в оптике сломали мою новую оправу

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение fefehka » Сб окт 18, 2014 20:21

заказала в оптике очки, оправа была моя новая, линзы их
бумажку подписала о том что они ответственности не несут за оправу
при изготовлении очков оправу сломали, утверждают что при нагревании был дефект оправы
оправа пластиковая треснула в месте крепления дужки, линзы при этом уже были вставлены
такое возможно?если бы это произошло в процессе работы, то оправа без линз наверное бы была
у меня сложилось впечатление что их просто уронили, у меня был случай когда оправа треснула именно так когда очки упали с холодильника на керамический пол.
что я имею право потребовать с оптики?
претензию написала с просьбой изготовить новые очки из их оправы, жду что ответят
fefehka
 

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение fefehka » Сб окт 18, 2014 20:24

сорри неправильно написала, оправа сама целая, откололась дужка
fefehka
 

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение Александр К. » Пн окт 20, 2014 12:47

Бумажка о снятии ответственности за оправу, подписанная вами, у них есть, так что лучше вам, на мой взгляд, не юридически на них напирать, а чисто по-человечески, может быть за доплату что-то вам исправят.
И мне тут еще независимая экспертиза пришла в голову, заключение которой, возможно, будет иметь вес в ваших разбирательствах.
А что за оправа? Возможно, она из дешевого китайского пластика, который мастера на нашем форуме частенько ругают и не любят с ним работать из-за хрупкости и неподатливости при нагреве.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение opticstudent » Пн окт 20, 2014 14:37

поэтому лучше все делать в одном месте
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение studik » Вт окт 21, 2014 18:32

Во-первых, фото поломки в студию.
Во-вторых, вы подписали "отказную"- так что боржоми пить таки поздно. Наезды врядли здесь помогут, может действительно, как-то "по людски" это удастся решить.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение Faraon » Вс мар 15, 2015 07:49

Не факт что в оптике достаточно грамотные люди, а юристы, которые там работают могут все делать для "понтов" чтобы клиент на них не мог пожаловаться в ОЗПП.
Почитайте, что в законах пишут или опишите свою ситуацию на соответствующем форуме юристов. Поверьте, если у них таких случаев много они Вас любую бумажку заставят подписать, чтобы Вы к ним не пришли. Будем ждать от Вас ответ о чем узнали.
Faraon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 08:20
Откуда: Москва, Россия

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение русоптик » Ср мар 25, 2015 23:47

Во первых на лицо противоречие в показаниях представителей оптики. если сломалась дужка , то это не могло произойти при нагреве оправы и вставке линз ( как Вы писали в начале). Заушник обычно ломается при выправке оправы после вставки линз . Но с другой стороны выпрака это обязательная и неотъемлемая процедура при изготовлении очков , так что подписанная Вами бумажка все равно в пользу оптики. Я немного сомневаюсь . что оправа была действительно новая и свежая( в смысле что ацетатная оправа даже не ношенная , но долго хранящаяся в неподходящих условиях становится хрупкой) Где фото ? Новую пластмассовую оправу трудно сломать при выправке .там гарпун металлический довольно выносливый.
Вообще оптикам посоветовал бы не заставлять подписывать всякие там писульки , а просто отказываться от заказа , мол поломается -хуже будет , а так оправу можно дома в сервант положить и любоваться.
Сам именно так и поступаю , и когда клиент минут десять поумаляет меня принять заказ, с видом большого одолжения принимаю его к работе, бывают потом как шелковые без претензий и придирок.
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение weco » Чт мар 26, 2015 14:57

Покупать и изготовлять - надо в одном месте - тогда фирма отвечает , - ситуация - клиент купил в Китае оправу - полное г,,,о - сдал нам в работу - и естественно - она сломалась - при заказе отговаривали ставить в неё Crizal 1,6 - в итоге , -оправа сдана в работу без притензий - клиент потерял 8000 рублей ---ЗАЧЕМ ЭТО НАДО!!!
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение decaht858 » Пт мар 27, 2015 17:50

Может, просто не надо покупать г...?
А клиент пусть покупает вторую такую же оправу.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение Андрюшка » Пн мар 30, 2015 16:17

weco писал(а):Покупать и изготовлять - надо в одном месте - тогда фирма отвечает , - ситуация - клиент купил в Китае оправу - полное г,,,о - сдал нам в работу - и естественно - она сломалась - при заказе отговаривали ставить в неё Crizal 1,6 - в итоге , -оправа сдана в работу без притензий - клиент потерял 8000 рублей ---ЗАЧЕМ ЭТО НАДО!!!


Дарю рекламные слоганы:
40 лет ломаем ваши оправы!
Лучшее оборудование позволяет лучше сломать!
Наши "специалисты" побеждают лучшее оборудование и Ломают!

:lol:
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение weco » Пт апр 03, 2015 15:53

Просто нет слов - Андрюшка - вы в своём уме - может алкогоголь вам помешал ...?
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение elena82 » Пн апр 06, 2015 22:41

Очень прошу совета! У меня похожая ситуация! Нужна квалифицированная помощь как вести себя сейчас и какие шаги предпринимать в дальнейшем! Прошу прощения за эмоциональность, но сегодня ругалась с ними и еще немного на взводе)) итак, я купила оправу Chopard за 20000 в салоне оптики Газпрома, линзы вставляла в Интероптике, там тоже подписываешь такую же бумагу, что ответственность не несут в случае поломки. Поносив очки 3 месяца, дужка просто отвалилась! Я неожидав такого поведения от оправы топовой марки, поехала в салон оптики, где покупала. Как со мной разговаривали, это отдельная тема, но они мне показали, что на месте крепления дужки и оправы, дырочки нет ( хотя, должна быть) и дужка была посажена просто на клей! Они естессно, винят Интероптику, что мол, при нагреве и вставке линз, сломали дужку, скрыли это и просто приклеили! Я грю, а если это не Интероптика, а вы уже такую продали? Они говорят, что тада, мастер, кот вставлял линзы, всё равно, увидел бы это и обязан был бы предупредить меня..ни менять, ни ремонтировать, не предложили ничего! Я говорю, это нормально, что оправа за 20 000 развалилась через три месяца?! И дужка оказалась просто приклеенной?! В общем, завтра я еду в интероптику(( они наверняка будут говорить, что не видели этого дефекта..что мне делать? :( заранее, спасибо!
elena82
 

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение decaht858 » Вт апр 07, 2015 07:58

Письменное заявление фирме-продавцу с требованием в соответствии с ЗоЗПП в установленные срок произвести ремонт.
Себе на руки копию с их распиской в получении и датой.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение elena82 » Вт апр 07, 2015 13:01

decaht858 » Простите, это Вы мне ответили? если мне, то ремонтировать не предложили
elena82
 

Re: в оптике сломали мою новую оправу

Сообщение Андрюшка » Вт апр 07, 2015 21:55

А как же фотографии? Много, с разных ракурсов, и чтоб все непременно красивые?


— И что же будет со мной дальше?
— Это сюрприиз!
— Эмм... А вы точно гадалка?
— Да, с вас три тысячи.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика