Подскажите, что со стеклами?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Подскажите, что со стеклами?

Сообщение mk2607 » Чт июн 10, 2021 10:06

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Купил очки года полтора-два назад. Носил мало, в основном в поездках за рулем в ночное время суток. Очки брал в оптике айкрафт. Очки всегда хранились в очешнике. На днях поехал вечером за рулем и обнаружил такую картину, что весь городской свет и фары машин жутко бликует и лучи от света в разные стороны идут, ехать невозможно. Начал проверять очки и увидел, что на них как-будто микротрещины направленные в одном положении, это не царапины(нацарапать так ровно вряд ли получится) на обоих стеклах. Повреждений оправы нет, ровная. Сколов на стеклах тоже нет. Почему произошла такая ситуация и чего теперь делать с очками? Менять линзы?
Изображение
mk2607
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 09:58

Re: Подскажите, что со стеклами?

Сообщение decaht858 » Чт июн 10, 2021 14:26

Лично пока не случалось видеть, но говорят, что бывает при перегреве. Очки лежали в машине, машина стояла на солнце?

Естественно, менять. В зависимости от Вашей настойчивости и лояльности продавца могут сделать скидку или поменять по гарантии (но не факт, что она ещё есть и что не откажут). Производитель линз?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите, что со стеклами?

Сообщение mk2607 » Чт июн 10, 2021 16:21

Очки лежали в машине да, но в очешнике всегда. На улице вроде пока такой жары не было, что бы салон очень сильно разогрелся.. Линзы уже не помню чьи, но что-то разочаровался в качестве. Очки вышли в 5 тысяч, 2,5 из которых линзы стоили.
mk2607
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 09:58

Re: Подскажите, что со стеклами?

Сообщение Hovrashok » Чт июн 10, 2021 23:17

Да, похоже на перегрев линз. На улице может жары и не было, но машина стоя на солнце может в салоне как духовка быть
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Подскажите, что со стеклами?

Сообщение Majus » Пн июн 14, 2021 12:34

mk2607 писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Купил очки года полтора-два назад. Носил мало, в основном в поездках за рулем в ночное время суток. Очки брал в оптике айкрафт. Очки всегда хранились в очешнике. На днях поехал вечером за рулем и обнаружил такую картину, что весь городской свет и фары машин жутко бликует и лучи от света в разные стороны идут, ехать невозможно. Начал проверять очки и увидел, что на них как-будто микротрещины направленные в одном положении, это не царапины(нацарапать так ровно вряд ли получится) на обоих стеклах. Повреждений оправы нет, ровная. Сколов на стеклах тоже нет. Почему произошла такая ситуация и чего теперь делать с очками? Менять линзы?
Изображение


Айкрафт с ними случился) мне линзы айко с испорченным покрытием постоянно приносят, отвратительное качество. С линзами они работают только собственного производства.
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика