помогите советом ... очковые линзы hoya drivewear

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

помогите советом ... очковые линзы hoya drivewear

Сообщение midnighter » Пт июн 21, 2013 13:32

в ноябре 20123года купил очки с линзами hoya drivewear для вождения автомобиля вместе с оправой очки вышли мне в 17т.р. (6т.р. каждая линза + работа + оправа) впринципе очки меня устраивают, конечно не настолько как описано все их достоинства на сайте но намного лучше чем обычные очки.

тут на ярком солнце заметил что как бы внутри линз расположены множество горизонтальных полосочек, как будто полопались дешевые пласмассовые солнцезащитные очки, раньше такого не было, с очками обращаюсь очень бережно протираю только специальной тряпочной от фирмы hoya / что могло произойти? что мне теперь делать? эти полосочки мне реально мешают ...... пришел в магазин -показал..... продавцы руками развели что типа не в кеурсе что это такое, пообещали в понедельник созвониться с поставщиком и выяснить в чем причина, но зная нашу российскую действительность, что то мне подсказывает что производитель в любом случае найдет причину и скажет что это негарайтийный случай.... что делать7 может что то уже сталкивался с такой проблемой?
midnighter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 14:02

Сообщение Александр К. » Пт июн 28, 2013 10:54

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Александр К. » Пт июн 28, 2013 10:56

Посмотрите материалы также здесь
http://www.ochki.net/articles/theme-17.html
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение opticstudent » Пн авг 19, 2013 11:44

Фото можете сделать? Я так понимаю, что это покрытие повредилось? Должны поменять, прецеденты были. Тем более у hoya гарантия на покрытия.
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика