Астигматизм и безободковые очки

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Пт апр 15, 2016 17:41

decaht858 да практически все видел, может кроме последней. врач сказал что это коррекция на 80%. сегодня в оптике был и сказали что nikon 1,6 при моем рецепте(оба глаза -4) будет выглядеть так же как сейчас мои новые очки из поликарбоната. просто странно, потому что меня уже опять запутали. очки продавщица видела и исходя из этого делала такие выводы. асферические линзы можно вставлять в безободковые оправы на винтах?
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Андрюшка » Пт апр 15, 2016 18:51

faselis писал(а): меня уже опять запутали. очки продавщица видела и исходя из этого делала такие выводы. асферические линзы можно вставлять в безободковые оправы на винтах?


1. можно, если конструкция оправы и линз это позволяют.
2. а вот тут вы прямиком подошли к вопросу о том, почему вы рожать и лечить простату, например, к человеку без образования, знаний и ответственности за результат лечения и последствия не пойдёте, а за советом по глазам и очкам - запросто, а то и денег отвалите.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение decaht858 » Пт апр 15, 2016 22:50

сейчас мои новые очки из поликарбоната
Чо правда?
nikon 1,6 при моем рецепте

И почему никон 1.6 сфера должен быть не такой, как роденшток 1.6 сфера?
меня уже опять запутали
За это время можно было уже во всем разобраться.

decaht858 да практически все видел, может кроме последней. врач сказал что это коррекция на 80%
Кто-то врет.
Как минимум, 80% - это без двух строчек из 10.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Small » Сб апр 16, 2016 13:30

faselis писал(а):decaht858 да практически все видел, может кроме последней. врач сказал что это коррекция на 80%. сегодня в оптике был и сказали что nikon 1,6 при моем рецепте(оба глаза -4) будет выглядеть так же как сейчас мои новые очки из поликарбоната. просто странно, потому что меня уже опять запутали. очки продавщица видела и исходя из этого делала такие выводы. асферические линзы можно вставлять в безободковые оправы на винтах?


Я думаю 90% форумчан без штангельциркуля не отличат в очках 1.6 и 1.67
Small
 

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Вт апр 26, 2016 14:39

Привет 2 день хожу в очках и уже вроде бы доволен. Двое суток и никакого дискомфорта, только вот за компом небольшие трудности при работе и на улице небольшая дезориентация. Мастер сказал что очки надо брать только двумя руками и еще что они у меня на втулках. Я так понял что это не особо хорошо. Типа с винтами намного проще.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 27, 2016 14:57

Кстати заметил еще что на упаковке с линзами написано seiko 1,60 as, а я-то заказывал 1,67 seiko (асферику). Звонил мастеру и он сказал что все он правильно вставил и никаких ошибок не может быть. Говорит мол не смотрите что вообще написано на упаковке с линзами. Как быть? :shock:
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 27, 2016 15:27

faselis писал(а):Кстати заметил еще что на упаковке с линзами написано seiko 1,60 as, а я-то заказывал 1,67 seiko (асферику). Звонил мастеру и он сказал что все он правильно вставил и никаких ошибок не может быть. Говорит мол не смотрите что вообще написано на упаковке с линзами.:shock:

Ааааааааааааа! Ржунимагу...
faselis писал(а):Как быть?

Идти в другую оптику, чтобы мастер посмотрел маркировку на линзе и посмотрел по каталогу- какая линза на самом деле установлена.
Либо самому найти маркировку на линзе, и прислать в студию её фото.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 27, 2016 15:48

Изображение
Изображение
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 27, 2016 15:58

На пакете написано Starvision!
А Seiko и Starvision- это, как говорят у вас в Одессе, две большие разницы)))
Под маркировкой я подразумевал нанесенную лазером маркировку на самой линзе. Которую не видно просто так.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 27, 2016 16:02

studik ну это я не могу посмотреть. я не мастер. ну на будующее видимо и 3 раз придется переделывать.(
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 27, 2016 16:07

1)
faselis писал(а):studik ну это я не могу посмотреть. я не мастер

2)
studik писал(а):Идти в другую оптику, чтобы мастер посмотрел маркировку на линзе и посмотрел по каталогу- какая линза на самом деле установлена

3) PROFIT!
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 27, 2016 16:19

studik а какая разница в толщине между jet star 1,60 и 1,67? какая разница в толщине между jet star seiko и просто seiko? диоптрии от -3,5 до -4
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 27, 2016 16:23

Вам "взагалі"? Или конкретно в вашей оправе?
У меня нет точных данных в миллиметрах. Толщина по центру в Сейко 1мм- на конвертиках пишут.
Качество линзы не ограничивается одной толщиной.
толщина- это вершина айсберга.:)
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 27, 2016 16:52

studik сейчас в новых очках заметно что тоньше стеклышки стали, доволен конечно же, но не идеал. у знакомого тоже безободковые очки(сфера) и у него тоже -4, так у него значительнее тоньше моих. очки он брал за 400 гривен, мои мне уже обошлись больше 3000 грн. что-то я не понял прикола совсем.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Small » Ср апр 27, 2016 17:10

faselis вас жутко обманули на грани мошенничества
разница в цене между 1.6 и 1.67 может быть почти в два раза.
дело не в толщине, ее не глаз сложно отличить
позвоните в сейку, сдайте очки на экспертизу.
Small
 

Пред.След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Яндекс.Метрика