Выбор линз

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Выбор линз

Сообщение Wheels2212 » Сб янв 11, 2020 18:51

Здравствуйте, посоветуйте хорошие очковые линзы, сейчас стоят сферические BBGR Unor 16 Diams UV, спустя пару недель уже царапинки,сильно пыль притягивают, зрение -5.5, эти обошлись 4000 обе линзы, какие есть аналоги лучше или чуть дороже по цене?
Wheels2212
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 18:42

Re: Выбор линз

Сообщение decaht858 » Вс янв 12, 2020 04:10

Rodenstock Cosmolit SPP2.. подороже.
МЕКК 1.6 AS Elixir ... подешевле.
От себя советовал бы асферику, но выбор за Вами.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор линз

Сообщение Wheels2212 » Вс янв 12, 2020 09:46

decaht858 писал(а):Rodenstock Cosmolit SPP2.. подороже.
МЕКК 1.6 AS Elixir ... подешевле.
От себя советовал бы асферику, но выбор за Вами.


увидел со скидкой эти 1.60 AS SEIKO SCC ULTRA MX
2,800.00 руб за линзу в интернет магазине Ваша оптика
Wheels2212
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 18:42

Re: Выбор линз

Сообщение Hovrashok » Вс янв 12, 2020 12:10

Wheels2212 писал(а): спустя пару недель уже царапинки,сильно пыль притягивают

Я думаю у Вас любые линзы будут быстро царапаться
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор линз

Сообщение Сейвер » Вс янв 12, 2020 12:30

Здравствуйте. Переходить на асферику? Тяжеловато- привыкать придется. Насчет прочности линз? Я на данный момент работаю с поликарбонатом с (мультипокрытием), точатся тяжело, по прочности похожи на стекло, но легкие как пластик. Мультипокрытие защищает от влаги и пыли. А если пыли будет меньше то меньше будите протирать, а меньше физического воздействия- дольше проживут без царапин.
Сейвер
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 20:30
Откуда: Буденновск

Re: Выбор линз

Сообщение Wheels2212 » Вс янв 12, 2020 14:38

Hovrashok писал(а):
Wheels2212 писал(а): спустя пару недель уже царапинки,сильно пыль притягивают

Я думаю у Вас любые линзы будут быстро царапаться


да это понятно пыль=протирание=царапины, просто вообще спасает ли антистатичность, не все пылинки сдуваются, на салфетки какие то остались возможно
Wheels2212
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 18:42

Re: Выбор линз

Сообщение Wheels2212 » Вс янв 12, 2020 14:39

Сейвер писал(а):Здравствуйте. Переходить на асферику? Тяжеловато- привыкать придется. Насчет прочности линз? Я на данный момент работаю с поликарбонатом с (мультипокрытием), точатся тяжело, по прочности похожи на стекло, но легкие как пластик. Мультипокрытие защищает от влаги и пыли. А если пыли будет меньше то меньше будите протирать, а меньше физического воздействия- дольше проживут без царапин.


которые скинул от Seiko, вот что они обещают:
В очковых линзах 1.60 Seiko SCC AS Ultra MX был использован запатентованный асферический дизайн, под названием MX-design. За счет данного патента, привыкание к асферическому дизайну поверхности, происходит спонтанно и автоматически.
Wheels2212
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 18:42

Re: Выбор линз

Сообщение Hovrashok » Пн янв 13, 2020 00:48

Сейвер писал(а):Здравствуйте. Переходить на асферику? Тяжеловато- привыкать придется. Насчет прочности линз? Я на данный момент работаю с поликарбонатом с (мультипокрытием), точатся тяжело, по прочности похожи на стекло, но легкие как пластик. Мультипокрытие защищает от влаги и пыли. А если пыли будет меньше то меньше будите протирать, а меньше физического воздействия- дольше проживут без царапин.

Какие-то странные вещи Вы говорите, давно стеклянная линза стала прочной? Вроде как стекло считается хрупким материалом. Да и от влаги вроде линза не раскиснет, чтобы ее защищать.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор линз

Сообщение Сейвер » Пн янв 13, 2020 08:15

Я и не говорю, что стекло прочное, оно более устойчиво к царапинам. Как и любой "прочный" материал стекло ХРУПКОЕ. Так и метал который не точится напильником, разбивается при ударе.
Сейвер
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 20:30
Откуда: Буденновск

Re: Выбор линз

Сообщение Hovrashok » Пн янв 13, 2020 13:41

Сейвер писал(а):Я и не говорю, что стекло прочное, оно более устойчиво к царапинам. Как и любой "прочный" материал стекло ХРУПКОЕ. Так и метал который не точится напильником, разбивается при ударе.

То есть имеете ввиду, что по устойчивости к царапинам поликарбонат похож на стекло?
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор линз

Сообщение Сейвер » Вс янв 19, 2020 08:23

Думаю да. Я сам использую линзы поликарбонат с мультипокрытием MEKK седьмой год, нареканий нет. Но, у меня близорукость и поэтому очки либо на мне, либо ночью на тумбочке (в кармане, в футляре, в сумке не таскаю).
Сейвер
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 20:30
Откуда: Буденновск

Re: Выбор линз

Сообщение decaht858 » Вс янв 19, 2020 15:19

Hovrashok писал(а):то есть имеете ввиду, что по устойчивости к царапинам поликарбонат похож на стекло?

Без покрытия - аналогичен.
С покрытием - тоже. :)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор линз

Сообщение Tsxist » Сб фев 29, 2020 19:01

Не прижились линзы (водитель). В течении дня очки легче снять \ одеть, а с линзами такой номер не проходит.
Супруга купила линзы. Понравилось. Но в работе в течении дня все равно лучше очков ничего не придумали.
Это только мое мнение. Кому как.
Tsxist
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 29, 2020 18:35
Откуда: Ессентуки


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8



Яндекс.Метрика