Через левую линзу хорошо видно только прямо.

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Через левую линзу хорошо видно только прямо.

Сообщение DmitriiK » Вс апр 19, 2020 17:42

Спасибо, что назвали этот термин.
Я пытаюсь понят, почему левая зона левой линзы для левого глаза не четкая.
Склоняюсь к выводу, что проблема с верностью поставленной мне коррекции.
DmitriiK
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 21:04

Re: Через левую линзу хорошо видно только прямо.

Сообщение Hovrashok » Пн апр 20, 2020 15:13

для левого глаза отличается пантоскопический угол, т.е когда я его увеличиваю для левого глаза, проблема становится не такой критичной. Но тогда очки оправа будет не симметричная. Как-то можно исправить это? Оправа вроде как титановая, можно ее гнуть?

А щас окуляры на очках по отношению друг к другу не пропеллером? Попробовать выгнуть можно все, но не всегда это проходит успешно.
Я пытаюсь понят, почему левая зона левой линзы для левого глаза не четкая.

Есть моменты, когда нет уверенности, что в оптике проверили правильно, а Вам сказали что все хорошо.
Склоняюсь к выводу, что проблема с верностью поставленной мне коррекции.

Проверьтесь тогда у другого врача. Можете еще попросить хоть в другой оптике, хоть в той, где заказывали, чтобы Вам еще раз в пробной оправе поставили линзы по Вашему рецепту и посмотреть как будет картинка в сравнении с изготовленными очками, есть ли тот дискомфорт.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Через левую линзу хорошо видно только прямо.

Сообщение DmitriiK » Вт апр 21, 2020 21:21

Очки не пропеллером.
Схожу в оптику, зрение проверю у другого офтальмолога и заодно рецепт с их очками.
Вторая неделя пошла, из непривычного что убралось - цветовые изменения по краям. К этому глаз привык. А то, что левая часть линзы на левом глазе размывает картинку - всё также без изменений. :(
DmitriiK
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 21:04

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



cron
Яндекс.Метрика