очки с прогрессивными линзами

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

очки с прогрессивными линзами

Сообщение EvgenyLurie » Вс май 02, 2021 11:46

Добрый день,
2 недели назад обновил очки с прогрессивными линзами и столкнулся со следующей проблемой привыкания.
Начну по порядку. 3 года назад впервые в жизни перешёл на прогрессивные линзы.
Они мне подошли идеально, что называется «одел и пошёл». Время привыкания было
мгновенным. Рецепт был
OD Sph -7.00, Cyl -0.75, Ax 73,
OS Sph -6.50, Cyl -0.50, Ax 119,
Dp 67mm, Add +1.75.
Оправа PIERRE CARDIN P.C. 6826, высота линзы 36 мм, ширина 56 мм. ИНДЕКС 1.74,

После 3 лет проверил зрение и решил обновить очки. По новому рецепту заказал прогрессивные линзы в новую оправу со следующими значениями:
OD Sph -6.75, Cyl -1.00, Ax 80,
OS Sph -6.25, Cyl -0.75, Ax 120,
Dp 67mm, Add +2.25.
Оправа EMPORIO ARMANI EA1059, высота линзы 42 мм, ширина 53 мм. ИНДЕКС 1.74

Получив новую оправу две недели назад, я не могу к ней привыкнуть, постоянно испытываю дискомфорт, особенно при чтении.
Заказал в той-же оптике, в которой заказывал 3 года назад, но подборкой очков занимались разные оптометристы.
Единственное различие, которое я вижу, это высота линз. 3 года назад оправа была с высотой 36 мм, сейчас я заказал оправу с высотой линзы 42 мм . Все остальные параметры оправ отличаются на 1-2 миллиметра и мне подходят нормально.

Вопрос: Имеет ли значение высота линзы для прогрессивных линз?
Подчеркну, что Add три года назад было +1.75 , а в новом рецепте +2.25.
Второй вопрос относится к производителям линз: На линзах существует следующая маркировка лазером. Сфотографировать нет возможности, поэтому пишу текстом.
15 FD
0 O
22 изображён правильный пятигранник с отсутствующей нижней стороной.
Отметил на фото, но не получается вставить фото в текст вопроса.
Как можно найти производителя линз по этим значениям?

Заранее буду признателен за ваши ответы.
EvgenyLurie
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 10:31

Re: очки с прогрессивными линзами

Сообщение Alan » Пн май 03, 2021 14:46

Увеличение аддидации сопряжено с уменьшением средней и ближней зон. Плюс ослабление коррекции вдаль. Все вместе создало новые и пока некомфортные условия видения. Слабо верится в такой быстрый прогресс пресбиопии. Думается, дело в этом. Попробуйте привыкнуть, пользуясь только новыми и пока спрятав старые очки.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: очки с прогрессивными линзами

Сообщение Optometr » Ср июн 22, 2022 12:47

На 80% уверен, что дело в астигматизме.
Optometr
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2022 14:19


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика