Силиконовые упоры, их влияние на кожу.

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Силиконовые упоры, их влияние на кожу.

Сообщение Sonata » Чт окт 15, 2015 20:54

Здравствуйте! Я на форуме новичок. Если уже была где-то такая тема-прошу извинить. Недавно забрала из оптики новые очки в титановой оправе и с силиконовыми упорами. Пришла домой, надела их и через несколько минут почувствовала в местах соприкосновения упоров с лицом жжение(пощипывание) и небольшой зуд. Сняла очки-все стало успокаиваться. Надела-опять то же самое. За время таких экспериментов кожа на лице покраснела в местах соприкосновения и по радиусу от упоров. На следующий день связалась с менеджером оптики и все рассказала. Мне за пару дней переставили аналогичную оправу, из другого их филиала. Поменяли упоры тоже на силиконовые, но другого производителя, во всяком случае так сказали. Я минут 5-7 посидела у них в очках-вроде не щипало. Пришла домой, стала читать и через несколько минут повторилось то же самое, правда, не так агрессивно, как в прошлый раз. Вчера шла мимо какого-то салона оптики, зашла и спросила про действие на кожу силиконовых упоров. Мне ответили, что на некоторой чувствительной коже такое бывает, у некоторых со временем проходит.
Сейчас пишу в этих новых очках, пытаюсь привыкнуть. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
Sonata
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:33

Re: Силиконовые упоры, их влияние на кожу.

Сообщение studik » Пт окт 16, 2015 11:15

Вы не пробовали попросить оптику поменять носоупоры на НЕсиликоновые?
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Силиконовые упоры, их влияние на кожу.

Сообщение weco » Пт окт 16, 2015 13:22

Бывает - поменяйте на Поливинил , если будет плохо ---- керамика , стекло - но они жёсткие .... :wink:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Силиконовые упоры, их влияние на кожу.

Сообщение Sonata » Сб окт 17, 2015 01:13

Спасибо, буду иметь ввиду. Пока, похоже, кожа привыкает к тем, вторым, которые поменяли в оптике. В эту оправу не всякие упоры подходят: там металлические крючки, в которые вставляются эти упоры. Жесткие в эти крючки не годятся, только мягкие. Еще раз всем спасибо.
Sonata
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:33

Re: Силиконовые упоры, их влияние на кожу.

Сообщение weco » Чт окт 22, 2015 15:25

Вставляется всё и куда угодно - и в крючки , и в винты , и под ray ban , и в степпер , и в порш (при желании)... :D :D :D
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика