Раздвоение изображения в очках

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Раздвоение изображения в очках

Сообщение gauntlet » Вс янв 30, 2022 18:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета в следующей проблеме. Купил очки в оптике, предварительно обследовавшись у окулиста в той же оптике. По рецепту у меня вышло минус 7, очки заказал на минус 6.5. Ввиду высоких диоптрий заказал также утонченную линзу. Когда получил и надел у меня закружилась голова. Я знал, что это возможно, так что постарался привыкнуть. Вроде бы почти привык, но спустя время стал замечать, что мне как будто бы трудно сфокусировать зрение на предметах (в частности на светофорах). Причем и в очках и в контактных линзах. Проверил очки, расстояние между фокусами (измерял самостоятельно, вроде все верно - 69 мм). Потом заметил, что когда смотрю в очках прямо вроде бы видно более-менее, но когда поворачиваю голову не сводя при этом взгляда - изображение расфокусируется. И вообще с самого начала в этих очках я толком то и не видел. В старых очках на минус 6 ничего такого не было. Оставил из-за того, что в основном ношу их дома. Помогите пожалуйста кто знает в чем дело.
gauntlet
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 18:18

Re: Раздвоение изображения в очках

Сообщение Hovrashok » Чт фев 03, 2022 01:05

Вам нужно к нормальному доктору провериться, у которого не просто нужно читать табличку, а который умеет выявлять скрытое косоглазие
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Раздвоение изображения в очках

Сообщение Optometr » Чт июн 09, 2022 10:09

Здравствуйте. Жалобы очень похожи на те, какие бывают при избыточной коррекции близорукости. Если Вы в Москве, приходите в салон на Можайском шоссе, 31, к.1, проверю.
Optometr
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2022 14:19


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



cron
Яндекс.Метрика