-вообще то полуободок
СергейФ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 19:09
Откуда: Россия

Сообщение СергейФ » Вт фев 12, 2013 13:11

Друзья!
Как и обещал, сообщаю о продолжении этой истории...
Очки вернулись из Германии в январе 2013. Произведена замена обеих линз (бесплатно), эксплуатирую уж две недели, без претензий).
Вывод-все таки гарантия и сервис у Seiko есть:), жаль что за границей...Так что всем удачи!
СергейФ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 19:09
Откуда: Россия

Сообщение weco » Ср апр 10, 2013 14:07

для чего надо было так людей кошмарить????
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение Luna-2 » Пн июл 29, 2013 13:03

Думаю, для того, чтобы люди не опускали руки и добивались замены дефектных линз.
Я вот задаюсь вопросом, есть ли сроки гарантии у поликарбонатных линз? Их ведь позиционируют как неразбиваемые? У меня - треснула при подкрутке гайки на безободковой оправе (правда, не Seiko). Или покупатель - сам дурак? Т.е. дура.
Есть ли смысл заказывать поликарбонатные Seiko? Или их все делают в Китае?
Ничего не имею против заводского изготовления в Китае. Надоело платить бешеные бабки за то, что не служит и года.
Luna-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение opticstudent » Пн авг 19, 2013 11:34

Треснул поликарбонат?) Ни разу такого не встречал. Уверены, что вам именно поликарбонат поставили? Может в оптике накосячили и обычный 1.6 воткнули? Пакетики от линз остались?
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Сообщение СергейФ » Пн авг 19, 2013 14:33

Друзья, покошмарю Вас еще :D
Вчера заметил на правой линзе знакомую сеточку теперь уже не по центру а с края....заниматься этой проблемой по второму кругу, если честно, ни желания ни времени нет.
Для себя, вывод сделал.
мои предпочтения, на пару лет, поменяются. Как говорится -"будем искать".
Всем удачи!
СергейФ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 19:09
Откуда: Россия

Сообщение opticstudent » Пн авг 19, 2013 16:03

СергейФ писал(а):Друзья, покошмарю Вас еще :D
Вчера заметил на правой линзе знакомую сеточку теперь уже не по центру а с края....заниматься этой проблемой по второму кругу, если честно, ни желания ни времени нет.
Для себя, вывод сделал.
мои предпочтения, на пару лет, поменяются. Как говорится -"будем искать".
Всем удачи!

Сергей, поставьте Hoya и забудьте о проблеме !
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Сообщение weco » Вт авг 20, 2013 11:57

opticstudent писал(а):Треснул поликарбонат?) Ни разу такого не встречал. Уверены, что вам именно поликарбонат поставили? Может в оптике накосячили и обычный 1.6 воткнули? Пакетики от линз остались?

Если в поликарбонат не поставить втулки -- да ещё затянуть от души -- потрескается однозначно!!!--- Это все мастера знать должны....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение weco » Чт авг 29, 2013 14:55

А с китайским поликарбонатом надо быть в двойне аккуратнее.....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



cron
Яндекс.Метрика