Оригинальные линзы Rodenstock

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение NK56I » Вт окт 07, 2014 16:19

Несколько раз заказывала линзы Rodenstock Perfalux 1.9, покупала на складе в Москве,
всегда была гравировка с буковкой R в толще линзы ближе к краю линзы.
Сейчас заказала и мне привезли линзы в оригинальных конвертах Rodenstock, но без гравировки.
Говорят, что теперь на Perfalux 1.9, гравировки не бывает???!!!

Подскажите действительно ли теперь линзы Rodenstock Perfalux 1.9 без гравировки?
NK56I
 

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение NK56I » Вт окт 07, 2014 16:42

Сказали, что на минеральные линзы Rodenstock c коэффициентом преломления до 1.6 гравировка наносится.
Свыше 1.6, если линзы идут под заказ, то по желанию наносят гравировку.

Как это по желанию?
Разве не на всех оригинальных линзах Rodenstock есть гравировка?
NK56I
 

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение studik » Вт окт 07, 2014 16:46

Ну вообще-то на заказную линзу на моей памяти, всегда наносили маркировку, а не "по желанию".
По стеклу точно не скажу, но вот Punktulit (недорогой пластик без покрытий)- без маркировки.
По поводу стекла- подождем комментария "дорогой редакции".
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение NK56I » Ср окт 08, 2014 16:19

Здравствуйте.
Я так понимаю, что линза с цилиндром - эта линза изготавливается на заказ.
Я ждала свои линзы три недели. Заказывали обе, чтобы были одинаковые по цвету покрытия.

Но к сожалению, никакой гравировки на линзах нет.

Советуют запросить у Rodenstock по номеру ELO где и как изготавливали линзу.
На конверте от линз написано:

Kunde: 0005114000 Komm: 1209141110 это по -8,50cyl -2.50

Kunde: 0005114000 Komm: 1209141111 это по -8,00

А номер ELO это что?

Rodenstock GmbH WSS-ELO Auftrag 120914111
Kund: 0005114000 Komm: 1209141111

Номер 120914111 это номер ELO? Можно по нему узнать где, когда и самое главное каким способом (индивидуально ли вытачивали: с гравировкой или без изготавливали мою линзу?
NK56I
 

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение Александр К. » Чт окт 09, 2014 10:27

Я направил запрос по вашей дилемме официальному дистрибьютору линз Роденшток в России. Ждем ответа.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение NK56I » Чт окт 09, 2014 14:18

Спасибо большое.
Жду ответа ответа.
NK56I
 

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение Rodenstock » Пт окт 10, 2014 15:37

1. Складские линзы - марка R - фирменный знак Rodenstock есть на всех линзах, иногда могут возникнуть трудности с поиском марки R на линзах: Минусовые диоптрии Cosmolit 1.74 STC/SPP, Cosmolit 1.74 Supersin, Perfalit 1.67 Solitaire Protect Plus, Perfalit 1.67 Solitaire Protect Plus (астигматика) Perfalux 1.9 Supersin
2. Рецептурные линзы, изготовленные в Германии - марка R - фирменный знак Rodenstock есть на всех линзах,иногда могут возникнуть трудности с поиском марки R на линзах: Cosmolit 1.74, Perfalux 1.9
3. Рецептурные линзы, изготовленные в Екатеринбурге по лицензии Rodenstock - марка R - фирменный знак Rodenstock есть на всех линзах, кроме прогрессивных линз дизайна RealFree.
Иногда возникают трудности как найти марку R - фирменный знак Rodenstock на линзе, совет: надо взять лупу (линзу от +4.0 и выше) и при хорошем освещении просмотреть край линзу по кругу - обязательно найдёте!
Иногда марку R найти трудно на складской линзе, причина - складские линзы вытачиваются из полузаготовок, а марка ставится лазером на полузаготовку. При обработке линзы (обточка, нанесение твёрдого лакового и других покрытий и т.д.) эта буква может трудноразличима.
На рецептурные линзы и в Германии и в Екатеринбурге марка R наносится лазером после изготовления и проверки линзы и является финишной процедурой. Таким образом, на рецептурных линзах Rodenstock марку R найти гораздо легче.
Благодарим за сотрудничество и интерес к продукции концерна Rodenstock!
Директор по продажам линз Rodenstock Белкин Анатолий.
Rodenstock
 

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение NK56I » Пн окт 13, 2014 08:21

Спасибо большое за разъяснения.
Таким образом на моих линзах, которые сделали по рецептурному заказу "в Германии", должна быть гравировка.
Доставили их по интернет заказу. Поставщик- интернет магазин подтвердил, что гравировки нет.
Значит делаем вывод, что это что угодно, но не Rodenstock Perfolux 1.9 изготовленные в Германии, по моему рецепту:
OD: -6.0 syl -2.5
OS: -8.0
NK56I
 

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение Rodenstock » Ср окт 22, 2014 12:44

Уважаемый клиент благодарим Вас за интерес к нашей продукции.
Рецептурные линзы, изготовленные в Германии -марка R – фирменный знак Rodenstock есть на всех линзах, иногда могут возникнуть трудности с поиском марки R на линзах: Cosmolit 1.74, Perfalux 1.9.
Если Вы не обнаружили марку R, то возможны следующие ситуации:
1. Марка была срезана при обработке линзы.
2. В высокоиндексной линзе (в Вашем случае) трудно обнаружить марку R, без специального оборудования.
3. Скажите в какой оптике или интернет магазине вы приобретали фирменные линзы Rodenstock. Мы проверим Ваш заказ.
Rodenstock
 

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение Johnike » Чт дек 11, 2014 13:11

Добрый день интересуют фотохромные очковые линзы Rodenstock Perfalit 1.52 Colormatic Duralux (цвет серый) скажите насколько они будут тонкие/толстые при моем минусу -3.75 на оба глаза. Какая у нее рекомендованная розничная цена за 1 штуку? На покрытии Duralux есть грязеводооталкивающие свойства. Или это у Rodenstock других денег стоит и другие линейки? Интересно какие линии делают на Екатеринбурге?! Вот тот же Perfalit про который я писал - это же банальная складская линза...
Если мне хочется утонченные линзы от Rodenstock, то начиная от какого индекса мне смотреть. Оправа под спорт, с примесью титана, лесковая, без ободковая. Интересуют только сферические! ...Я пока не знаю как трактовать явление прихода асферических линз и мол будто за этим будущее. Как мне кажется - это как в автомобилях. Да за коробками-роботами будущее, но здесь-и-сейчас лучше простой автомат. На каком-нибудь феррари это робот реально работает шустро, но на всяких бюджетных французах - это ламповый робот какой-то ей Богу.
Johnike
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 11:07

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение AVVITA » Пн дек 15, 2014 15:49

Добрый день!
Позвоните на горячую линию представительства Rodenstock в России +7 800 200 33 14 ( звонок бесплатный )
Вам дадут полную консультацию !
AVVITA
 

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение Johnike » Вт дек 16, 2014 20:56

я пытался зарегистрироваться на вашем сайте, чтобы посмотреть ваш ассортимент интернет-магазина. Прошел анкету. Но мне отказано почему-то.
Johnike
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 11:07

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение studik » Ср дек 17, 2014 00:56

Johnike писал(а):Но мне отказано почему-то.

Я не заходил на сайт, но может быть потому что сайт рассчитан на розничные магазины оптики, а не обычных покупателей?
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение Александр К. » Ср дек 17, 2014 12:00

studik писал(а):
Johnike писал(а):Но мне отказано почему-то.

Я не заходил на сайт, но может быть потому что сайт рассчитан на розничные магазины оптики, а не обычных покупателей?

да, верно, Аввита - это ведь оптовая компания
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Оригинальные линзы Rodenstock

Сообщение Igorio » Ср мар 04, 2015 15:01

Rodenstock писал(а):Уважаемый клиент благодарим Вас за интерес к нашей продукции.
Рецептурные линзы, изготовленные в Германии -марка R – фирменный знак Rodenstock есть на всех линзах, иногда могут возникнуть трудности с поиском марки R на линзах: Cosmolit 1.74, Perfalux 1.9.
Если Вы не обнаружили марку R, то возможны следующие ситуации:
1. Марка была срезана при обработке линзы.
2. В высокоиндексной линзе (в Вашем случае) трудно обнаружить марку R, без специального оборудования.
3. Скажите в какой оптике или интернет магазине вы приобретали фирменные линзы Rodenstock. Мы проверим Ваш заказ.



Клиент же написал номер заказа по которому вы можете определить в какой оптике, когда и кем был сделан заказ.
Komm: 1209141110
Igorio
 

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика