Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение DizZz » Пт дек 19, 2014 14:09

Приобрела очки в г. Рыбинске. Линзы Crizal alize (коэфф. 1,67) +4,5, пластиковая оправа.
Носила очки 3 недели, на покрытии пошли какие то трещины, мне поменяли по гарантии. Старые (бракованные линзы мне не отдали) мотивируя это тем что их будут отсылать производителю.
Придя домой и сравнив их со старыми очками ( у меня их две пары) я поняла,что линзы в новых очках толще. При моем плюсовом зрении, мне очень важно, чтобы линзы были как можно тоньше, во избежании лишних грамм на носу. Поставили другие линзы? Даже в голову больше ничего не приходит. То что второй раз туфтят, меня немного подбешивает. Подскажет ли мне кто-нибудь, возможно ли как нибудь проверить те ли мне линзы вставили?
DizZz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 13:41

Re: Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение DizZz » Пт дек 19, 2014 16:23

Покапавшсь в интеренете, уже целый день, нарыла вот какую информацию. Что мне могли вставить второй раз, линзы сферические, вместо асферических, изначально заказанных. Смогут ли они определить, какие линзы они вставили мне....
DizZz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 13:41

Re: Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение weco » Пт янв 09, 2015 23:21

Вам могли вставить линзы 1,61 - они потолще - и скажите спасибо вашей оптике - обычно трещины на покрытии линз происходят от высокой температуры - оставили очки на торпедо машины , зашли в парилку и.т.д.
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение BB » Вт фев 24, 2015 07:54

А что вы делали с очками что на них пошли трешены? На спор, берем две линзы, и сделайте на них трешены, при условии правильной эксплуатации. А это одно правило - очки или на лице, или в футляре для очков если не испульзуются.

по вопросу линз - вам поставили другие линзы, вероятность 99.5%
BB
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 07:53
Откуда: Moscow

Re: Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение Irich » Пт июл 03, 2015 20:31

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Купила корректирующие очки своему молодому человеку в ЛинзМастере в г.Екатеринбурге за 8000 р. с линзами (для меня эта сумма внушительна). Очки c-Line CL-42 c2 56 18 c линзами HILUX White Label 1.50 HVA WHITE 70. Через неделю обнаружили, что на линзе пошли трещены, хотя ни в баню, ни в сауну молодой человек не ходит и в машине неоставлял (всегда их складывает в жесткий футляр с платочком). Вернулись в салон и нам поменяли линзы за счет оптики признав эти линзы браком. Через пару недель история повторилась, но при этом мол.чел. оставил очки в футляре в подлокотнике машины. Прийдя в ЛинзМастер он сказал, что оставил их в чехле в машине, ему вновь поменяли линзы уже за наш счет. Через пару недель история вновь повторилась (хотя теперь мол.человек после последней оплошности носил очки с собой в жестком чехле и больше в салоне машины их не оставлял) . Тут уже я не выдержала и пошла с ним в ЛИнзМастер. На все наши претензии сотрудники магазина с выпученными глазами орали, что мы вновь сами виноваты и не давали нам и слова вставить. Мы решили написать претензию на имя директора. Написав претензию в 2х экз. сотрудники магазина отказались у нас ее принимать, сославшись на то, что в заявлении мы наврали. В итоге так они и не приняли наше заявление, хотя нарушилит закон. Мы обратились в Роспотребнадзор, где нам посоветывали независимую экспертизу. Отнеся туда наши очки и испорченные линзы нам сначала пообещали дать заключение, потом в этот же день по телефону отказались давать, сославшись на то, что действительно повреждения линз конечно не наша вина, а вина мастеров оптики, так как линзы просто поразмеру не подходят в купленную нами оправу и линзы просто в ней потрескались из-за давления оправы на них, но это ни как в ГОСТе не отражено. и причем они установили, что диоптрии линз не соответствуют рецепту!!! То-есть сотрудники оптики еще и линзы сделали не по рецепту, чем наносили вред здоровью. Но и это экспертиза не может написать в заключении, так как в госте об этом ничего не сказанно!!! Как нам быть? Законно ли это? Ведь правда на нашей стороне! ПОМОГИТЕ!!!
Irich
 

Re: Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение Андрюшка » Пт июл 03, 2015 22:01

Irich писал(а):Очки c-Line CL-42 c2 56 18 c линзами HILUX White Label 1.50 HVA WHITE 70. Через неделю обнаружили, что на линзе пошли трещены


Вы в гугель забейте названия. Вероятнее всего про такие товары только продавец и слыхал. А линзы-то, поди, в конвертах без опознавательных знаков были? Или конверты от линз не отдали?
Если так - вы купили неведомую, скорее всего самую дешёвую по закупочной цене и, соответственно, вполне предсказуемую по отсутствию качества и стабильности, продукцию. Роспотребнадзор почему юлит - вот это вопрос, не могут же госчиновники на взятках сидеть, тут я прямо теряюсь в догадках.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение Андрюшка » Пт июл 03, 2015 22:15

Irich писал(а): Мы обратились в Роспотребнадзор, где нам посоветывали независимую экспертизу. Отнеся туда наши очки и испорченные линзы нам сначала пообещали дать заключение, потом в этот же день по телефону отказались давать, сославшись на то, что действительно повреждения линз конечно не наша вина, а вина мастеров оптики, так как линзы просто поразмеру не подходят в купленную нами оправу и линзы просто в ней потрескались из-за давления оправы на них, но это ни как в ГОСТе не отражено. и причем они установили, что диоптрии линз не соответствуют рецепту!!! То-есть сотрудники оптики еще и линзы сделали не по рецепту, чем наносили вред здоровью. Но и это экспертиза не может написать в заключении, так как в госте об этом ничего не сказанно!!! Как нам быть? Законно ли это? Ведь правда на нашей стороне! ПОМОГИТЕ!!!


Посмотрите в ГОСТ хоть одним глазком!!! ХОТЬ МЕЛЬКОМ!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!

PS: особенно пункты 5.1.1, 5.2.1, 5.4.1, ну и так полистайте.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение OptikaLux » Сб июл 04, 2015 17:47

Irich писал(а):.... c линзами HILUX White Label 1.50 HVA WHITE 70. .....


Похоже,что это линзы от японской компании HOYA ,где HVA - это покрытие Hi-Vision Aqua.Работаю давно с HOYA - нормальная линза.

Irich писал(а):... так как линзы просто поразмеру не подходят в купленную нами оправу и линзы просто в ней потрескались из-за давления оправы на них, ....

Честно,это по-моему бред....хотя может быть,не стану утверждать...Тут еще вопрос - трещины на покрытии (внешние трещины) или самой линзы(внутренние трещины)? Трещины,я так понимаю, на краю линз?!

Нам бы фото сюда еще....
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Брак линз, замена по гарантии. И снова не то.

Сообщение Андрюшка » Чт июл 09, 2015 14:14

OptikaLux писал(а):
Irich писал(а):.... c линзами HILUX White Label 1.50 HVA WHITE 70. .....


Похоже,что это линзы от японской компании HOYA ,где HVA - это покрытие Hi-Vision Aqua.Работаю давно с HOYA - нормальная линза.

Irich писал(а):... так как линзы просто поразмеру не подходят в купленную нами оправу и линзы просто в ней потрескались из-за давления оправы на них, ....

Честно,это по-моему бред....хотя может быть,не стану утверждать...Тут еще вопрос - трещины на покрытии (внешние трещины) или самой линзы(внутренние трещины)? Трещины,я так понимаю, на краю линз?!

Нам бы фото сюда еще....


Если вам кажется, что похоже, покажите на сайте hoya ссылку на продукт hilux white label. Сдаётся мне, что это "abibas" в мире оптики.
Видимо, некая оптическая сеть не стесняется использовать чужие товарные наименования.
Прям интересно, продаются ли в линзмастере оправы "Siluuet", "Tifony", "ШШonel"? :) Или они, не стесняясь, оригинальные названия на свои сомнительного происхождения товары лепят?
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



cron
Яндекс.Метрика