Подскажите, please, какие линзы дороже ZEISS или RODENSTOCK

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Подскажите, please, какие линзы дороже ZEISS или RODENSTOCK

Сообщение Olga » Пн авг 21, 2006 21:21

Мне при оформлении заказа предложили линзы ZEISS, и я их оплатила...А при вручении заказа выдали конверт от RODENSTOCK Punktuell 1,5 диам.70 (диам. линз ZEISS был,по-моему меньше..)..........Проконсультируйте, пожалуйста......
Olga
 

Сообщение джамба » Вт авг 22, 2006 12:35

если Вы заказали Цейсс, то Вам его и должны были поставить. Роденшток не хуже цейсса, но стоит немного дешевле. Стоимость линз зависит от диоптрий и от покрытий,которые наносятся на линзу. Какие у Вас диоптрии, и сколько Вы заплатили за линзы?
джамба
 

Сообщение Olga » Вт авг 22, 2006 13:59

Спасибо за разъяснение....За пару линз (диоп +1,5) запатила 12 дол. (в Одессе..)....при оформлении заказа о покрытиях речи не было....
Olga
 

Сообщение джамба » Вт авг 22, 2006 14:25

вообще-то роденшток стоит немного дороже. около 23$ ,без покрытий. но это заказные линзы, идут из германии около 2 недель. возможно те линзы,которые имеются на скаде стоят дешевле.
джамба
 

Сообщение Olga » Вт авг 22, 2006 14:41

Спасибо за разъяснение....За пару линз (диоп +1,5) запатила 12 дол. (в Одессе..)....при оформлении заказа о покрытиях речи не было....
Olga
 

Сообщение Ал оптик » Ср авг 30, 2006 15:48

Чего Вы беспокоитесь? Линзы по качевству одинаковые. Вас никто не обмнывал. Фирма старалась выполнить заказ в срок, а видимо "цейсовики" элементарно "шланговали" как и всегда в это время года были в отпуске....
Ал оптик
 

Сообщение Хельмер » Чт авг 31, 2006 09:43

Здесь отличаются собственные продукты и ,так называемые "aus dem Hause ZEISS" (или Rodenstock) ["из дома ЦЕЙСС"] - это все не делается у них - у соответственно дешевле. Разница между линзами практический нет, они отличаются лишь в качестве покрытия.
Хельмер
 

Сообщение Ал оптик для Хельмера » Вт сен 12, 2006 03:24

Интересно, чем различаются покрытия этих двух фирм (имею ввиду многослойные ,слоев 7-8 на сторону) я считаю, что только остаточным цветом, кстати Вы знаете чем добиваются большей проходимостью света в линзе очков и не только, вовсе не интеренференционным эффектом, а подбором слоев, куда входит излучение, с постепенным увеличением коэфф. преломления, как правило это окислы полупроводниковых элементов...
Ал оптик для Хельмера
 

Сообщение Хельмер » Вт сен 12, 2006 09:05

Совершенно верно - и поэтому на линзах как Lantal (n= 1,7 и 1,9 ...) луше всего работает самое простое покрытие а никогда так называемые SuperET. Покрытие этих двух фирм различаются в технологии и таким образом и по свету и в устойчивости. Так как у ЦЕЙСС и "свои" станки и свою неповторимую технологию. И это не тайно что частично и новые изобретении в оптике делается вместе. Качество покрытие ф-ы SEIKO уже всегда является примером и для этих фирм.
Хельмер
 

Сообщение алекс » Вт окт 10, 2006 17:02

cоветую лучше ставить Seiko по качеству намного лучше чем ZEISS. Сейчас ZEISS производит линзы плохого качества большой процент брака у них
алекс
 

Сообщение Ал оптик » Пт окт 13, 2006 21:43

И у сейко бывает брак, но все эти три фирмы (сейко, цейс и роденшток) мною сильно уважаемы и по качеству пока не уступают друг другу на мой взгляд, но вот сейко опережает всех в плане новых разработок... пока немцы раскачаются со своей бюро... машиной, но мы то вообще ничего не делаем, хотя недавно в оптике были весьма неплохи, хотя и делели все на коленке и я втом числе делал оптику для проекта Вега (Венера) продедовским методом в 1987 или 86 году...
Ал оптик
 

Сообщение Сергей » Ср окт 18, 2006 18:53

а вот меня SEIKO разочеровало ! заказали у них прогрессив с коротким коридором - обьявили нам срок 3 недели ( срок был очень важен - человек улетал) к сроку линзы готовы не были - нам предложили сбросить заказчику 25% от стоимости линз --- человек прилетел через 2 недели - и почти перед ним пришли его линзы - но с большим коридором !!! - это хорошо ,что оправа была на леске и я увеличил её ширину на 7!!! мм (за всё это время он почти забыл как выглядит его оправа) - я считаю , что за такие деньги что стоит SEIKO сервис могбы быть и получше!!!
Сергей
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика