Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение seif1 » Чт мар 03, 2016 19:30

Доброго дня!
В одном известном салоне оптики г. Казани заказал себе прогрессивные фотохромные очки, т.к. опыт ношения к этому времени уже был около 3-4 лет. Врач - оптометрист салона провела все необходимые обследования, после чего выписала рецепт и оформила заказ. Оправу приобрел там же, с "помощью" продавцов-консультантов этого салона. А на время выполнения заказа, врач салона мне посоветовала приобрести мультифокальные контактные линзы, заключив со мной контракт на годовое обслуживание с максимальной скидкой на продукцию, стоимостью 2500 руб. Заказ получился на общую стоимость что-то около 32-х тыс. руб. На мой вопрос о производителе очковых линз, мне было сказано: "Yanger Optics" компании Rodenstock", страна Германия, дизайн Люкс. Ну, я в свою очередь, не придал всему этому никакого значения, т.к. тупо в этом ничего не понимал, но звучало "красиво", да и со слов врача, будто бы я заказал ну прямо "самое-самое". Таким образом, через месяц мне позвонили и пригласили в салон забрать готовый заказ. Я приехал в контактных линзах, мы их сняли, быстренько померили очки - "нигде не жмет", зона дали просто исключительная, ну и я довольный ушел восвояси. Придя домой, на радостях сел за компьютер, и о Боже!!! - шрифт двоится и плывет, при наклонах головы влево или вправо, периметр монитора искажается в соответствующие стороны. Ну, а чтобы хоть что-то прочесть на мониторе нужно задрать голову кверху так, что через пару минут такого положения "отнимается" шея.
Через пару дней приехал в салон с претензией на очки. Мне стали объяснять, будто бы возврату денежных средств они не подлежат, т.к. входят в какой-то там перечень. В этой связи, после долгих моих убеждений, мне предложили заменить линзы на другие, дизайна "премиум", объяснив это тем, что я привык носить "премиум", а не "люкс" (к моему сведению, я и сам об этом не знал). Я согласился. Врач сказала, что в отделе логистики салона предложили один единственный вариант замены линз без доплаты только при одном условии, если это будут линзы не фотохромные, но премиум дизайна, т.к. фотохромные "премиум" дизайна стоят в 2 раза дороже. Я был вынужден согласиться и на этот вариант, т.к. другого выхода просто не было. Таким образом, врач провела новые замеры, составила новый рецепт и оформила новый заказ, забрав у меня всё - от очков до последнего чека с обещанием чеки вернуть при получении товара. Акта приема-передачи товара составлять никто не стал, да и не предлагал. Да, кстати, после произведенных замеров, врач мне порекомендовала заказть ещё две коробки контактынх линз, но с другими параметрами для правого глаза, т.к. ей показалось на этот раз, будто бы так будет лучше, что я и сделал. Идет время, я уже привык к контактным линзам (раньше вообще никогда не носил), но качество зрения в них оставляет быть лучшим. Наконец-то пришли новые контактные линзы с измененными параметрами для правого глаза - приехал, врач мне там же (в салоне) помогла их надеть. Сел в машину, еду и не понимаю что мне мешает в правом глазу. Как будто пелена какая-то, особенно при взгляде вдаль. Подумал, что увеличенная диоптрия на правый глаз была увеличена слишком и решил самостоятельно заказать контактные линзы в интернет-магазине. После общения с онлайн-консультантом пришел к выводу, что один из параметров приобретенных вновь контактных линз не соответствует норме, т.е. исходя из информации, отображенной на упаковках этих линз, стало понятно, что будто бы у меня нет доминантного глаза (хотя бы одного). По словам онлайн-консультанта такого не может быть априоре. На следующий день позвонил "своему" оптометристу. касаемо этой проблемы. Она была крайне удивлена, т.к. у нее в карточке эти буквенные индексы были, якобы, прописаны по-другому, т.е. корректно. В итоге отправил фото ей на вотсап, после чего пообещала заменить оставшиеся две линзы (в 1-й упаковке -3шт), т.к. одна линза уже использована. К слову сказать стоимость 2-упаковок на оба глаза стоят 4100руб., хотя в другом интернет-магазине стоимость составила 3300руб.
Ну и закругляясь в своей "поэме", задал вопрос своему оптометристу по поводу вновь заказанных ей очковых прогрессвных линз о производителе, бренде. Ответ был тем же, что и в первый раз. Но я к этому времени уже поднатарел в этой теме и поюзав инфу в инете, пришел к выводу, что "Yanger Optics" компании Rodenstock" это как Ягуар производства Мерседес. В итоге она так и не смогла мне объяснить эту странность, сославшись лишь на то, что якобы линзы производства одного из дочерних предприятий представительства ОДВ. Если честно, я так и не понял, что она имела ввиду. Я ее спросил про упаковки от первых линз, мол, почему там написано г. Екатеринбург и никаких вышеупомянутых брендов не указано. Она ответила, что вообще занимается лишь подбором и работает по тому прайсу, который ей вручили в компании. Вот, собственно, на этом я заканчиваю, если кто хоть как-то сможет откомментировать, заранее благодарен. Жду еще месяц выполнения следующих линз (очков), даже страшно, что получится.
seif1
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 18:37

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение JULCHI » Чт мар 03, 2016 23:13

Вопрос первый:
- Был опыт ношения прогрессивных линз или однофокальных? Если прогрессивных, то какого дизайна, должны остаться документы от линз.
Вопрос второй:
-Какого формата ваш монитор, и сколько времени вы за ним проводите?
Это минимум вопросов, какие должен задать при подборе дизайна прогрессивных линз, оптометрист.
JULCHI
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 14:47
Откуда: Н.Новгород

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение weco » Пт мар 04, 2016 14:25

Может для офиса ,для компьютера нужны офисные линзы , а не прогрессивные - скажем INTERVISTA :lol:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение studik » Пт мар 04, 2016 14:36

Автор, вы сказочный... клиент.
Я имею ввиду, как оптике с вами повезло- вам плохо .а они всё в наваре, да в наваре. :)
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение seif1 » Пт мар 04, 2016 15:34

JULCHI писал(а):Вопрос первый:
- Был опыт ношения прогрессивных линз или однофокальных? Если прогрессивных, то какого дизайна, должны остаться документы от линз.
Вопрос второй:
-Какого формата ваш монитор, и сколько времени вы за ним проводите?
Это минимум вопросов, какие должен задать при подборе дизайна прогрессивных линз, оптометрист.

1.Опыт ношения прогрессивных очков 3-4 года, об этом я писал. Рецепт на них не сохранен. Исходя из умозаключений оптометриста, мои старые прогрессивные очки были премиум дизайна. (только что это меняет).
2. Монитор диагональю 19" (дюймов), работаю за компьютером половину каждого дня.
seif1
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 18:37

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение seif1 » Пт мар 04, 2016 15:39

weco писал(а):Может для офиса ,для компьютера нужны офисные линзы , а не прогрессивные - скажем INTERVISTA :lol:

Вы знаете, касаемо офисных очков вопрос тоже обсуждался, но это дополнительные очки, которые будет необходимо с собой носить постоянно - это неудобно, да и к тому же затратнее заказывать две пары очков. Я около 4-х лет пользовался прогрессивными очками, которые объединяли в себе три зоны зрения - даль, средняя и для чтения, и был доволен как "слон" 8)
seif1
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 18:37

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение seif1 » Пт мар 04, 2016 15:50

studik писал(а):Автор, вы сказочный... клиент.
Я имею ввиду, как оптике с вами повезло- вам плохо .а они всё в наваре, да в наваре. :)

До сегодняшнего дня они, по всей вероятности, тоже так думали. Но сегодня мое терпение лопнуло, я позвонил в отдел логистики этого салона и высказал все свои требования, а именно, либо они делают мне очки, отвечающие заявленным ими же характеристикам (уж не говорю о бренде), либо я обращаюсь в суд с требованием возврата денежных средств в полном объеме+ неустойка по исполнению договора+ материальные издержки+50%штрафа в бюджет от исковой суммы, согласно Закона. После чего я обязательно приду к ним с новым заказом необходимых мне очков - и пусть попробуют сделать что-то не так! Кроме того, считаю своим долгом обратиться в Роспотребнадзор с требованием провести проверку на наличие всех разрешительных и сертификационных документов на соответствие предлагаемой пациентам продукции с "известными брендами". А если это окажется не так, то выйду с повторным иском о предоставлении ложной информации и введении добропорядочных пациентов в заблуждение, попросту обманывая людей. Думаю, это правильная гражданская позиция каждого из нас, недаром говорят в народе: "Назвался груздем - полезай в кузов".
seif1
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 18:37

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение studik » Пт мар 04, 2016 15:58

ждем развязку.
хотя конечно, Янгер оптикс от Роденшток- это надо запомнить.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение seif1 » Пт мар 04, 2016 16:02

studik писал(а):ждем развязку.
хотя конечно, Янгер оптикс от Роденшток- это надо запомнить.

И вправду - смех и слезы.... Более того, сегодня из отдела логистики мне пытались разъяснить, будто бы они делают заявку в Янгер оптикс на заготовку прогрессивных линз, а далее с этой "заготовкой" линзы работает какое-то пресловутое представительство в России, согласно индивидуальным параметрам. Каково?!
Дал им срок ответа до сегодняшнего вечера, жду звонка вечером. Будут новости, обязательно отпишусь.
seif1
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 18:37

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение studik » Пт мар 04, 2016 16:14

seif1 писал(а):Более того, сегодня из отдела логистики мне пытались разъяснить, будто бы они делают заявку в Янгер оптикс на заготовку прогрессивных линз, а далее с этой "заготовкой" линзы работает какое-то пресловутое представительство в России, согласно индивидуальным параметрам. Каково?!

вот это как раз звучит вполне реально.
вопрос, каким тук боком Роденшток...
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение seif1 » Пт мар 04, 2016 17:05

studik писал(а):
seif1 писал(а):Более того, сегодня из отдела логистики мне пытались разъяснить, будто бы они делают заявку в Янгер оптикс на заготовку прогрессивных линз, а далее с этой "заготовкой" линзы работает какое-то пресловутое представительство в России, согласно индивидуальным параметрам. Каково?!

вот это как раз звучит вполне реально.
вопрос, каким тук боком Роденшток...

Отписываюсь, как и обещал, по горячим следам, что называется. Звонок не заставил себя ждать...
Ну, во-первых: Что касается производителя линз, как теперь выясняется - это завод рецептурной оптики в г. Екатеринбург, на котором исполняются индивидуальные заказы из заготовок линз Yangеr Optics (так объяснили в отделе логистики);
Во-вторых: Мне предложено прийти на прием ведущего врача-оптометриста этой торговой сети, дабы удостовериться в рецептуре очковых линз, другими словами, предложено вновь пройти обследование, только у другого врача;
Ну и в заключении, по результатам обследования, прийти к общему "знаменателю" относительно того, какие-таки линзы мне нужны. При этом было оговорено, что фотохромные линзы премиум дизайна стоят вдвое дороже тех, которые мне уже сделали, т.е. исходя из цены этих линз, могу предположить, что линзы премиум дизайна стоят около 30тыс.руб. за 1 шт., и должен заметить, что это г. Екатеринбург! Не буду предвосхищать предстоящих событий, но все-таки смею предположить, что мне опять будет предложено доплатить, причем чуть ли не такую же сумму, что уже оплачена. Во всяком случае время покажет, да и я, честно говоря, не намерен этого делать - это однозначно.
Резюмируя общение с представителем отдела логистики этой сети осталось вполне себе приятное ощущение того, что наконец-то появился хоть один адекватный специалист, который понял суть проблемы и, как мне хочется в это верить, желает максимально помочь в её решении.
Однако, время покажет...
seif1
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 18:37

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение studik » Пт мар 04, 2016 17:18

Вопрос цены вообще не должен был, по-моему звучать из их уст, учитывая что вы не можете пользоваться подобранными ими очками.
seif1 писал(а):Ну, а чтобы хоть что-то прочесть на мониторе нужно задрать голову кверху так, что через пару минут такого положения "отнимается" шея.

здесь налицо или неправильно подобранный коридор прогрессии или неправильная разметка/установка.
а крутить головой
seif1 писал(а):шрифт двоится и плывет, при наклонах головы влево или вправо, периметр монитора искажается в соответствующие стороны
в прогрессивах не стоит в любом случае- это очки не для этого.
это очки- одел и смотришь, нужно посмотреть в сторону- повернул голову в нужную сторону.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение seif1 » Сб мар 05, 2016 01:11

studik писал(а):Вопрос цены вообще не должен был, по-моему звучать из их уст, учитывая что вы не можете пользоваться подобранными ими очками.

Я это понимаю, но здесь и был главный ненавязчивый акцент! Мало того, сравнивая мои прошлые линзы, предположительно производства Япония под брендом "HOYA", было сказано, что такие линзы вообще будут дороже в три раза оплаченных.
studik писал(а):здесь налицо или неправильно подобранный коридор прогрессии или неправильная разметка/установка.

Абсолютно с Вами согласен. Кроме того, готов предположить, что если бы изначально всё было подобрано надлежащим образом, то возможно меня бы вполне и устроило то, что оплатил. Ну это, конечно, предположения - не более.
studik писал(а):а крутить головой в прогрессивах не стоит в любом случае- это очки не для этого.
это очки- одел и смотришь, нужно посмотреть в сторону- повернул голову в нужную сторону.

Здесь Вы меня не совсем правильно поняли, искажения не при вращении головы по оси (влево-вправо), а при наклонах (влево-вправо), смотря при этом прямо.
seif1
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 18:37

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение Андрюшка » Сб мар 05, 2016 16:13

Трудная, неоднозначная тема, слегка отвлечёмся:
http://www.ochki.net/opticaladviser/kak ... oe_steklo/
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Заказал себе прогрессивные фотохромные очки...

Сообщение seif1 » Сб мар 05, 2016 19:06

...И при этом никаких проблем со зрением? :shock:
seif1
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 18:37

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28



Яндекс.Метрика